Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Максима, кошка, 7 месяцев

  1. #11
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А зачем вам выставка до стерилизации, если разводить не собираетесь?
    Стерилизуйте и собирайте свои титулы уже в кастратах, смысл сейчас деньги тратить на оценки, если они вам не нужны как разводные?
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  2. #12
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мы идем на выставку для того чтобы понять, что у нас вообще за кошка. Мы хотим пройти все федерации на выставках, а далее будем смотреть, по крайней мере так нам посоветовали. А потом стерилизовать ее ранее 1 года я не хочу.
    Максима

  3. #13
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максима Посмотреть сообщение
    Мы идем на выставку для того чтобы понять, что у нас вообще за кошка.
    У вас просто кошка, породная, дремучая, с эффектной мордой, как домашний любимец просто отличная. В других классах с вопросами. Как брид сложная, маленькие узкие уши, прямой профиль и слабый подбородок за один раз даже очень хорошим котом (где такого взять да еще открытого?) не получится никак. Как шоу совсем нет.
    Цитата Сообщение от Максима Посмотреть сообщение
    Мы хотим пройти все федерации на выставках, а далее будем смотреть, по крайней мере так нам посоветовали.
    Вы не путайте, между собачьими и кошкачьими выставками пропасть. Тут дисквалят исключительно редко за конкретные пороки, оч.хоров не ставят. Всё очень лояльно (к сожалению порою), и единицы из экспертов честно расскажут вам правду, многие особо ее и не знают. ТЕМ БОЛЕЕ в котятах и юниорах! получите оценочник со сплошными "всё в развитии".
    Звездить не будет, разводные получит, а без конкуренции и с первого раза даже. В таком случае эксперты просто молча заполняют протокол, дают саску и всё.
    В кастратах (ну юниорах пока еще) другое дело, будет хороший темперамент и кондиция, соберет кубков.

    Советчики странные. В общем то со статусом животного определяются ещё ДО, в договоре четко прописывают класс. Чтоб вот так народ потом не маялся. Потому что какие бы недостатки ни были, если червячек есть, и матка есть, то дело все равно кончится "попробовать посмотреть каких котяток давать будет".
    И заводчик тут схитрил, массы проблем избежал: ибо продал бы сразу шоу, мог бы претензии поиметь, мол, а нам сказали у нас ушей и профиля нет. А тут вроде бы ну...попробовать то можно... а цена в итоге та же самая, и вроде как еще и одолжение сделал, что разрешил вязать. Удобно.

    Цитата Сообщение от Максима Посмотреть сообщение
    потом стерилизовать ее ранее 1 года я не хочу.
    Пиометра вас раньше накроет.
    Определяться надо до первой течки. Хотя определяться конечно было надо еще на стадии поиска. Или уже тогда разводить.
    Последний раз редактировалось Mary; 23.06.2015 в 08:50.

  4. #14
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максима Посмотреть сообщение
    ... А потом стерилизовать ее ранее 1 года я не хочу.
    Стерилизованная до течек кошка гораздо красивее, больше и брутальнее вырастает - смело кастрите, ей уже пора. Кошки не собаки - физиология разная не путайте.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Кошка Юся, 11 месяцев
    от fiber в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.11.2014, 18:19
  2. Кошка 6 месяцев.
    от skorlupkina L в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 00:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •