Страница 4 из 4 1234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Амадеус, 3 месяца

  1. #31
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рита1920 Посмотреть сообщение
    Ну же вы так грубо.. "дойдет что надо кастрировать "
    Я интересуюсь . Вы описали ну что все прям так плохо.. у меня скоро будут его документы и я смогу изучить подробнее родословную .
    он очень породистый на сколько я пока что поняла ..
    Что в Вашем понимании - породистый? Наличие документов? Так я Вас разочарую, даже котята с дефектами из питомников - породистые, ибо у них тоже есть документы.
    Есть стандарт, исходя из которого я в котенке на сегодняшний день брид вообще не вижу... с котятами понянькаться - это не бридинг.

    P.S.
    Оценка Olimpian не грубая, а честная, просто без сюсюканий.
    Считаю, что в этом разделе сюсюканья ни к чему... иначе все движимое и еле движимое у нас будет в бридинге.

  2. #32
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,200
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olimpian Посмотреть сообщение
    .....

    Считаю, что в этом разделе сюсюканья ни к чему... иначе все движимое и еле движимое у нас будет в бридинге.
    Согласна, но иногда хочется хотя бы не отпугнуть человека от форума, сходит на пару крупных выставок, посмотрит на лучших представителей породы, может быть и сделает выводы.

    А если кот из особо темпераментных, так думаю, что и до выставок не досидит с орешками до открытого класса. Мои все орут и метят с 7-ми месяцев .
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #33
    Senior Member Ветеран Аватар для priyatnica
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    3,740
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Кот с недостатками. Конечно, не дисквальный, но если его использовать в бридинге, то надо правильно подбирать к нему кошку. Поэтому надо не иметь "просто открытого" кота, который вяжет всех желающих, пусть с документами и анализами, а надо иметь своих кошек и свою племпрограмму. Тогда имеет смысл его использовать в бридинге. А просто как ценный племматериал для всех желающих - это не про него.

  4. #34
    Senior Member Старожил Аватар для Рита1920
    Регистрация
    18.05.2015
    Адрес
    Израиль ,Тель-Авив
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    126

    По умолчанию

    Еще раз добрый день )
    Всем спасибо за мнения и отзывы . Я собираюсь купить ему девочку ,и тогда если по ген тестам и всем проверкам все будет хорошо дай бог будут у них детки .
    я учту все ваши комментарии на счет правильной головы при выборе пары . До этого никогда не было мейнкунов ,он мой первый
    к тому же выбирался как домашний любимец ,характер у него нереальный . Нежнююющиййй. Спокойно ,понимающий . И в тоже время игривый ! И я от него без ума )
    Вы говорите есть смысл выставляться в кастратах?

  5. #35
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,200
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    В кастратах смысл есть.
    в разведение - вам лучше купить другого кота - под этого девочку купить будет сложно, идеальную по голове кошку охотнее продадут в питомник, чем вам под такого кота.

    одной кошки коту мало!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  6. #36
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Ну, во-первых, мало... только раззадорите кота, будете потом вешаться... все-таки к содержанию кота - производителя нужно быть готовым. Даже мы, заводчики, порой не выдерживаем... Во-вторых, если голова такая закреплена, то лишь малый процент кошек-девочек сможет ее исправить в котятах, и появляться она будет еще не в одном поколении, именно потому мы ведем жесткий отбор по головам и отметаем под кастрацию такие профили и подбородки... А классную девчонку, да еще и с интересными линиями, это факт, никто вам не продаст.

Страница 4 из 4 1234

Похожие темы

  1. Вес котенка в 4 месяца
    от Сонюшка в разделе Котята
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 14:51
  2. вес котенка в 3 месяца
    от Katerina в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 10:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •