Тема: Непорядочный заводчик ???

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.06.2015
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    1420

    Post Непорядочный заводчик ???

    Здравствуйте! Купили котенка в городе П... через Авито у некой гражданки М..... по договору купли-продажи в апреле этого года. И вот недавно привезли котенка которому исполнилось 7 месяцев на обследование к вет.врачу для профилактики. Врач выявил односторонний крипторхизм.Сказав что яичко при таком расположении точно не выйдет( есть официальное заключение), хотя и бывали случаи что в более позднем возрасте опускаются. Но к сожалению, не в нашем случае. В метрике о каких либо ограничения никаких отметок нет, и соответственно в родословной тоже нет. Забыл уточнить, кот покупался как Breed. В договоре конечно прописаны сроки осмотра на выявления заболеваний и предъявление претензий, но так же и прописано что на момент продажи продавец гарантирует что животное ЗДОРОВОЕ, но ведь яйчка в момент продажи небыло . Коту сейчас 7 месяцев, куплен был в возрасте 5 месяцев. Продавец о данной проблеме и слышать ничего не хочет, обвиняя то другого заводчика, то клуб, то нас самих что прошляпили момент, вообщем всех кроме себя. Вопрос: кто виноват и что делать.

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    1,262
    Вес репутации
    1227806

    По умолчанию

    Выход теперь только один,кастрировать кота и требовать часть оплаты как за брид и оставлять котёнка в качестве дом любимца.Что именно обозначено в вашем договоре?Котёнок изначально продавался в бридинг и это есть в договоре?Обычно,добросовестные заводчики,если не« срослось»просто возвращают часть суммы.Тоесть я имею ввиду,он на словах покупался как брид?
    Набрав в поисковике,самая большая домашняя кошка,фото.Я пропала навеки!!!

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.06.2015
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    1420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elena nikitina Посмотреть сообщение
    ....(Удалено излишнее цитирование)Тоесть я имею ввиду,он на словах покупался как брид?
    В договоре написано как БРИД. но бывший владелец не добросовестным оказался.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 24.06.2015 в 23:42.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Когда вы пркупали кота как брид, причиндалы щупали?

  5. #5
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    7323

    По умолчанию

    вот вот, прежде всего покупая лично кота брид надо проверять в том числе наличие яиц, теперь был ли комплект полным и потом яйцо ушло только гадать. в таких случаях обычно делают, как прописано в договоре или могут разницу вернуть брид - пет

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mari Taraut Посмотреть сообщение
    вот вот, прежде всего покупая...(сокращена цитата)
    Договрр надо смотреть, что там прописано по обнаружению ген. Дефектов...что то я сомневаюсь, что что то написано...
    Ну и как пркупая в брид кота, не пррверить главное? Тем более в 5 мес. Это еще в 2-3
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 24.06.2015 в 23:43.

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    1,262
    Вес репутации
    1227806

    По умолчанию

    Бридинг это всегда риск.попробуйте попросить разницу вернуть.И впредь быть более внимательным.
    Набрав в поисковике,самая большая домашняя кошка,фото.Я пропала навеки!!!

  8. #8
    Member Местный Аватар для ЛуннаяСоната
    Регистрация
    16.01.2015
    Возраст
    37
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день всем! Я третья сторона данного конфликта. Ситуация следующая: данный котенок был получен гражданкой М.... от меня. Дело в том, что в сентябре 2014 года я купила у нее кошку в разведение, точнее сначала хотела ее в как любимца, но М..... переубедила меня и я согласилась. Составили договор, все как положено. Договор предложила она сама, в нем мы указали что я плачу определенную сумму и плюс отдаю котенка из помета, какого она захочет. Ок, значит на том и порешили. Далее я ее вяжу, опять же по настоянию М... как можно скорее, ведь кошка до выполнения условий не моя была, диктовать условия я не могла. В ноябре родился помет, 2 котенка. В 2 мес. я их актировала в клубе, один котенок был определен как пет, а второй брид. А точнее эксперт второго котика решил оставить под вопросом, на пересмотр в пол года, на что я не обратила никакого внимания, подумала что брид( напомню что я человек неопытный и из всех слов эксперта до меня дошли только что кот брид , точно помню яйца не упоминались, спорным показались уши и профиль котенка)цй что и сообщила М....( ее на актировке не было из за того что из данного клуба ее выгнали, подробности пока опущу). В три месяца она забрала котенка, вместе с котячкой и вет.паспортом, а мне отдала родословную кошки, вроде все нормально. И вот недавно она мне позвонила и стала обвинять в том что я отдала ей неправильного котенка, что я ее обманула, и предложила эту проблему разруливать самой, вроде как я заводчик и я виновата, при этом постоянно тыкает тем что она мне отдала супер кошку, а я ей подсунула больного котенка, а она в эту кошку кучу всего вложила и в котенка тоже вложила не меньше и что она вся бедная и обманутая! и еще ко всему теперь требует эту кошку обратно. На мои ответы, что я условия выполнила и ничего ей не должна сильно истерит и грозит судом. С Артемом мы созвонились, мне хочется ему помочь, я все таки являюсь заводчиком данного котенка, но деньги я ему вернуть не могу по той причине что котенка он брал не у меня. Как нам быть?

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Кто-нибудь вообще котенку яйца щупал? Когда- нибудь? Заводчики? Покупатель?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #10
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛуннаяСоната Посмотреть сообщение
    Как нам быть?
    Вам никак, Вы условия договора выполнили...
    И к другому договору не имеете никакого отношения, несмотря на то, что котенок от Вашей кошки.
    И еще вопрос а кот был этой самой М?
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

Страница 1 из 26 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Непорядочный заводчик
    от Челси в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 257
    Последнее сообщение: 27.06.2015, 12:38
  2. Как заводчик отбирает покупателей
    от Skarlett в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 15:43
  3. заводчик-заводчик... как это было...
    от fasty в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 688
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 13:49
  4. ВНИМАНИЕ! Заводчик Аня т.274-74-81
    от mia в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 552
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •