Тема: Кун Путин (Путя, Путик, Путяша) и остальные коты…

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Беренис
    Регистрация
    25.06.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    41252

    По умолчанию Кун Путин (Путя, Путик, Путяша) и остальные коты…

    Перенесено.
    Вообще то, у нас их двое - Путя и Барсик:

    Коты в нашем доме были всегда, сколько себя помню… А помню с семи лет (еще в школу не ходила) первого нашего кота. Его звали Дымок (он по цвету, точь в точь – Путяша). Тут заводчики (в одной из тем) подтрунивали над покупателями, что те в окрасах не разбираются…
    Ну да! Чего уж там грешить? Не разбираемся, но учимся! А для всех остальных - он дымчатый, и этим всё сказано! Если я с заумным видом начну его описывать, что это а22 таби…??? Все мои друзья, как минимум покрутят у виска!
    В детстве, как все дети, я мечтала о котёнке… И как то раз, подобрала на улице и притащила домой… Но мама наотрез отказалась его брать! Мне тогда было лет семь, а моему соседу Сашке года три... Мы с ним играли в подъезде с котёнком, Сашок взял котёнка на руки, тот его оцарапал, Сашок испугался и отбросил его… А мы жили на 5 этаже и котёнок вылетел в окно и упал с пятого этажа! Мы выбежали во двор, он лежал бездыханный на траве…
    Хоронили всем двором! Принесли коробочку, положили его и закопали на стройке (рядом возводили 9-ти этажный дом). Могилку украсили цветами…
    Вечером пошли навестить могилку, сделав венок из ромашек и одуванчиков… Приходим и слышим, как он из-под земли мяукает! Откопали коробку, вытащили котёнка и я его принесла домой, рассказывая со слезами что произошло…
    Моя мама (медик по образованию) не долго думая, схватила котёнка и отвезла его в ветеринарку. Котёнок, слава богу, оказался жив-здоров, правда лапку сломал и первое время ковылял по квартире в гипсе. Так у нас появился первый зверёк!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Ой, ну как вы меня со своей историей про первого котейку напугали
    Но концовка.. сижу ржу

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для Беренис
    Регистрация
    25.06.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    41252

    Smile

    После этого случая, котёнка прозвали Гагариным… Когда лапка зажила и сняли лангетку, на пороге нарисовалась группа из детей и родителя, который утверждал, что это их котёнок, и мы просто обязаны его вернуть!((( На что моя мама со словами «Значит, когда мы его месяц выхаживали, он вам был не нужен? А когда всё зажило, вы вспомнили, что это ваш котёнок»? Послала их далеко и надолго… Так у нас появился первый любимка Дымок!
    Для котёнка поставили коробку с песком. Первый наполнитель в те времена. А мне, как хозяйке, поставили условия, что за его какашками, я должна следить сама, и вовремя за ним убирать. Правда мои обязанности свелись к нулю, когда мама умудрилась его приучить к унитазу…
    Как то раз, котёнок присел посрать на полу в аккурат по середине кухни, мама со словами «Что ж ты гад такое творишь»? быстренько его подхватила под брюхо и усадила в унитаз… А унитазы в то время были не те, что сейчас… Они были с седушками… Это сейчас сразу слив. Котёнок присел, сделал все свои дела, и спихнул в слив! Т.о. проблема с туалетом как то сама собой разрешилась и без всякого песка…
    Время тогда было весёлое и интересное… Четыре хрущевки вокруг одного двора, где было много детей всех возрастов, котов и собак. Тогда никому даже в голову не приходило кого то кастрировать! Все росли на вольных хлебах, друг друга знали в лицо и по мордам, даже коты умудрялись дружить с собаками!
    У нас в подъезде жил породистый сеттер, который с утра шлялся по всему микрорайону, а вечером, как путный возвращался домой. Как-то раз прихожу из школы, на улице ливень, а наши звери спят в обнимку в подъезде, поджидая своих хозяев. У подъезда не было никаких кодовых замков, да что там замков – квартиры не закрывались! Открываешь дверь соседей и запускаешь зверя… Вот так и жили!
    Недавно наткнулась на фото в иннете, ну просто бальзам на душу:

    Удачно пойманный момент, когда мама кричит из окна в подъезде: «Оля, Дымок, домооооой, кууууушать!»

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Уряя! переехали!!!

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для Беренис
    Регистрация
    25.06.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    41252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тэйча Посмотреть сообщение
    Уряя! переехали!!!
    Спасибо! Хочу рассказать всё по порядку, как после первого "Запорожца" 70-х шли к "Лексусу"...
    Как с детских лет зарождалась любовь к пушистым засранцам...
    А еще у меня новость! Мы вступили в клуб с очень хорошими рекомендациями по поводу Путяши! Котёнку присвоили статус чемпиона, но нам его надо подтвердить на ближайшей выставке.
    Сейчас ждём родословную...

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
    Мы вступили в клуб с очень хорошими рекомендациями по поводу Путяши! Котёнку присвоили статус чемпиона, но нам его надо подтвердить на ближайшей выставке.
    Сейчас ждём родословную...
    Поздравляю!(хоть и ниче в титулах кошек не понимаю)

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Беренис
    Регистрация
    25.06.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    41252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тэйча Посмотреть сообщение
    Поздравляю!(хоть и ниче в титулах кошек не понимаю)
    Я пока то же... Просто и у мамы, и папы, эти титулы уже есть. По какой системе, пока еще то же не разобралась...
    Изначально взяли как домашнего любимку. Но когда вырос в такого красавца....
    Очень хорошо по этому поводу сказал КуноПаПа в разделе "Как правильно выбрать котёнка мейн куна":
    «Конечно есть категория людей, которые сначала покупают автомобиль, а потом начинают читать тест-драйвы на него, и сравнивать его с одноклассниками. Некоторым везёт и они реально понимают, что выбрали лучшее из того действительно могли себе позволить…»
    «Поверьте, большинство заводчиков, покупая в свой дом первого кота, и не планировали становится заводчиками - аппетит приходит во время еды, и когда Вы приходите со своим котёнком на выставку, Вам начинает нравится процесс, Вы понимаете, что Вам нравится всё кроме отзывов эксперта о Вашем котёнке - Вам будет не совсем комфортно...»
    Вот поэтому и хотим его выставить. Если получим хорошие оценки, подумаем что дальше. Возможно, приобретём ему подругу. Если нет, то так же не расстроюсь, кастрируем и так же будем любить!
    Сейчас он для нас – самый красивый и самый любимый!

  8. #8
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
    Сейчас он для нас – самый красивый и самый любимый!
    И это главное))

  9. #9
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    глюк

  10. #10
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Как у вас тут интересно))
    подписываюсь на темку))

Страница 1 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 00:27
  2. Коты
    от Елка в разделе Coffecoon
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.10.2014, 21:04
  3. Лорд, Бентли и все остальные
    от priyatnica в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 11:30
  4. Кунокомпания и остальные.
    от Crystal в разделе Здравствуйте
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 18:48
  5. Везде коты-ы-ы!!!
    от Павленко Анна в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2008, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •