Тема: Анализ мочи и УЗИ почек

  1. #241
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Анна,а как при этом кот себя чувствовал?

  2. #242
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да на взгляд обычно себя чувствовал, единственно вечером прямо накануне обострения стал лизать писюн - видимо раздражало. Могло это и дополнительно спровоцировать - что разлизал, все отекло. Но вся эта дрянь в мочевом началась же не за один вечер. Еще разве что ушки тогда показались теплые, но по измерению температура была норм.

    Ваш анализ действительно нельзя считать информативным - единственно потому что моча была старая. Но на этом основании нельзя предполагать, что в верно сданном все было бы ок, и МКБ или чего еще нет. Нужно повторно пересдавать и все - как кстати при любом плохом анализе.

    Кстати насчет странной плотности, у людей например вроде считается что вечерняя моча действительно менее плотная, чем утренняя - но не знаю насколько это применимо к кошкам с их режимом сна и прочего.

    А сколько вы уже диету получается едите и закисляете? Просто так подумаешь, насколько информативен анализ будет сейчас...
    Последний раз редактировалось Lazy; 23.03.2017 в 09:23.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #243
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    2 недели точно на корме.тогда получается лучше на узи свозить.

  4. #244
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    И то и другое считаю нужно, плюс кровь бы хорошо. Мочу-то быстрее можно сдать.

    Понимаете, никто не знает НАСКОЛЬКО тот анализ был искажен. Сейчас по каким-то показателям (вроде ph) наверняка будет другим, но опять же насколько...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #245
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Добрый день! Извините, что вклиниваюсь в чужую тему, новую создавать думаю нет смысла, хочу просто ответ узнать. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ мочи кошки, врач так объяснил, что я ничего не поняла. Моча утренняя, стояла не более 2 ч. Анализ делают полосками, осадок не смотрели. Но хоть так. На что обратить внимание при таком анализе, что еще надо сделать? (Перепечатываю с листочка, как есть)
    BIL 2 mg/dl 2+
    UBG norm
    KET 150 mg/dl 3+
    ASC neg
    GLU 50 mg/dl +
    PRO 500 mg/dl 3+
    BLD 50 Ery/ul 2+
    pH 8
    NIT neg
    LEU neg
    SG 1.030
    Последний раз редактировалось Barselka; 23.03.2017 в 10:42.

  6. #246
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Анна, конечно нельзя понять НАСКОЛЬКО был искажен анализ, но есть вероятность, что он был ПОЛНОСТЬЮ искажен, и такой анализ нужно пересдать прям на следующий день ДО лечения, одновременно пить уро урси и есть диету уринари НЕЛЬЗЯ , для несведущих прям на пачках с кормом в противопоказаниях пишут : " Не применять одновременно с добавками для подкисления мочи " . Это все не шуточки, если вдруг у кота был хороший анализ ( нельзя этого отрицать), то можно до оксалатов дозакисляться , а они в отличие от струвитов не растворяются. Опыт я не только мой привожу, полазайте по форуму и посмотрите , что было с котами при таком рh и струвитами на +++. А по поводу вашего кота - у него же катетеризация была? А вы пишите , что симптомов не было.
    Можно еще сто страниц накатать, только смысл? Есть четкие правила для сбора и диагностики мочи - они все были нарушены, в миллионный раз напишу - анализ пересдать в нормальной лабе и все станет ясно.

  7. #247
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    А по поводу чего анализ сдавали? Крови анализ, или что-то там еще есть? И врач что хоть примерно говорит - из какой оперы?

    Видно много чего тут, дополнительные исследования надо.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #248
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    А по поводу вашего кота - у него же катетеризация была? А вы пишите , что симптомов не было.
    Я пишу что ДО катетеризации симптомов не было, сразу раз и в дамки. А болезнь тем не менее уже была, ph и куча струвитов не за один день сделались. Вот после катетеризации да - уже были и лужицы и кровь. Что здесь противоречивого?

    Цистит как исход бессимптомно протекающей мочекаменной - вполне обычное дело. Но что, исключительно до этого надо довести, чтобы диагноз МКБ поставить?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #249
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    То есть вы просто сдали анализ мочи и нашли там ph 8 и струвиты , стали лечить, потом была катетеризация? Или анализы были сданы после катетеризации? Это важно. Не бывает цистита без симптомов. МКБ да, протекает до поры до времени бессимптомно, но такой диагноз врач ставит не по одному анализу мочу, черти как сделанному. Доводить не до чего не нужно, нужен адекватный анализ для начала, а уже ПОТОМ лечение. Никому же не придет в голову здорового кота с хорошим анализом на диету посадить, так почему по единственному косячному анализу нужно это делать? Вы, видимо, никак не хотите понять, что я пытаюсь донести - я двумя руками за своевременное лечение, но сначала адекватное обследование и визит к врачу С КОТОМ , а не просто так.
    Представьте ситуацию : сдали животному кровь биохимию, животное поело плотно за 3 часа до анализа, кровь брали дома, везли пробирку по пробкам в лабораторию , там еще пробирка постояла , результаты анализа искажены , и что делать? печень/почки начинать лечить срочно или поступить грамотно и по правилам пересдать кровь? Вот и тут тоже самое.

  10. #250
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Аня, но Вы же согласны, что бессимптомную МКБ с серьезными показателями лечить надо, хотя бы диетой? А не только когда цистит жахнет?

    По поводу кота Елены - он сейчас УЖЕ ест уринарный корм. А Вы предлагаете до обследований резко соскочить на обычный, предполагая что в тот раз моча могла быть нормальной - я не могу с этим согласиться. А могла быть ненормальной - риска нету сейчас так питание менять? Пересдать анализ дело пары дней.

    Кстати (ни в коем случае не для общих выводов!), я однажды специально измерила кислотность одной и той же мочи - сразу утром и после того как полсуток в тепле постояла. Кислотность как ни странно не изменилась (была 6,5). Я вот не могу с уверенностью предполагать, что ph 8 в их анализе исключительно из-за того что моча постояла.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 25 из 40 ... 151617181920212223242526272829303132333435 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Достоверен ли контроль МКБ по pH мочи?
    от Soaring в разделе Здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.05.2019, 09:14
  2. помогите расшифровать анализ мочи кота
    от Лиска в разделе Здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.06.2015, 19:17
  3. Помогите с лечением почек
    от Есения в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.11.2014, 11:07
  4. анализ мочи. прошу помощи
    от diamorfin в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 23:37
  5. Запах аммиака у мочи кота
    от vafflya в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •