Тема: Анализ мочи и УЗИ почек

  1. #251
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    Или анализы были сданы после катетеризации? Это важно.
    Во время катетеризации были сданы. И что это значит - куча струвитов в тот самый час насыпало? Или все же их накопление и явилось причиной этого острого состояния?

    МКБ - это бомба замедленного действия в плане закупорок. А это очень опасное состояние! Поэтому ее нужно компенсировать. А Вы исключительно про цистит говорите, который может быть и от МКБ и без нее.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #252
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Согласна, но я не думаю, что ТЕ показатели реальны, только поэтому все эти разъяснительные посты и сторчу.
    По поводу питания, еще раз повторюсь, что до правильно сделанного анализа НЕЛЬЗЯ есть диету. Раз уже ест, плюс пил 2 недели уро урси, надо отенять корм , нет смысла усугублять ситуацию и раздражать мочевой . Если очень нервно, то СРОЧНО пересдать анализ, сидя на диете.
    И для чего вы такой замер делали и мочу полсуток настаивали?
    Тоже приведу пример , как и Вы , не для общих выводов, сдавала раньше мочу в ветку , там лаба своя, делают анализ прям при тебе , попала как то на лаборанта мужчину молодого , выдает мне результат - ph 7.5 при этом осадка нет, цвет мочи пишет бурый, я же вижу , что моча желтая, ладно, думаю, еще раз пересдам ( как раз с диеты ушли и я через неделю понесла мочу дабы узнать, щелочится или нет ), через пару дней собираю дома мочу, предварительно сама мерию полоской и phметром , получаю ph 6,5 , несу эту порцию мочу в лабу , попадаю опять на того же лаборанта, он мне снова пишет ph 7,5 , я попросила показать мне на новой их тест полоске ( та, которой измерил уже неинформативна, так как минут 10 прошло) цветовой сектор - показывает квадратик терракотового цвета ( 6-6,5 ) и говорит, что это зеленый цвет и точка ( светло-зеленый как раз 7-7,5 ), вот пожалуйста - человеческий фактор, могла бы тоже на основании того анализа начать подкислять.

  3. #253
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Во время катетеризации были сданы. И что это значит - куча струвитов в тот самый час насыпало? Или все же их накопление и явилось причиной этого острого состояния?
    Это значит, что когда ph 8 и трипельфосфаты на три креста бессимптомно это не протекает. У Нисмиры как раз такой результат . Вашему катетер ставили, а ее кот спокойно сам писает. Моя кошка с таким анализом за 20 минут 10 раз пыталась пописать , но она самка и до закупорки дело не дошло. Наши с Вами оба случая явились причиной обращения в ветку в срочном порядке , т.е. были реальные симптомы , вот к чему я веду. Не может кот с такой мочой не выдавать симптоматики.

  4. #254
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    А по поводу чего анализ сдавали?
    Если это мне вопрос, то вообще-то хотела сдать анализ мочи кота с МКБ, но по приходу домой с готовым анализом достоверно выяснилось, что это одной из кошек приглянулся горшок, специально приготовленный для сбора мочи коту. В этот горшок всегда только этот кот ходил. Вот теперь голова кругом, что с кошкой не так.

  5. #255
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Barselka, надо сдать мочу, чтобы осадок посмотреть , и кровь общий и биохимию обязательно и УЗИ . Нехороший анализ по полоске, не должно быть ни глюкозы, ни крови, ни билирубина , ни кетонов , да и ph высокий. Можно много чего предполагать ( почки, печень, диабет ). Спросите в разделе , где врачи консультируют, так как есть повод проверить кошку.

  6. #256
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    И для чего вы такой замер делали и мочу полсуток настаивали?
    Да просто любопытство торкнуло Хотела посмотреть как в течение времени изменится - не менялась (3 раза замер). А с лабой у меня тоже были расхождения и не раз. Но дома я одними полосками меряю. Еще раз повторюсь - выводов делать нельзя! Потому что все наши псевдо-эксперименты мягко говоря не чистые.

    А дальтонику давать по полоскам смотреть - это сильно)) У них что, анализатора нет?

    Сочетать подкисляющие добавки и подкисляющий корм нельзя, об этом написано в инструкциях. Так зачем это делать? Но считаете добавки в плани риска оксалатов менее опасны? От нормальной кислотности мочевой не раздражается, вот ее хотя бы и надо посмотреть - как сейчас. Не говоря уж об осадке - чего там на самом деле.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #257
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Нет в той лабе анализатора ( при вет.клинике лаба собственная ), после того случая сдаю в Шанс Био, та есть анализаторы).
    Так вот и я говорю, что НЕЛЬЗЯ сочетать подкисляющие добавки и диету, а зачем это делать - это вопрос к вету, который назначил так Лене .
    Мочевой раздражается от агрессивного подкисления , а оно и было - Уро урси + диета.
    Я не считаю добавки для подкисления менее опасными, опасно сочетать их с диетой. Любые самоназначения без предварительных анализов , по моему мнению, опасны. Водно-солевой обмен веществ у каждого организма свой, когда идет сбой , тогда начинается кристаллурия, если с обменом веществ все в порядке, то просто так его регулировать ( подкислять , защелачивать , пытаться влиять на минеральный состав мочи ) при помощи диет или добавок - вот что опасно.

  8. #258
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    По поводу сочетания совершенно согласна, как в целом и по поводу вета) Но сейчас резко менять корм до анализа считаю рискованным. Тем более - бегом сдавать!
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #259
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Ну наконец-то хоть в этом мнения сошлись)

  10. #260
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Даа, зато какой диспут получился
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 26 из 40 ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Достоверен ли контроль МКБ по pH мочи?
    от Soaring в разделе Здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.05.2019, 09:14
  2. помогите расшифровать анализ мочи кота
    от Лиска в разделе Здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.06.2015, 19:17
  3. Помогите с лечением почек
    от Есения в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.11.2014, 11:07
  4. анализ мочи. прошу помощи
    от diamorfin в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 23:37
  5. Запах аммиака у мочи кота
    от vafflya в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •