Тема: Микроскоп

  1. #791
    Senior Member Ветеран Аватар для Алена84
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    39
    Сообщений
    571
    Вес репутации
    6966332

    По умолчанию

    Ой, какая тема)) Вечная!
    У меня одна подъездная подобрашка (Поньо) и куница (Мальта).
    Не заметила какой-то разницы, кроме того, что Поня просто меня любит больше, а Мальта мужа.
    А вот первая наша киса, она не подобрашка, а котенок от деревенской кошки, но дворянской породы.
    Вот это была королева! Мы реально были просто ее слуги...

  2. #792
    Senior Member Старожил Аватар для K-unitcats'ndogs))
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Истра МО
    Возраст
    56
    Сообщений
    353
    Вес репутации
    2634245

    По умолчанию

    Кстати, нашла тут статью о том, почему кошки такие дикие и совершенно не эволюционировавшие с каменных веков.
    Я не об образовании пород, а о том, что кошка - суть убийца как была 10000 лет назад, так и есть сейчас. Собака стала другом, агрессия против человека у некоторых пород вообще исчезла, а вот кошки - фигу.
    И, возможно, именно уличные, беспородные кошки сохранили в себе те самые многотысячелетние привычки и навыки... Отсюда вот и Микра моя - недотрога совершенная, и вот ваша королева)
    Кими наш ведь тоже такой - мягкий валенок, совершенно ласковый и ручной. А Микра - дикая пантера))

  3. #793
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    Елена, как ваши дела? совсем вы пропали.. как Микруша?
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  4. #794
    Senior Member Старожил Аватар для K-unitcats'ndogs))
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Истра МО
    Возраст
    56
    Сообщений
    353
    Вес репутации
    2634245

    По умолчанию

    У нас все хорошо!
    Микра спит в своем тазике на кухонном столе и ворует у меня с бутербродов сыр)
    Кими научился проситься на ручки. Встанет на задние лапки, когда я на стуле за столом сижу, а передними тянется вверх, чтобы меня достать до плеча. Мявчит. Просится) Я его беру и он лежит на коленях и трещит совершенно оглушительнейшим образом. А Микра завидует.
    Зато она научилась спать у меня под ногами в кравати. В коленках) Залезет тихонечко и спит. А вот погладить себя - ну никак не даёт. Везде за мной шныряет, постоянно рядом, а вот не тронь её. Фифа такая)

    Наша подобрашка-собачка Кроха - выросла, стала похожа на Каштанку) Такая типичная славная дворняжка. Вчера напугала нас - слопала камень из щебеночной опалубки дома... И легла умирать. Вот реально лежит и не отзывается ни на что, такая затихшая. Я её и так и сяк тормошить - а она прям тряпочкой висит... Я в ветеринарку ближайшую. Сдделали рентген. а там камень размером с куриное яйцо. Собачка-то маленькая - чуть больше фокстерьера по размеру(
    Доктор говорит - операцию делать. А мы - на мели, да не просто на мели, а вообще - в нулях. Он так посмотрел на нас и говорит: - "Вазелиновое масло попробуйте. Через час или пойдет камень или тогда умрет собака. Если не оперировать." И банку с маслом дал бесплатно. Я Крохе три раза по чайной ложке вливала, последнюю она просто отказалась глотать. Лежит и умирает.(
    Я на руки ее взяла и попросила нам помочь. Глазёнками хлопнула, лизнула меня и... пошла прокакалась!))) Извините за подробности, но я вчера была в самом плачевном состоянии... Мы её уже один раз с того света вытащили, когда нашли... А тут вот опять...
    Зато сразу же, как этот камень выпрыгнул Кроха стала веселее и даже попила молочка. А сегодня и вообще - как и не было ничего.
    Меня удивило, что все наши домашние так внимательно на неё смотрели, так к ней подходили, старшая наша кавказюка Капа - носом её всё пихала, а подружка Крохина - БШО Кэми - вообще сидела рядом с ней. Кими вокруг всё ходил и мурчал, Микра притихла.
    А сегодня опять все по местам: малышня возится, Капа спит, Кими с Микрой на втором этаже лупасят друг друга. Мир и счастье!

  5. #795
    Senior Member Ветеран Аватар для Алена84
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    39
    Сообщений
    571
    Вес репутации
    6966332

    По умолчанию

    Ох, люблю истории со счастливым концом... Вся в напряжении.
    Здоровья вам!

  6. #796
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    слава Богу, что с Крохой всё обошлось! читала с замиранием сердца!!!
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  7. #797
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Какие же Вы счастливые... С этой шушорой!

  8. #798
    Senior Member Старожил Аватар для K-unitcats'ndogs))
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Истра МО
    Возраст
    56
    Сообщений
    353
    Вес репутации
    2634245

    По умолчанию

    Девочки, а объясните мне, пожалуйста, поведение моего гадкого кота Кими(
    Он третьего дня опять спрыгнул с внешнего блока кондиционера и спрятался под дом. Моя вина - забыла его там и окно закрыла. Но дело не в этом.
    В прошлый раз, когда он там сидел - он боялся выходить, вышел на третьи сутки, когда уже совсем голодный был, причем вышел ко мне прямо в руки.
    В этот раз - вышел почти сразу же, ну через пару часов. И всё! Как меня или мужа видит - наутёк под дом. Опять ночевал там под домом, на следующее утро я его на курицу выманивала-выманивала - не выманила((( А потом просто высунул голову, потянувшись за курицей и я его просто поймала. А так - ни в какую не выходил.
    Вот что с ним такое?
    Дома - ласковый кот, всегда на кличку отзывается, бежит. Спит со мной, сидит на коленках, мурчит. А тут - просто как огня боялся((
    Это так улица на него действует или я что-то не то делаю?

  9. #799
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Представляете в один миг оказаться в другом измерении? Здесь не только мать родную не узнаешь, но и свое имя не вспомнишь!

  10. #800
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Они дичают сразу на улице, если домашние.. ( По его так, ну прыгнул и прыгнул... И вдруг- в другом мире...)У меня так с Феликсом- дворянином было... И Изольда вот в том году так на улицупросилась!!! Ну на шлейку- пошли!!! 3 метра ползком, потом - ни туда, ни домой, ни на руки.. Дура- дурой! больше не просится!

Страница 80 из 82 ... 3070717273747576777879808182 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •