Тема: Вопросы по смешанному питанию

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    Lightbulb Вопросы по смешанному питанию

    Дорогие кунолюбители, нужны ответы на некоторые вопросы по смешанному питанию моей кунодочки.
    Прошерстила раздел (заодно заглядывая в два соседних), в общем и целом принципы ясны, но осталась куча мелких вопросов, которые меня, дотошную маму-паникёра, волнуют и тревожат до сих пор - а вдруг всё-таки что-то делаю не так?
    Итак, мы в итоге окончательно остановились на смешанном питании. Знаю, что есть много противников, но... Объясню своё видение: сушку мой ребёнок ест неохотно, не всегда даже дневную норму выедает, подбирали вообще с трудом - подошла далеко не первая, поэтому кормить только сушкой ну рука не поднялась. С консервами подружиться не удалось - стул на всех слабоват плюс салится шерсть.
    За натуру моя кошь душу продаст. За любую! )) Творог, сыр, кисломолочка, сливки, шеи, говядина, желудки, сердца, рыба (не даю совсем) - в общем, что ни подсунь, схомячит за обе щёки с утробным курлыканьем, в любой степени сытости.

    Однако перейти полностью на КК я не рискну. Во-1, я не вижу в себе способностей идеально балансировать кашку и все боюсь что-то упустить, во-2, меня часто не бывает дома, а бывают периоды - сутки отсутствую и мне нужно знать, что котейка не бродит голодной.

    Также на смешанном питании мне очень нравится кондиция кошечки: шерсть, поведение, набор веса... Приехав от Заводчика в 3 мес в весе 1000 гр, в 5,5 мы сегодня с утра весим 3712 гр Для девочки вполне достойный вес. котея крупная. упитанная, длинная - я довольна. В период вынужденной сушкаонли (ну и как раз пробы с консервами), набор был крайне средний. Как только вернули натуру - котея прям расцвела!
    В общем, едим мы так: днем и ночью стоит сушка и вода, вечером сушка убирается, через 2-3 часа дается натура (шеи+сердца+желудки+немного красного мяса (говядниа/курица) - всё промороженное не менее 3 суток), сейчас уже почти 200 гр (куда в нее лезет? не кот, а пылесос), потом через 3 часа возвращается сушка (можно на самом деле и сразу ставить: до утра она к ней все равно не притронется).

    Извините за долгое вступление, собственно, если будут комментарии по вышенаписанному - вэлкам, а ещё у меня вопросы:
    1) С мясом все понятно. 2-3 часа до и после - для нормального пищеварения (оно кстати при такой схеме - идеальное). Что делать с остальной натурой? Котэ очень жалует творог и кисломолочку. Надо ли разграничивать прием сушки и творога/кефира/сыра и пр? Пробовала давать кисломолочное съест только мясо. Если налить в мясное кефиру - очень ей не нравится. Отдельно и то и то хомячит.
    2) Читала, что тот же кефир можно ставить в открытом доступе - на целый день. При наличии сушки - можно?
    3) С перепелиных яиц у нас сильнейшее послабление стула (пачкает штаны). Пробовала давать трижды - больше не хочу. Куриные давать боюсь сырыми. Ничего если их не будет?
    4) Надо ли давать какое-то масло/жирную рыбу? Рыбы вообще боюсь из-за фосфора и глистов(( А масло - какое и как часто?
    5) Нужны ли овощи/другие источники клетчатки? Или хватит того что есть в сушке?
    6) Вообще насколько важно балансировать натуру при наличии сушки? Ее бы воля - говядина+шеи, ну и творог с сыром - и трава не расти =/ Но я пытаюсь сделать оба рациона максимально полноценными.
    7) Вечноголодное котэ постоянно интересуется тем, что едят родители. Я не про макароны/котлеты/колбасу, а продукты, когда например готовлю... Особенно жалует фрукты, редис, огурцы (играется, но может и сжевать!) и... шоколадки. Категорически не давать и следить, чтобы не утащила, или если сворует крохотный кусочек не паниковать и не бежать с криками отнимать?

    Ещё раз извиняюсь за wall of text, спасибо за помощь заранее.
    Последний раз редактировалось Winnie&Pooh; 29.06.2015 в 13:15.
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    По вашим пунктам:
    1.Можно дать кисломолочку не убирая сушку.
    2.Кефир слабит. 30 мл в сутки котенку выше крыши.
    3. Ну и не надо яйца, раз такой расклад.
    4.Вполне можно не давать. Масло дают при кормлении КК, дабы запоров избежать.
    5.Не нужны. Только в порядке лакомства, если что-то любит
    6.При преобладании натуры в смешанном кормлении необходимы или добавки препаратов кальция или достаточное кол-во творога в рационе (примерно 50 гр в день).
    6.Шоколад категорически нельзя,т.к. он кошкам яд. Все остальное- по вкусу, можно.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    carrot, благодарю покорно.
    Разъяснили, порадовали, успокоили
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winnie&Pooh Посмотреть сообщение
    всё промороженное не менее 3 суток), сейчас уже почти 200 гр
    Каждый раз, как читаю про 200 грамм - тихо фигею: у нас и кун (в его 8-10 месяцев), и домус больше 50 грамм за раз не съели ни разу. И ладно домус, ему после 50 грамм почти что некуда, а кун поковыряет, съест грамм 30-40 и уйдет, а за ним доест товарищ...

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ohtar Посмотреть сообщение
    Каждый раз, как читаю про 200 грамм - тихо фигею: у нас и кун (в его 8-10 месяцев), и домус больше 50 грамм за раз не съели ни разу.
    Может, дело как раз в возрасте? Нам 5,5 мес, мы растём активно, в 10 мес уже не столько еды надо. Это как дети: если б я сейчас ела столько мороженого и маминой шарлотки, как я заглатывала в детстве (в дополнение к обеду, а не вместо! ), то я б очень быстро превратилась в шарик. А ребенком была - тоща как полвесла.

    80-100 гр куриных шеек, 50-60 гр желудков, 30-40 гр сердечек, 50 гр говядины/куроголени в мелконарезанном виде - усасываются за ОДИН присест, вотчесслово! Я ж говорю: пылесос, а не котэ. Это при том, что ещё 50-70 гр творога даю утром, кефир стоит постоянно, и сушки съедается 30-50 гр по настроению (бош санабель для котят). Котейка тощая и активная - не спрашивайте меня, куда она все это девает. Собственно, поэтому было и выбрано смешанное кормление: на сушке мне кажется она бы полуголодная вечно шастала((
    В лоток ходим 1 раз в 1-1,5 суток. Собственно,
    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    2.Кефир слабит. 30 мл в сутки котенку выше крыши.
    для того и даю: иначе очень тугой покак, прям еле еле.

    carrot, а вот ещё вопрос:
    6.При преобладании натуры в смешанном кормлении необходимы или добавки препаратов кальция или достаточное кол-во творога в рационе (примерно 50 гр в день).
    при том, что половина натуры - это куриные шейки, плюс творог - достаточно, чтобы доп.кальций не давать?
    Последний раз редактировалось Winnie&Pooh; 30.06.2015 в 11:24.
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Вполне.
    Люблю детей с хорошим аппетитом)!))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winnie&Pooh Посмотреть сообщение
    Может, дело как раз в возрасте? Нам 5,5 мес, мы растём активно, в 10 мес уже не столько еды надо.
    Сложно сказать - в возрасте, в том, что лето-жарко... Вырасти-то вырос на пока что, но мясо ещё наращивать и наращивать.
    Просто не фанат мяса, похоже.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Очередная попытка приучить к сушке... пошли вторые сутки. Коты в афиге, я почти с инфарктом(((
    Федя хоть чуть чуть, но ест, Фея ни в какую.(размоченная, с добавками сливок, крови. всё в пустую) Скачет, мявкает, курлычет, только что у меня отобрала хлеб))) вот, что с ней делать? Она хлеб сушке предпочитает(((
    Как кормить "смешено"? Она вторые сутки голодная!((
    котеям 3 с копейками месяца.
    П.С. ТС, простите, что в вашей теме, нет смысла новую открывать, много уже писалось. Это даже не вопрос-это крик души

  9. #9
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    волю в кулак и настаивать на своем
    я в свое время мешала сушку в рекавери, успешно
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Так она и консервы не жрёт!! она ничего, кроме мяса и сыра не ест..
    Любим завтра новые корма должен привести.. Хилс, бош, РК, AG(arden grange), уже опробовали, что осталось то ? GO, пронатюр, что ещё можно?

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Вопросы по питанию и переходу на КК
    от kirimedia в разделе Натуральное питание
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2015, 03:18
  2. Вопросы по питанию
    от Морин в разделе Смешанное питание
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 11.10.2014, 03:41
  3. Вопрос по питанию
    от Nostalgia в разделе Смешанное питание
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 20:23
  4. На стол к экспертам рановато,но вопросы,вопросы..Помогайте!
    от evushka в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 06:18
  5. Вопрос по питанию
    от Татьяна025 в разделе Натуральное питание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •