Тема: Мейн кун и ребенок 1г 2м

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    122

    Question Мейн кун и ребенок 1г 2м

    Всем доброго времени суток!!!
    Скоро в нашей семье появится замечательная девочка мейн куна, ей на сегодня уже 11 месяцев. Приедет к нам уже стерилизованная, т.к. продавалась она как Пэт. Ласковая общительная кошечка, на "смотринах" вела себе великолепно, и она и её сёстры, ни страха ни агрессии.
    У меня есть дети, две девочки 9 лет и 1,2 года. Со старшей проблем не будет, а вот с младшей... Как подросшие мейн куны ведут себя с детьми когда последние пытаются постоянно их потрогать?.. Я даже не знаю как будет вести себя дочка, на улице очень заинтересована кошками-собаками-птичками, но скорости догнать не хватает, а дома бегает как метеор.
    Кто-нибудь брал в дом подростка при наличии таких маленьких детей? Как объяснить ребёнку что не нужно грызть кошачьи игрушки, тянуть за хвост и т.п.
    Вот наша девочка :

    Ждём не дождемся!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию

    Покажите ребенку как надо с кошкой играть, покажите как гладить, объясняете что за хвост и тд больно... Когда кошка приедет, лучше первые пару дней их вообще разделить если возможно, дать кошке освоиться. Ну и когти подстричь,лучше заводчик пусть это сделает, пока она вам не доверяет так

  3. #3
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    Моей внучке сейчас 4г 2 м
    Самый сложный возраст в общении с кошками с 1г 2м (когда ребёнок хорошо ходит) до 2-х -2,5 лет.
    Я со страхом ждала приезда моей любимой внученьки,уносила котят в кошкин дом.Не подумайте,что я не нормальная бабушка и котята для меня дороже ребёнка. Лизу обожаю, но и кунят очень люблю. В 1г 7 м внучка приставала к Семёну. Кот оочень ласковый флегматик. В какой то момент он не выдержал и оцарапал девочку. Хорошо,что не сильно.
    После 2-х лет ребёнок общается с кошками нормально. Сейчас взрослые кошки её вообще не интересуют (хотя всех знает в лицо.На сайте смотрит и рассказывает мне:-"Это Сеселюша. Это Рыжая,это Никуся") С котятами играет хорошо-мячики,махалки.
    В первое время маленького ребёнка не оставляйте с кошкой ни на секунду. У кошки должно быть место повыше,где она может спрятаться.
    Котят и кошек очень пугают громкие детские крики. Дайте куняше освоиться в новом доме,потом знакомьте с малышкой.
    Главное,чтобы Вы относились к котёнку,как к третьему ребёнку.
    Удачи!
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    122

    По умолчанию

    Спасибо большое за ответы! Домик для кошечки уже оборудовали, доча не достанет до верхних лежанок. Изолировать конечно не получится, но ребёнок всегда у меня на виду, да и кисуне будет где спрятаться в трёх комнатной квартире если что )))

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для M@rischk@
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре, Россия
    Возраст
    31
    Сообщений
    220
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    у меня у самой ребёнку 1,3, но с рождения с кошкой, она как нянька, кота взяли ему был годик, восторга было куча. у нас политика в доме "Костю поцарапали,виноват Костя" кошку не ругаем.тк она терпит,уходит,но если сильно достанет может и дать. Если делает кисе больно,делаем ему больно, что бы понимал. Животных обижать нельзя.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina L
    Регистрация
    19.05.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    835
    Вес репутации
    10484229

    По умолчанию

    У нас кошка-домус была уже в возрасте на момент появления ребенка, в 1-2 дочкиных года кошка без проблем убегала если ей что-то не нравилось. В 2 у них уже была полная идиллия - дочка размазывала по табуреткам кошачьи консервы, довольная кошка это все ела.

    А вот знакомые завели котенка и он "охотился" на младшего ребенка, играл так, девочка вся исцарапанная была и явно его боялась. Они в итоге расстались с ним, не знаю куда дели

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для ANUTO4KA
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    844
    Вес репутации
    7755405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tory1212z Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!!!

    У меня есть дети, две девочки 9 лет и 1,2 года. Со старшей проблем не будет, а вот с младшей... Как подросшие мейн куны ведут себя с детьми когда последние пытаются постоянно их потрогать?.. Я даже не знаю как будет вести себя дочка
    У меня младшей 1,3. Конечно интерес будет очень большой. Я показывала как гладить, прямо ее ручкой проводила. Если пытается где-то ухватить-очень строго пресекаю. Но а в целом, глаз да глаз и никак по другому. Даже самое спокойное животное может не вытерпеть,если больно схватит ребенок, попытается взять неуклюже.

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    122

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответы!!! Будем учиться!

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для vera-ch
    Регистрация
    24.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    91345

    По умолчанию

    У нас своего ребенка пока нет, но в деревне летом часто приходила племянница. Она кошек обожает. Как только приходит, сразу пс-пс - ищет котика. Девочке сейчас 1,5 лет. Общение с нашим куном началось, когда ей было меньше года, месяцев 8-9, а коту - пол года. За все время общения ребенка Феликс поцарапал всего один раз, и то ни мы, ни ребенок не заметили, как это произошло, так как совсем чуть-чуть, нечаянно, во время игры. Конечно ребенок бегает за котом, пытается его потрогать, погладить. Филька терпит. Если надоедает, просто уходит и прячется. К ребенку относится очень терпимо. А вот я поцарапанная бываю регулярно, так как когти поточить об мою коленку - святое дело, или покусать и поцарапать, если на руки беру - тоже нормально. Но ребенок - другое дело. А вот у моих знакомых куночка девочка 8 месяцев никогда ни на кого коготочки не выпустит. Там ребенок 16 лет, но с ДЦП. Бывает, что погладит неаккуратно, может нечаянно больно сделать. Киска никогда не обидит, просто убежит, если совсем невмоготу будет. Так что все еще от характера кошки зависит. В любом случае, без присмотра их не оставляйте и когти стригите... обоим

  10. #10
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vera-ch Посмотреть сообщение
    *В любом случае, без присмотра их не оставляйте и когти стригите... обоим

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. У вас что, еще один ребенок? Нет! У нас мейн кун!:)
    от Квинси в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.12.2016, 11:56
  2. куненок ли мой ребенок?
    от танюхин в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 23:49
  3. Чей ребенок?
    от IrinaBag в разделе Архив раздела
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 19:03
  4. Любимый ребенок!!!!!!!!)))))
    от НАТУЛЕК2 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.07.2011, 18:06
  5. Первый ребёнок
    от Любовь137 в разделе GERMANCOONLUCK
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 21:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •