Тема: Микроскоп

  1. #801
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Улица действует. И любопытство и жужас в одном флаконе. Вот и дуреют))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #802
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Мы для них домашние животные))) А если на улице, то это уже не мы, а какие-то другие - уличные, наверняка дикие и опасные))) А то что один в один как свои - значит особо изощренные чудища, под домашних мимикрируют)))
    Последний раз редактировалось Olenic; 09.09.2016 в 18:42.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #803
    Senior Member Ветеран Аватар для Алена84
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    39
    Сообщений
    571
    Вес репутации
    6966332

    По умолчанию

    Ааааа )))))

  4. #804
    Senior Member Старожил Аватар для K-unitcats'ndogs))
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Истра МО
    Возраст
    56
    Сообщений
    353
    Вес репутации
    2634244

    По умолчанию

    Спасибо, девочки!
    Я думаю, вот реально он меня не узнает на улице.
    С другой стороны, он что - дурак совсем и ему под домом лучше, чем дома? В холоде, голоде, в темноте, сырости... Он ведь не выходит погулять во двор или куда. Он сидит под домом и максимум - на террасу залезет. Там мы с ним обычно гуляем по перилам на солнышке.
    Все-таки непостижимые это люди - коты...

  5. #805
    Senior Member Ветеран Аватар для Алена84
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    39
    Сообщений
    571
    Вес репутации
    6966332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K-unitcats'ndogs)) Посмотреть сообщение
    Я думаю, вот реально он меня не узнает на улице.
    Наша Мальта (куница) иногда нас не узнает даже дома. Заходим в квартиру, она нас встречает, глаза поднимет, как ломанется под кровать! Потом спустя несколько минут выходит осторожно...
    С Поней (обычная кисуля) такого не бывает))

  6. #806
    Senior Member Старожил Аватар для K-unitcats'ndogs))
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Истра МО
    Возраст
    56
    Сообщений
    353
    Вес репутации
    2634244

    По умолчанию

    Ну вот как это объяснить?
    С точки зрения физиологии?
    Ведь видимый образ не меняется, меняется только обстоятельства наблюдения этого образа и внешние изменившиеся условия. Неужели у кошек настолько не приспособлено внимание, чтобы нельзя было сравнить что вот это - хозяин дома, а вот это - на улице. И это - одно и то же лицо.
    Собака сразу узнает хозяина в любых условиях, при любых обстоятельствах. Засунь собаку в темноту - она и там хозяина узнает.
    Кошки ориентируются на определенные условия что ли?

  7. #807
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Кошки - великие консерваторы))) Хозяева - принадлежность дома и точка. А на улице совершенно другой мир, откуда там взяться хозяевам?)))
    У меня у самой бывает похожий глюк)) В принципе память на лица фиговая, но вот есть одна крайность - соседка по лестничной клетке, мы когда переехали, я ее наверное года два узнавала только в подъезде, а встречу где-то на улице и могу вообще не заметить. Вот какая-то она такая... размытая)) без сопроводительных условий паиять ее не вычленяла))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #808
    Senior Member Старожил Аватар для K-unitcats'ndogs))
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Истра МО
    Возраст
    56
    Сообщений
    353
    Вес репутации
    2634244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    года два узнавала только в подъезде, а встречу где-то на улице и могу вообще не заметить.


    У меня такое тоже есть: я человека узнаЮ по его собаке. Если он без собаки - мимо пройду. Но это - несколько другое... В нашем случае - ассоциативная память, причем она у меня лично касается только людей с собаками.
    На людей, у которых нет собаки, и не было - чтобы запомнить - я помню очень долго и хорошо. Например, коллег по работе, одноклассников. Я могу не вспомнить их имена, но лица помню очень долго...
    У кошек, судя по всему, именно ассоциативная память - всегда. Дом - это хозяин. Хозяин без дома - фигня какая-то...

  9. #809
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Да, я почти уверена, что так и есть)) я когда маленькая была, у нас квартира была в многоэтажке на первом этаже, кошки как почти у всех были на самовыгуле. Вот если они тебя на улице видят - убегают как ото всех людей, а если например они гуляют сами, а ты в форточку из дома высунешься и зовешь их -нормально, они приходят)) А потом мы под окном огородили небольшой полисадничек (поселок, там все так делали)))) кошки в момент просекли, что это уже не улица, а домашняя территория и вот в этом полисадничке такие расслабленные сидели и нас не боялись)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #810
    Member Местный Аватар для Hellwin
    Регистрация
    06.10.2016
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    43129

    По умолчанию

    С самого утра как влезла в тему, так только сейчас "вылезла"))
    Какая же вы молодец, и Микру выходили, и Кроху, да еще и остальным успеваете оказать внимание! Мои вам искренние респект и уважуха)
    По поводу побега на улицу: первый раз скорее всего был случайностью, котик напугался и поэтому вышел только на третий день. Второй раз уже любопытство и тяга к новым территориям. Моя Муся так умудрилась в возрасте 8 месяцев с форточки на кухне перепрыгнуть на козырек, за голубями. Птицы улетели, охота обломалась, а вот обратно - страшно! И самый цырк с конями был, когда ее снимали. Больше попыток не было. ))

    Отправлено с моего Power Rage Evo через Tapatalk
    Скажи миру "Мяу!"😺

Страница 81 из 82 ... 31717273747576777879808182 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •