Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Нужен Ваш совет

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    09.09.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Нужен Ваш совет

    Здравствуйте,хочу обратиться за советом, моей куночке два с половиной годика,когда я ее брала в питомнике,договор был,что по истечении годика я ее стерилезую и получу на нее родословную,но так как разведением кунов мы не собирались заниматься,мы вначале согласились,а потом я просто не смогла на это пойти-это же тяжелая полостная операция,и мы решили ,что не будем ее делать,но и документы не оформляли и в клуб не вступали и кроме вет паспорта,который мы получили вместе с котенком у нас других документов нет.Вот как мне поступить в этой ситуации ,у нее прошла вторая течка,мне сказали ,что ее обязательно нужно повязать,иначе потом у нее будут осложнения со здоровьем,где и как нам искать для нее жениха?
    Изображения Изображения

  2. #2
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    а почему они такой договор заключили? чем аргументировали? просто мне интересно, вроде на фотке никаких изьянов у куняхи нет, почему бы ее и не вязать?! или они всех так продают?

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Звоните заводчице и договоривайтесь. вопрос в том что даже если вы и повяжете куниху и даже титулованным котом, вы не сможете зарегистрировать котят как Кунят не имея документов на кошку.
    А операцию надо было делать в более раннем возрасте. Сейчас может быть больше негативных последствий.

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    09.09.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нет в ней изъянов,родители у нее известные ,деньги на нее копила год,но мы брали ее не для выставок а для себя в семью,вот они мне и сказали,родословная денег немалых стоит,будете заниматься,по выставкам ездить,в клуб вступать,будем делать,а нет,стерелизуете,сделаем бесплатно,мы вроде и решили ,что не нужна нам родословная,а теперь вот как получается,без документов кота вроде как и не сыщеш,а к кому обращаться незнаю,а гуляла она второй раз уже сильней чем первый,вот меня и напугали,что кошку загубишь,рак у нее будет ,воспаление,мы расстроились сильно,ну не подпускать же к ней кого не попадя

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    09.09.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Котята,если они и будут,их и так хорошие люди возьмут,без регистраций,кота то где найти,без документов никто не хочет с котом своим нас знакомить,говорят нарушение правил это,но неужели ни кто не покупает кунов для себя,без обязательного участия в выставках и прочих церемониях,а стерилизовать,ну не смогла я ее под нож,она мне как ребенок

  6. #6
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Решайте ворос с родословной - если Вы тверды в своих намерениях и нет никаких подводных камней - думаю Вы найдете общий язык с заводчиком.

    В каком питомнике Вы брали девочку - может быть кто то из форумчан знает Вашего заводчика и может поспособствовать в переговорах.

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    09.09.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо огромное за советы,я попробую сама,ну а если не выйдет,то обращусь за помощью

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    09.09.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну вот ,с родословной я разобралась,завтра еду забирать,мне в клубе сказали ,что необходимо участие хотя бы в двух выставках,а как вообще это делается?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •