Тема: психофизиология кошек

  1. #461
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кстати, я слышала, что у кунов какие то особенные отношения с зеркалами.

  2. #462
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    У нас нет никаких особых отношений... если только как-то по особенному заплевываются
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  3. #463
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Здравствуйте! С удовольствием прочитала все сообщения по данной теме. Тема, действительно, интересная! Ведь все мы, имеем дело, с удивительными животными. Ни я, ни муж, еще некоторое время назад и предположить не могли, что станем адептами этих космонавтов. Так случилось, что первый наш котик Костя ( беспородный малыш, которого нашел в подъезде сын) прожил с нами около года и умер. Что только мы не предпринимали, куда только не возили, какие только анализы не сдавали и как только не лечили ( все лучшие клиники Москвы). Но раковая опухоль убила нашего рыжего, умного, ласкового малыша. Сказать, что мы переживали-ничего не сказать. Мы, два взрослых человека, рыдали при каждом воспоминании о Косте. И это те, которые всю жизнь брезгливо отзывались о любителях котов и кошек ( хотя к собакам были благосклонны). Через некоторое время, к нам в гости приехали моя племянница с дочерью. Зная, как мы переживаем, стали настаивать, чтобы мы купили котика. Долго уговаривали. И уговорили! Съездили в питомник мейн кунов, выбрали мальчика и стали ждать 3,5 месяцев ( по договору). Все это время переписывались и созванивались с заводчицей, рассматривали по фото нашего куноребенка. Полюбили сразу нашего красного солида. Рыжего ласкушку, урчуна. Не могли дождаться его переезда домой. Приготовили все, что было нужно и не нужно Проконсультировались и выслушали рекомендации многих опытных врачей и заводчиков. Настал день, когда позвонили и сказали, что можно забирать. Сразу поехали. Расстояние в 120 километров Леон перенес тяжело. Трусишка испугался, всю дорогу тяжело дышал, нервничал. Дома прятался в спальне под кроватью, очень осторожно передвигался по квартире, обследуя каждый уголок. Но шли дни, он привыкал к нам. Стал доверять, реагировать на нашу речь. И постепенно проявлять свой характер. Сегодня Леону 10,5 месяцев. И иногда кажется, что вот мгновение и он заговорит. То, что он запомнил интонацию многих слов-это факт! Когда их произносишь, то он реагирует и выполняет просьбы. Например: идем кушать, пошли спать, где игрушка?, ищи, неси, прыгай, хочешь играть? и многие другие. Недавно я научила его выполнять команды: сидеть, дай лапу, дай другую лапу, лежать. Понятное дело, что последние команды Леон делает за вкусняшки! Очень любит, когда с ним играют. Но так, как муж целыми днями на работе, а я пока дома, то играет куня со мной. Например, он любит, когда я ему палочкой забрасываю какой-нибудь предмет, а он его ловит. При этом, он руководит игрой и выбирает место, с которого мне надо забрасывать. Я пыталась его перехитрить и выбирать сама место игры. Ничего подобного. Он ждет, когда я вернусь туда, откуда он решил охотиться за игрушкой. Очень любит играть в прятки. Набегается так, что отдышаться не может. Что касается особенностей ольфакторного общения (посредством запахов). Заметили, что мальчик не переносит запах алкоголя. В жизни не подойдет "бодаться", если учует этот запах. Муж смеется, когда приглашают в гости:" Мне пить нельзя, Леон разлюбит". Вот такой у нас куноребенок. Каждый день открытие...
    Последний раз редактировалось Томаантонина; 30.08.2015 в 01:31.

  4. #464
    Senior Member Ветеран Аватар для mithomanka
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Возраст
    54
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    1012155

    По умолчанию

    Опять же в тему об особенностях кунов.
    Так получилось, что нам приходится каждый уикэнд таскать ребенка за город. Саму поездку переносит хорошо, в машине играет и с интересом смотрит в окно, но сама доставка от квартиры до машины в Питере не нравится. Боится лифта, а лестница у нас оставляет желать лучшего - идет через балконы с сотней дверей. В этот выходной мы решили не ездить.
    Муж отправился по своим делам, а я начала собираться в магазин. Положила ребенку любимые консервы и начала натягивать штаны. Вдруг дите с куском консерва в варежке срывается с места и исчезает под кроватью! Я долго ползала с причитаниями на четвереньках перед кроватью, пока до меня не дошло - котей просчитал дни и думает, что сейчас его будут паковать для переезда!!!
    Шугался все утро, пока не понял, что поездки не будет. Потом расслабился.
    Мать моя, это ж сколько мозгов надо иметь!

  5. #465
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Томаантонина, спасибо за пост, очень интересно.,
    -" Мне пить нельзя, Леон разлюбит". Вот такой у нас куноребенок. Каждый день открытие...
    Каков котик, установил свои правила., молодец.

  6. #466
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mithomanka Посмотреть сообщение
    Опять же в тему об особенностях кунов.
    Так получилось, что нам приходится каждый уикэн....... - котей просчитал дни и думает, что сейчас его будут паковать для переезда!!!
    Шугался все утро, пока не понял, что поездки не будет. Потом расслабился.
    Мать моя, это ж сколько мозгов надо иметь!
    - пятерку котику по математике! Удивительный котик.

  7. #467
    Senior Member Ветеран Аватар для Антонида
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    9,812
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    читала про кота, смеялась до слез)))))
    Василий Иванович и К
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...33711&page=122

  8. #468
    Senior Member Бывалый Аватар для Omen
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    9785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лариса Владимировна Посмотреть сообщение
    Итак первый вопрос - как правильно установить (или изменить существующий) статус в "стае"? Ваши советы, и методы.
    Здравствуйте!
    Извините что вмешиваюсь, но о какой социальности у кошек может идти речь? Ведь социальность присуща видам, эволюционно выработавшим формы коллективного поведения.
    Кошка- индивидуалист ведущий одиночный образ жизни. А раз нет социальных инстинктов, т.е врожденного социального поведения, то понятие социального статуса для этих животных, не существует.
    Насколько я понимаю, основой направленного формирования поведения кошки, является подкрепление нужных, или ненужных форм поведения, без формирования подчиненности, которая и определяет социальный статус животного, а так же направленная выработка привычек и привязанностей.
    Последний раз редактировалось Omen; 30.08.2015 в 18:32.

  9. #469
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Насмешили! Сообразил ребенок!

  10. #470
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Я заметила, что наш Леон жутко напрягается, когда я начинаю переодеваться. Как только надета другая одежда ( не домашняя), быстро проходит мимо или убегает. Пытаюсь ласковыми обращениями остановить, успокоить. Он останавливается, долго и подозрительно всматривается. Ну не нравится ему смена декораций!

Страница 47 из 64 ... 373839404142434445464748495051525354555657 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Вы верите в души кошек, потусторонний мир кошек?
    от Musja в разделе Мистика или реальность?
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 03.07.2019, 18:11
  2. А я шью кошек :)
    от h0lly в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 21:17
  3. Не про кошек
    от Minkel Cat в разделе Здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 13:46
  4. Вы верите в души кошек, потусторонний мир кошек?
    от Musja в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 11:56
  5. Рай для кошек
    от portos в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •