Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Брать ли другого кота после смерти первого? Нужна ли Куну компания.

  1. #1
    Member Местный Аватар для LittleCoon
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Duesseldorf/Germany
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    208

    По умолчанию Брать ли другого кота после смерти первого? Нужна ли Куну компания.

    Добрый день, котоводы!

    Надеюсь, я создала тему в правильном разделе..

    Обращаюсь к вам за советом!

    В январе мы купили у заводчицы двух мэйнкунов с разницей в три месяца, Чёрный и Рыжий. Чёрный через месяц заболел, было подозрение на кальцивироз, оказалось герпес и микоплазмоз (глаз течет до сих пор, врачи разводят руками)
    Три дня назад умер наш Рыжик, неоперабельная опухоль, которая обросла трахею и давила на лёгкие, в августе ему исполнился бы год.

    Заводчицу поставили в известность, она предложила 11-месячную стерилизованную девочку. Другой вариант она не рассматривает, тк считает, что котята больше подвержены заболеваниям и со взрослой кошкой Черный подружится легче (ее слова). Заводчицу можно обсудить отдельно, я не могу больше относиться к ее питомнику обьективно, но по Германии он один из самых крупных.

    Чёрный стал много разговаривать, ходит за нами хвостом, стал приходить под утро в кровать. Сам играет неохотно, к лазеру и игрушкам вообще особого интереса не проявляет. Раньше коты играли и все делали вместе. Чёрному 14 месяцев, в паре был доминантным. Ласковый, боится чужих и вообще немного трусливый, неуравновешенный, но в то же время хулиганистый.

    Итак, вопрос: стоит ли брать другого кота? Если да - какого возраста и пола? Стоит ли соглашаться на предложение заводчицы? Что касается герпеса и микоплазмоза, как стоит поступить с этим, можно ли вообще брать второго?
    Боимся, что Черный может начать ревновать и второй кот будет ему лишь мешать, а, может, наоборот...

    Сами не знаем как поступить, слишком тяжело переживаем уход Рыжего, мерещится еще везде и заменить его не сможет никто.

    Всем заранее спасибо за советы!

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,002
    Вес репутации
    2623403

    По умолчанию

    Непонятно,почему врачи разводят руками.Не могут герпес вылечить?

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для YOZIC-V-TUMANE
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,508
    Вес репутации
    51138

    По умолчанию

    Ну, по тем диагнозам которые вы пишете, серьезной опасности для нового животного нет. Почему бы не завести еще одного? Куны очень общительны - им иметь компанию одно удовольствие. Мой совет - долечить полностью вашего кота, выдержать небольшой карантин (я бы 2-3 месяца повременила) и заводить нового Котенка или взрослого - не принципиально. Если кот кастрат - подружится в любом случае. Нового котенка я бы обязательно подержала на карантине - недели три, после этого показала ветеринару и если все ок, то приступила бы к стадии знакомства животных. Это для того чтобы не привести какую-то дополнительную болячку.

  4. #4
    Member Местный Аватар для LittleCoon
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Duesseldorf/Germany
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анже-лика Посмотреть сообщение
    Непонятно,почему врачи разводят руками.Не могут герпес вылечить?
    Мы были уже в трех клиниках и у разных врачей. Пропили и прокололи разные атибиотики, мази, капли. Уже полгода течет левая сторона, нос и глаз.

    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=35996 Тут я просила совета в лечении и подробно описала все

    Последний врач посоветовал оставить кота в покое. Но я не сдаюсь и пробую найти хороших врачей и хочу попробовать гомеопатией.

  5. #5
    Member Местный Аватар для LittleCoon
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Duesseldorf/Germany
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YOZIC-V-TUMANE Посмотреть сообщение
    Ну, по тем диагнозам которые вы пишете, серьезной опасности для нового животного нет. Почему бы не завести еще одного? Куны очень общительны - им иметь компанию одно удовольствие. Мой совет - долечить полностью вашего кота, выдержать небольшой карантин (я бы 2-3 месяца повременила) и заводить нового Котенка или взрослого - не принципиально. Если кот кастрат - подружится в любом случае. Нового котенка я бы обязательно подержала на карантине - недели три, после этого показала ветеринару и если все ок, то приступила бы к стадии знакомства животных. Это для того чтобы не привести какую-то дополнительную болячку.
    Вот, к сожалению, с долечить полностью у нас большая проблема. Уже полгода лечим. Что только не кололи/пили/мазали/капали. Все течет глаз и нос

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Это может банально зарос слезный канал,а не мико..
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  7. #7
    Member Местный Аватар для LittleCoon
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Duesseldorf/Germany
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    Это может банально зарос слезный канал,а не мико..
    Я тоже уже об этом думала и читала здесь на форуме о похожих случаях. Канал промывали при кастрации, врач сказал, что был сильно забит. Но уже на следующий день снова потекло. И анализы положительные на мико и герпес, хотя это тоже иногда ничего не значит...

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    После операции и должно течь какое-то время,потом проходит
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

Похожие темы

  1. Один кот? Два кота? Нужна ли коту компания?
    от Милаа в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 01:01
  2. нужна помощь куну
    от мими в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 20.09.2014, 14:17
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 15:02
  4. У кота рвота после еды.
    от Edson в разделе Здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 16:26
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 17:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •