Тема: Что за мурня? Может кто-то сталкивался с подобным явлением?

  1. #21
    Профессор Ветеран Аватар для Елена Бонни
    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9,045
    Вес репутации
    16279853

    По умолчанию

    Вот я того же мнения
    Котик 2,5 года,Блек Голд -Черныш )

  2. #22
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    А какой препарат? Я понимаю, что там у вас все иной, но в инете посмотреть можно.
    Лен, я когда свяжусь с хозяйкой, спрошу название.

    Цитата Сообщение от Елена Бонни Посмотреть сообщение
    но всё же изначально воспаление предполагает симптоматику -температура боль отек ,поэтому немного и странно ,конечно
    Я так и сказала владелице кошки, что воспалительный процесс за такое длительное время как-то ещё проявился бы, кроме щелчков, и что у меня его предположение вызывает сомнение.

    Цитата Сообщение от Arshinei Посмотреть сообщение
    Лита нужна консультация отропеда наверное, чтоб подстраховаться.
    Лена, я даже не слышала, чтобы у нас были ветеринарные ортопеды. У нас они все врачи общей практики, и есть кардиологическая и хирургическая специализация, но это у такого же врача общей практики, просто "углубленное" знание предмета. ))) Поспрашиваю насчёт ортопедов.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #23
    Senior Member Ветеран Аватар для lilija
    Регистрация
    11.01.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    618
    Вес репутации
    3192568

    По умолчанию



    Всем привет,заранее благодарю всех кто откликнулся на мою проблему, как Лита уже рассказала, проблема в том что при ходьбе Машенька ( моя киска сладкая) издаёт какой-то непонятный щелчок и именно при медленной ходьбе,но когда она бегает ,прыгает ( а прыгает она достаточно высоко,очень подвижная киска) не слышно ни каких щелчков. Ни каких отклонений в лапках( в их поставе) незамечаю,постараюсь выложить её фото.Апеттит тьфу-тьфу замечательный, Каки сформированные без запаха, утром кушает санабель для кисок(сушка) до года ( ну конечно ворует у кота селект голд ( сушка),в обед паучи (Анимонда),после обеда сушка Санабель, вечером где-то 100гр. промороженной говядины, её вес 4кг. 800гр. с питьём тоже ни каких проблем.Ну так вот , сходила к ветеринару у которого Маша не наблюдается,он её всю прощупал ( ну и конечно как ни странно Маша ни каких звуков пи ходьбе не издавала) посмотрел на меня как на идиота и сказал , что ни каких отклонений нет,идите домой наблюдайте,не будет лучше придёте сделаем рентген. Лучше не стало ,пошла снова к вет врачу, сделал рентген ни чего не обнаружил, ну и опять послал домой, домой я не пошла ,пошла к другому вет врачу у которого наблюдается Машенька( были в начале сомнения в его проф. компетенции),снова таже самая история Маша ходит ни кто ни чего не слышит, прощупывает её и в области ( Келькопф) незнаю как это по русски называется (извините) ,она издаёт тот самый звук,её опускают на пол она ходит и все слышат опять эти щелчки. Вет. врач вкалывает ей укол ( название незнаю,сказал противовоспалительный) и даёт препарат ( фото ,я выставила) назначение: 2х 2мл утром и вечером, если не будет лучше через 14 дней снова придти.Щелчки при ходьбе ещё слышны ,но не такие какие были в начале ( стали тише и реже),после укола Маша была вялой,но на данный момент снова скачет.У меня возникает много вопросов к вет врачу,т.к он сказал что это воспаление, но не бактериальное,передаться другому коту не может.но мне кажется если это восполение , то в течении 1 месяца оно будет бактериальным,любое воспаление соправаждается либо кашлем,либо одышкой,либо температурой( у Маши этих симптомов нет),вопросов много но задать их врачу ,означает заранее подготовить неблагоприятную почву,врачу уже не понравилось,что рентген я делала у другого врача.
    Закон котэ: не бывает закрытых дверей, бывает слишком тихое "мяу"!

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для lilija
    Регистрация
    11.01.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    618
    Вес репутации
    3192568

    По умолчанию







    вот загрузила фото,Машу в сидячем положении снять сложно
    Закон котэ: не бывает закрытых дверей, бывает слишком тихое "мяу"!

  5. #25
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Лиль, фото неинформативны, лап не видно практически. Если ты хочешь показать, что нет размёта, то надо в фас снимать, спереди.
    Но у Маши размёта нет, можно и не показывать, это и так понятно. Это не проблема лап.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  6. #26
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ветеринар и правда подозревает возмооооожные проблемы с пульманологией (судя по препарату выписанному). я прогнала через автоматический переводчик - результат конечно жуткий, но в общих чертах понятно. Только мне показалось что это все таки скорее бад.



    "Pulmostat остро" - для кошек и собак для укрепления Bronchialsystems и героя, начиная сразу с Исландского мха

    Pulmostat остро служит биологически высококачественных дополнение к питанию с использованием растительных веществ, физиологические защитные силы организма, поддержать и естественной очистки Bronchialsystems служить.

    Кресс-салат используется в качестве естественного источника витамина с и серосодержащих веществ. Исландский мох и подорожник содержат много полезных слизь. Quebrachorinde обеспечивает более ценные фитохимические, какие физиологические защитные силы организма, поддерживают.

    Кормление
    Для введения с кормом или прямо в рот
    у собак до 10 кг 2 раза в день 2мл
    у собак до 20 кг 2 раза в день 3мл
    у собак свыше 20 кг-2 раза в день 4ml
    Кошки 1 раз в день 2 мл, при необходимости доза может быть на 2 раза в день 2мл быть увеличена.
    Рекомендуемые Fütterungsdauer для кошек и собак до 10 дней. Рекомендуется, перед подачей ветеринарных Советом.

    Примечание к Pulmostat остро
    Перед употреблением хорошо взболтать! Не выше 25°C в защищенном от света месте хранить. После вскрытия гореть!

    Состав
    Zuckerrübensirup, Spitzwegerichextrakt 2%, Quebrachorindenextrakt 2%, Brunnenkresseextrakt 2%, Исландский Мох, Экстракт 2%

    Ингредиенты
    Сырого белка на 0,3%, Rohöle и жиров, 0%, клетчатка 0%, сырая зола 0,2%, влажность 90,4%

    Добавки в 1000 мл
    Süßholzwurzelextrakt 20мл, Efeuextrakt 20мл
    Артикул № 0508_S1
    Herstelleralfavet
    EAN4260215711054
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #27
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Ветеринар и правда подозревает возмооооожные проблемы с пульманологией (судя по препарату выписанному).
    Ну дык мы про то и рассказываем, что подозревает дыхательные пути и воспалительный процесс в них.))

    ...я прогнала через автоматический переводчик - результат конечно жуткий, но в общих чертах понятно.
    Мы бы и так вам рассказали, что там написано, а то я когда автоперевод читаю, у меня глаз дёргается.
    Скорее не БАД, а общеукрепляющее иммуностимулирующее средство для дыхательных путей. У нас такое любят выписывать, когда затрудняются с диагнозом. ))
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для Матвеева Дина
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Вес репутации
    916542

    По умолчанию

    Обычно щелчки, сравнимые с щелканьем пальцев, берут происхождение от суставов (гипермобильность). Почему не видно на рентгене? Слабость связочного аппарата вслед. возможного недоразвития соед. ткани. Угрозы это, как правило, никакой не несет, многие вообще "перерастают" данную проблему. Если уровень магния в крови низкий, дополнительно назначают его.

  9. #29
    Профессор Ветеран Аватар для Елена Бонни
    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9,045
    Вес репутации
    16279853

    По умолчанию

    Ну складывается впечатление что не зря вы в его компетентности сомневались ,вреда от препарата нет конечно,и в этом плюс несомненный ,но назначение не в тему ,впрочем в показаниях есть обще укрепляющее действие )это никогда не вредно ,собственно . Продолжаю всё же считать что щелчки" не имеют отношения к легочной ткани и простуде ,кошечку плохо видно ,но,,симпатяга явно )
    Котик 2,5 года,Блек Голд -Черныш )

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для Матвеева Дина
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Вес репутации
    916542

    По умолчанию

    Включим логику, если бы щелчки были легочного происхождения, были бы слышны при дыхании (на вдохе или выдохе)

Страница 3 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Может кто сталкивался с таким?
    от Ксени в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 16:02
  2. Кто нибудь сталкивался?
    от Gondar в разделе Смешанное питание
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.06.2015, 23:37
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.09.2014, 17:37
  4. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 23:52
  5. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •