Тема: Анализ мочи и УЗИ почек

  1. #321
    Senior Member Бывалый Аватар для ОльгаОльга
    Регистрация
    26.12.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    28809

  2. #322
    Senior Member Бывалый Аватар для ОльгаОльга
    Регистрация
    26.12.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    28809

  3. #323
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    А плотность мочи какая была? Делали ли анализ мочи общий в тот же день, когда сдавали биохимию мочи ( соотношение белок/креатинин) ? соотношение плохое, можно подозревать почечные болячки ( тот же гломеролунефрит , например).
    Вообще кошек с подозрениями на попечные болезни не глистогонят профилактически , в этих случаях профилактика такая : исключить свободный выгул ( даже на даче на огороженном участке), переводят полность на пром.корма и не дают вообще сырого мяса и рыбу ( даже тщательно промороженную), убирают из доступа обувь , и раз в квартал сдают кал на паразитов, если кого-то находят, то глистогонят только под контролем вет.врача индивидуально подобранным препаратом, действующим именно на того паразита, которого нашли, т.е. системные препараты не применяют , либо врач назначает индивидуальную дозировку . Так же животных с подозрениями на проблемы с почками не прививают . Глистогонить и прививать подозрительных по здоровью животных можно только с одобрения врача и под контролем анализов крови, анализов мочи ( общий и соотношение белок/креатинин ) и УЗИ. Может быть глистогонка и прививка дала толчок к последующему ухудшению состояния, но теперь уже наверняка ничего никто не узнает, нужно было делать вскрытие. По биохимии крови соотношение альбумин/глобулин на границе , ФИП тоже исключать нельзя. А тот анализ на ФИП , который вы сдавали - это титры к короновирусу , не знаю, почему лаборатории называют это по-другому.

  4. #324
    Senior Member Бывалый Аватар для ОльгаОльга
    Регистрация
    26.12.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    28809

  5. #325
    Senior Member Бывалый Аватар для ОльгаОльга
    Регистрация
    26.12.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    28809

    По умолчанию

    Прививку мы не делали,так как состояние кота ухудшилось

  6. #326
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    ОАМ хороший, все кроме белка, и плотность нормальная , при такой плотности не должно быть такого соотнонения по белку/креатинину, если почки в норме. Видимо, что-то с почками все же было, если опираться на соотношение белок/креатинин. По крови почечные вроде норм, в таких случаях кормят животное пищей с высоким содержанием белка , дабы компенсировать потерю белка с мочой ( если креатинин и мочевина по крови в норме) и пересдают мочу на биохимию через неделю - дальше уже по результатам, иногда показана биопсия почек , можно сдать тест на генетический поликистоз, все непросто, диагностика должна быть полной , если клинически животное нездорово.
    Кота очень жаль и вас тоже , не корите себя, что сделано то сделано, раз уж его парализовало , возможно ничего сделать уже было нельзя. Может быть раньше при первых симптомах, но не в тот день, когда вы решили его отпустить. Иногда нужно собрать волю в кулак и позволить животному уйти, дабы прекратить его муки. ИМХО.

  7. #327
    Senior Member Бывалый Аватар для ОльгаОльга
    Регистрация
    26.12.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    28809

    По умолчанию

    Спасибо вам за слова поддержки!Я отматываю время назад и все пытаюсь понять- как я допустила такое.Кот с начала января после глистогонного был не в лучшей форме,я обращалась к ветеринарам,сдавали анализы,мне в ответ- это от стресса.Подавайте Фоспасим,купите Феливей.В начале апреля анализ мочи показал-повышен белок.На неделю я уехала,а когда вернулась,повезла кота на приём.Кот был в нормальном вполне состоянии.Вкололи Преднизолон,но-шпу,дюфалайт,амоксицилин,натрия гидрокарбонат и рингеру.После этого у кота отнялись задние лапы.Но и так как он поедал из лотка кошки древесный наполнитель (вот зачем ?тоже вопрос),у него был забит кишечник и ему пришлось делать клизму.После этого все с каждым днём было хуже и хуже до полного паралича и судорог.Я не пойму- что послужило такому стремительному течению?За неделю кот угас.

  8. #328
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Ольга, поздно тему увидела.... У меня кошка погибла от ХПН. И самым ярким признаком было поедание своего наполнителя! Она прям сидела над ним и хрустела селикогелем.....Ну и отказ от еды, конечно. Так что мне тоже думается на почки..

  9. #329
    Senior Member Бывалый Аватар для ОльгаОльга
    Регистрация
    26.12.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    28809

    По умолчанию

    Признаком или причиной?А что по узи почек у вас было?Никогда мне не будет покоя...Каждый день я думаю о том,что случилось и что послужило причиной,где моя ошибка...Опишите ,пожалуйста,вашу ситуацию с самого начала?

  10. #330
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Подскажите.
    в анализе мочи от марта наличие оскалатов, по узи очень много песка. в анализе от июля написаны трипельфосфаты,по узи явное уменьшение песка. вопрос- могли ли оскалаты превратиться в трипельфосфаты или это косяк лаборатории?

Страница 33 из 40 ... 232425262728293031323334353637383940 Последняя →

Похожие темы

  1. Достоверен ли контроль МКБ по pH мочи?
    от Soaring в разделе Здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.05.2019, 09:14
  2. помогите расшифровать анализ мочи кота
    от Лиска в разделе Здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.06.2015, 19:17
  3. Помогите с лечением почек
    от Есения в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.11.2014, 11:07
  4. анализ мочи. прошу помощи
    от diamorfin в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 23:37
  5. Запах аммиака у мочи кота
    от vafflya в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •