Тема: Анализ мочи и УЗИ почек

  1. #261
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Хотелось бы чтобы от этого диспута был толк и люди правильно сдавали анализ мочи , и если он сомнителен, то пересдавали бы ДО выполнения назначений).
    Немного поофтоплю : периодически захожу на МАУ и читаю темки по циститам/МКБ...так волосы дыбом встают от рекомендаций , анализы часто с постоявшей мочой и при этом " спецы" местные советуют и антибиотики, причем если не помог один за три дня, то менять на другой, плюс кучу гоеопатии колоть/поить, я всегда читаю и думаю : бедные животные, все что можно и нельзя в них усиленно пихают, а надо всего то нормально сдать анализы, и чем сидеть на форуме и слушать советы, лучше найти хорошего врача и показать кошку ему, ан нет, любит у нас народ полечить всем и сразу на всякий случай...потом из бессимптомных кошки превращаются в симптомных.

  2. #262
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671805

    По умолчанию

    Продолжаю тему. Котику 4 года 1 месяц. Несколько дней назад пропоносил несколько раз. Питается Бош Санабель Уринри и паштеты Антмонда. Купили влажный Роял Канин Гастроинтенстинал, Ветом 1.1, понос прошёл. Сдали анализы. Я озадачена. Подскажите, что с котом? В воскресенье записаны к врачу.
    Моча Ph 7,5, плотность 1,059, белок ставят 100, кокки один плюс, трипельфосфаты 2-2, эпителий плоский 3-3. Остальное в норме.
    Биохимия мочи белок 29,8 при норме 0-30
    Креатинин 35,3 при норме 9,5-25
    Соотношение 0,07 при норме менее 0,2
    Кровь расширеная биохимия, пишу, что не в норме:
    АСТ 9 при норме 12-45
    Краетинин 170 при норме 70-165
    Холестирин 5,96 при норме 1,9-3,9
    Триглицериды 0,36 при норме 0,38-1,1
    КФК 106 при норме 150-350
    Остальные показатели в норме.
    Клинический анализ крови:
    Гематокрит 50,3 при норме 29-48
    Гемоглобин 162 при норме 90-150
    Эритроциты 11,3 при норме 5,6-10
    Эозинофилы 8 при норме 0-6
    Количество тромбоцитов в поде зрения - при норме 8-30.
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  3. #263
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671805

    По умолчанию

    Повышенный креатинин с холестирином говорят о проблелемах с почками и печенью?(( саециально Бош Санабель Уронари едим, с низким белком, 28 процентов. Правда, во влажной Анимонде белок 10 процентов, жир 5 процентов. Я просто не знаю, что думать до поездки к врачу(( Поедем голодные, сделаем УЗИ.
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  4. #264
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671805

    По умолчанию

    Посмотрела, Бош Санабель Уринари белок 24,5, жир 21,5.
    Анимонда паштет белок 11, жир 5.
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  5. #265
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Мила, привет! Мне кажется тебе анализы крови нужно выложить в другой твоей теме про понос, туда хоть заводчики заходят, а тут только мы - владельцы бывших и нынешних МКБщников сидим. Я вижу по общему анализу крови легкое обезвоживание, отсюда и по моче высокая плотность и повышенный белок. По бх крови - надо делать УЗИ и смотреть обязательно печень/желчный/поджелудку, не думаю, что почки - была бы еще и мочевина повышена, да и бх мочи хорошая - соотношения 0,07 - это очень хорошо, а то что отдельные показатели выше , так нормы бх мочи для плотности 1,035 прописаны а у вас 1,059. Думаю, дело в жирном Боше, кот же еще полгода назад понос выдавал, если правильно помню...ну и видимо он еще и пьет недостаточно. Я бы прям сейчас сменила РК гастро модерат.калорие сушку на паучи, и кроме них ничего не давала бы, дня через 3 пересдала бы мочу - плотность должна понизиться , белок тоже , ну и ph возможно придет в норму. УЗИ сделаете, все ясно будет. Обязательно нужно думать на что менять жирный Бош уринари, но вообще, судя по моче , коту сушка не идет...или допаивать или размачивать сушняк или переходить на влажники только. Но это я так думаю, не паникуй, дождись визита к вету и УЗИ.

  6. #266
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671805

    По умолчанию

    Аня, спасибо за подробный ответ! Ты собрала мои мысли в кучу, спасибо! Я полночи читатала про анализы, голова кругом и паника началась. Думаю, ты права, Бош жирный. У котика и угри на подбородке появились. Сейчас перевели его на Гастроитенстинал влажный, завтра днём едем голодные на УЗИ.
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  7. #267
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    УЗИ с допплером делайте обязательно, у Каси на обычном стареньком аппарате не видели проблем с желчным, а понос бывал ( это прошлым летом было после Хиллс уринари SD , он тоже жирный , там 23 % , если правильно помню в сушке), а Макарова в августе по УЗИ с допплером поставила холецистит , желчный был воспален и взвесь была, кошке Урсофальк на месяц выписывали. От узиста и аппарата многое зависит. Сейчас взвеси в желчном нет, контур не такой яркий как был в августе , но протоки расширены все же, нам ничего делать не сказали, только жирную пищу не есть, а мне все равно нервно, правда симтоматики нет уже полгода ( ни поноса , ни рвоты), еще важно не допускать скоплений шерсти в кишечнике/желудке, нам мальт пасту прописали в линьку через день, а когда шерсть не сильно сыпется, то 2 раза в неделю , причем по 2-3 см, а не так как пишут на тюбиках с пастой.
    Удачи, не нервничай и напиши, что там по УЗИ вет скажет.

  8. #268
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671805

    По умолчанию

    Спрошу обязательно про доплер, спасибо! Едем к Киселёвой, котоую нам заводчик посоветовала, вроде доплер есть. Напишу, как съездием, обязательно!
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  9. #269
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671805

    По умолчанию

    Добрый день! Были вчера мы у врача, которую рекомендовала наша заводчица. Осмотрела и прощупала кота, послушала. По анализам она сказала, что всё в пределах нормы, креатинтн может быть до 180, при нормальной мочевине, фосфоре и биохимии мочи - нормально. Сделали УЗИ всех внутренних органов 2 разными датчиками, всё нормально, даже не видно солей и минерализации в почках и мочевом, что было у нас год назад. Нашли в кишечнике брыжеечные лимфатические узлы до 0,7 см. Брыжеечный лимфаденит. Сказала, какая-перенесённая инфекция, или съел что-то типа цветка, или что-то с партией корма не то. Сложно сказать, сейчас кот в норме. Видно по УЗИ, только что раздражён кишечник немного и лимфоузлы. Вспомнили, что последнюю партию Анимонды кот нюхал и ел не сразу, обычно сразу же начинает есть, и тут начался понос. Дома раскрыли оставшиеся блистеры - в нескольких корм оказался серее, в паре других - розовее. Разница не очень заметна. Когда рядом 2 блистера - то заметно 0_0
    Сказали, корм оставить тот же, Бош Санабель Уринари, на нём хоть трипельфосфатов почти нет, а то раньше даже агломераты в моче были, и Анимонду - другую партию купить просто.
    2 недели давать Энтерол по 2 раза в день, потом 2 недели Линекс 2 раза в день.
    Кот уже нормально ходит в туалет 3 дня, стал пить воду. Моча визуально не такая концентрированнная, как сдали на анализ. Думаю, пересдать через неделю.
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  10. #270
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Ну и здорово, что ничего страшного не обнаружили! Рада за вас с котиком)

Страница 27 из 40 ... 171819202122232425262728293031323334353637 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Достоверен ли контроль МКБ по pH мочи?
    от Soaring в разделе Здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.05.2019, 09:14
  2. помогите расшифровать анализ мочи кота
    от Лиска в разделе Здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.06.2015, 19:17
  3. Помогите с лечением почек
    от Есения в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.11.2014, 11:07
  4. анализ мочи. прошу помощи
    от diamorfin в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 23:37
  5. Запах аммиака у мочи кота
    от vafflya в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •