Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Сухой или мокрый корм?

  1. #1
    Member Местный Аватар для alina477
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    29

    По умолчанию Сухой или мокрый корм?

    Всем доброго времени суток уважаемые форумчане. Вот и сюда пришлось написать, чтоб получить информацию по питанию. У меня два любимуса- обожамуса. Старшенький Мейк (9,5 месяцев,метис ), кастрирован пол месяца назад. По рекомендации нашего врача, был переведен на корм для взрослых кошек. ( бош санабель, до этого тоже ели его) Младшенький Леон ( 8,5 месяцев, чистокровный ) , пока не кастрирован, но так же по рекомендации ,переведен на корм для взрослых. Сушка стоит постоянно. Ежедневно они получают два раза в день( утром и вечером) одну на двоих( старший три чайных ложки) банку анимонды ( карни). Старшенький почти его не ест ( по настроению) поэтому почти всегда корм в полном объеме ( 200 гр) достается младшему. В день Леон съедает 400 гр, поэтому сушку почти не хрустит. По субботам им выдается по одному перепелиному яйцу. Раньше днем ели творог или сливки, ( каждый день) теперь не хотят ( иногда раз, два в неделю). Вопрос мой вот в чем. Стоит ли исключить утреннее кормление анимондой, при этом оставить вечернее таким же ( 200 гр), чтоб Леон хрумкал сухарики. Сразу добавлю, натуралку вводить не хочу ( опять таки по совету нашего лечащего врача).

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Я думаю, стоит. Слишком много консервы получается, конечно, на сушку уже и не тянет. А что лечите?
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Я бы вообще консервы оставила в качестве вкусняшки, не более пары раз в неделю.. Но это мое личное к ним отношение.. Слишком уж кошки к ним привыкают и потом отказываются есть сушку и прочие полезные продукты..
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    поддерживаю Lynx star, если нет мед.показаний для кормления консервами, то оставила бы только 1-2 раза в неделю. либо, если уж без ежедневного ритуала с консервой никуда - по чайной ложке в день, максимум, просто как вкусняшку, и ту можно разбавить водичкой.
    я заметила, что при кормлении сушкой+консервами кошаки пьют гораздо меньше, чем просто на сушке. пьют недостаточно даже с учетом влаги из консервы. на одной сушке пьют больше и писают лучше.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  5. #5
    Member Местный Аватар для alina477
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Спасибо за советы, но как перевести его на сушку. Взяла его в 3,5 месяца. У заводчицы ел Пауэр ( утром творожок или сливки, вечером мясо). Привезя его начала давать утром и вечером анимонду карни( старшенький так ел). Потом доза просто увеличилась( почти 9 месяцев вес 7300). Тут решила утром не кормить кансервой, так он так на меня смотрел, как на фашиста который голодом мучит, пришлось накормить. С Пауэр проблема ( перебои) кушаем бошь санабель уже для взрослых( наш вет посоветовала перевести). Пока не кастрирован( план через месяц после обследования сердца). Не от чего не лечимся просто ему сушка не нравиться ( ест оч мало).

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для ckler
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    38
    Сообщений
    352
    Вес репутации
    1364201

    По умолчанию

    А как у вас бош? Гранулы не мелкие? можете попробовать Grande, там есть что погрызть.
    Ну а так просто не давать консервы пару дней повредничает и начнет есть что дают, не поддавайтесь на провокации!

  7. #7
    Member Местный Аватар для alina477
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Мне кажется не мелкие. Мой старшенький ( метис) репка у него поменьше, но хрустит только сушку , мокрый оч редко. Я даже не знаю, смогу ли я вот так голодом помарить, рука не поднимается, когда на тебя смотрят такие любимые бусинки. Да и мявкать так будет, что соседи прибегут. Может как то постепенно можно? А мокрый на столько вреден по сравнению с сушкой?

  8. #8
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,488
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alina477 Посмотреть сообщение
    Может как то постепенно можно? А мокрый на столько вреден по сравнению с сушкой?
    Не нужно постепенно, если отказываться от влажников, то просто не давайте их, забудьте про них и кот быстро забудет.
    Влажный корм не то чтобы совсем вредный, это не про вискас конечно, он просто пустой и там больше консервантов, да и хвосты воды пьют меньше и сушку меньше едят, сильно на них подсаживаются.
    Лучше к мясу приучайте постепенно, в разы пользы больше будет, те же влажники, только натуральные и полезные.
    Если ест сушку, то точно голодным кот не будет.

  9. #9
    Member Местный Аватар для alina477
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я бы не хотела кормить натуралкой ( мясо), поэтому и заменила мясо на карни( 95 мяса. Может оставить вечернее кормление( хищники ведь) только сушкой прям жалко. Кормлю консервами с 95 и более содержанием мяса( считаются полнорационными).

  10. #10
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,488
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Можно и так, но если он растет, то в основном рационе должна быть сушка, а влажники в виде лакомства раз в день( они все малоколорийные и воды 80% ), раз мясом не хотите кормить.
    Вы посмотрите сколько белков и жиров, витаминов... в сушке и во влажниках и сравните.

Похожие темы

  1. Сухой корм ProNature
    от Mighty Giant в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 216
    Последнее сообщение: 05.05.2019, 00:12
  2. Сухой корм NUTRAM
    от white_cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 01:45
  3. Сухой корм для кунихи!
    от Petr в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 00:15
  4. Перевод с КК на сухой корм
    от Галина Александровна в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 14:21
  5. Сухой корм при беременности
    от miy25 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 08:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •