Тема: Тёма и Фрось, хроники

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для TanyaSimens
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,309
    Вес репутации
    6045766

    По умолчанию Тёма и Фрось, хроники

    Всем доброго дня Наш ребенок с нами уже 1,5 месяца, мы счастливы! Полное имя - Slada Step Артем, родился 26.12.2014. Меня зовут Татьяна.
    Для знакомства выкладываю историю - "первая неделя в новом доме"))

    Артем - неделя в новом доме (осторожно многабукв)

    День первый (вторник).
    Честно сказать - не припомню такого кипеша в нашем доме Двумя днями ранее, в воскресенье, после знакомства с питомником на семейном совете мы решили - коту быть! НО, наша дочь - будущая хозяйка, со своим братиком вот-вот должны были отчалить на море, посему Арина умоляла привезти кота до ее отъезда. Кстати, оцените - Арина и Артём))
    Понедельник - я обзваниваю всех сеточников Москвы - к обеду нахожу тех, кто готов сегодня замерить наши окна, а установить уже завтра. Вечером - идем в зоомагазин за приданым для кота Надо сказать, что зоошопинг местами круче обычного! С каким смаком мы выбирали игрушки, шлейку, переноску, когтечоку и прочие кошачьи радости.... Мне кажется в ночь с понедельника на вторник Арина не спала)
    И ТА-ДАМ! День ИКС! Сегодня приезжает кот! Уматываю с работы в обед, с перепугу мою все окна, отправляю мужа с дочкой за котом, сама жду оконщика. Слава Богу все складывается, все готово к приезду усатого-хвостатого.

    Он приехал с диким перепуганным взглядом, такой ребенок-ребенок и первый час просидел в ванной рядом с унитазом. Надо ли говорить что весь этот час мы отгоняли детей от унитаза, чтобы дать ему время освоиться.
    Дальше пошли в ход махалки и крепкая котячья психика пришла в себя.
    "Гори оно огнем" - решил кот и бодро выдвинулся в детскую
    Все шло своим чередом, кот играл, ел, пил и уже позволял усаживать себя рядом на диван. Но пока любой шорох заставлял его вздрагивать и таращить глаза. Ночь он провел за диваном.

    День второй (среда).
    Артёма из-за дивана пришлось звать довольно долго. Но есть очень хотелось и он пришёл завтракать. Завтрак не доел, любопытство пересилило, и в тишине (дети спали) кот пошел исследовать закоулки нашей квартиры. А, ДА! После завтрака кот уверенно нашёл лоток и использовал по назначению - мое материнское сердце ликовало
    День прошел спокойно, Арина, по-моему, накачала себе мышцу на правой руке, махалка радовала кота весь день.
    Вечером все перессорились - с кем же кот будет спать, но он всех обманул и снова ушел за диван.

    День третий (четверг).
    По первому зову Тёмыч вышел из под дивана, ломанулся на кухню за завтраком. Пока я открывала этот паутч тарахтел-тарахтел-тарахтел, высыпать в миску я толком ничего не смогла - все было сожрано практически на лету Это был крайний день детей в Москве, назавтра они улетали, поэтому впечатлительная девушка Арина заласкала, затискала и заиграла кота, дабы оставить в памяти прекрасные моменты Вечер опять обманул наши ожидания - кот снова ушел за диван.

    День четвертый (пятница).
    Надо сказать, было волнительно. Ну, во-первых, нашим детям предстоял семичасовой перелет с бабушкой, а, во-вторых, Артём впервые в своей жизни должен был провести несколько часов в одиночестве. Даже была мысль включить камеру на ноуте, но мы не стали. Почему-то мы с мужем были уверены, что наш котэ набедокурит, все-таки подросток. Присев на дорожку, мы отчалили в аэропорт, а потом разъехались по своим делам. Домой я вернулась первой - с любопытством поворачивала ключ в замке. Артём, конечно, услышал и мигом смотался за диван. ВСЕ было на своих местах! Никаких тебе открытых шкафов, погрызенных игрушек или разбитых ваз, на худой конец. Теплое и "промятое" местечко на диване рассказало мне, что Тёмыч ответственно продрых весь день
    Вечер был томным - Артем засыпал у нас в ногах.

    День пятый (суббота).
    Не смотря на то, что день был выходным, мой муж соскочил с кровати в 7:00 и понесся кормить кота. Очень его задевало, что Тёмыч начал ходить за мной по пятам, и он решил купить котовскую преданность занедорогА Все снова было сожрано на лету (где тот первый день, когда котэ там что-то не доел?!) довольный и сытый Артём пришел в кровать тарахтеть. Ну, а к вечеру, случился конфуз...))) Тёмыч частично промахнулся мимо лотка и осознав весь ужас происшедшего яростно закапывал - размазывал - следы преступления. Конечно извозился ВЕСЬ! И пришлось его мыть Я, честно, была потрясена. Я видела - как ему было страшно, когда его усадили на дно ванной, но он ни разу! не выпустил когти! ни разу не попытался укусить, я просто держала его за загривок и мыла второй рукой. Не смотря на насилие, Артём не обиделся, а просто пошел сушиться. Полночи спал в ногах, вторую половину - фиг его знает где)

    День шестой (воскресенье).
    Сегодня день катился уже по знакомому, заданному маршруту. После завтрака кот не отставал от меня ни на шаг. Мы вместе убрались(пылесосили даже!!), постирали, приготовили поесть, разобрали детский шкаф, короче, много важного и полезного сделали мы в воскресенье. Я притомилась, а Артём наоборот, и вечером мы узнали, что значит "час быка". Кот с огромной скоростью и совершенно диким взглядом носился по квартире. Двигался он по спирали с пола к потолку, ничто не было ему преградой, даже спящий муж. От него-то Тёмычу и влетело в первый раз Был осажен страшным голосом и громкими хлопками Не обиделся - спал с нами

    День седьмой (понедельник).
    Уже со спокойным сердцем мы разбежались с утра по работам. И радостно спешили вечером домой. Артём уже знает звук ключа - никуда не прячется, наоборот - летит встречать хозяев к двери. Включает тарахтелку и больше уже не отходит. Наш прекрасный рыжий котопёс
    Мы рады, что с нами случился мейн кун))))




    Последний раз редактировалось TanyaSimens; 20.07.2015 в 17:29.

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ооооччччч красивый кот

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для TanyaSimens
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,309
    Вес репутации
    6045766

    По умолчанию

    Спасибо!

  4. #4
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    1258958

    По умолчанию

    Артемка - симпатяга у вас!

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для TanyaSimens
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,309
    Вес репутации
    6045766

    По умолчанию

    Благодарю!))

  6. #6
    Member Местный Аватар для Bailey
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    4131

    По умолчанию

    Обаятельный котейко) Щёчки просто чудо

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для TanyaSimens
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,309
    Вес репутации
    6045766

    По умолчанию

    Мы растём Прибавили за 2 месяца 1,7кг Жить за городом с котом оказалось не так просто. Говорят, кошки - инопланетяне и иногда уходят с нашей планеты куда-то погостить.... Так было и у нас. Как-то утром Артём не вышел завтракать. Я ходила по всему дому, трясла витаминами, звала, гремела махалкой - все без толку. С каждой минутой что-то липкое и холодное росло в моем животе, страх и истерика подкатили к горлу. Все окна закрыты, шкафы, диваны, кровати, коробки, углы - все обшарено - кота нет. Роняя слезы я вышла в поселок. В тот день я обошла его четыре раза. Написала объявления от руки и развесила по окрестностям. Была в местной ветеринарке, сделала рассылку жителям поселка. Дала объявления о пропаже на всех мыслимых сайтах поиска домашних животных, просмотрела Авито за весь день, думая о том, что-то кто-то поймал и решил перепродать. Целый день я мыслиформила - бубнила про себя, что кот возвращается, представляла, как он приходит, ластится и идет к мискам. Дверь на веранду мы ночью не закрывали, муж остался спать внизу на диване, выставил миски на крыльцо. Уснуть я не могла, лежала, смотрела в потолок и транслировала в космос хорошие мысли, я буквально материализовала их, представила, как он прыгает ко мне на кровать, я беру его в руки, Артём тарахтит и подставляет пузо.... И.., в полпервого ночи он прыгнул ко мне на подушку! Абсолютно чистый и довольный! Только оочень голодный Миллион раз я спрашивала его - где он сутки шлялся, но он только улыбается в усы))) Видимо, хорошо погостил С тех пор, каждый час, я проверяю его дислокацию в доме, нервный тик у меня небольшой И даже вывела гулять на шлейке - думаю, может, покажет - куда ходил? Но, нет, дальше крыльца Артём не пошёл, походил-походил и умчался в дом под кровать)) Гулять по какой-то неизвестной кошачье планете, наверное, ему больше нравится))





  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для TayaTaya
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    57
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    54158

    По умолчанию

    Как же хорошо, что он нашелся!!!!! Представляю, что Вы пережили.... Пусть все будет хорошо, ттт, берегите своего кошарика, он у Вас такой красавчег!!!!!
    PS: таки мыслеформы работают , но и сам не плошай....
    Любить кошку можно только на ее условиях.
    Пол Грэй


    Бош - мой пушистый минипум

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для TanyaSimens
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,309
    Вес репутации
    6045766

    По умолчанию

    Зашла к Вам - какой у Вас изысканный балерун! Очень аристократичный кот! А про нашего - мы очень стараемся, сетки на окнах, двери всегда закрыты, и т.д. И хотя прошло уже три недели, я просто ума не приложу - где он был, ведь пришел он абсолютно чистым! - ни травинки, ни пятнышка... хотя грязища была на улице, как раз грозовая неделя в Москве была. И, таки-да, наши мысли - это сила

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для barabulia
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Канада, Калгари
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,469
    Вес репутации
    5291

    По умолчанию

    Сдается мне дома он был))) Кошки умеют прятаться так, что их невозможно найти))) У вас очень красивый кот!!!
    Я Ольга. Ко мне на "ты"
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=30304

Страница 1 из 81 123456789101151 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Оникс из Дома Серых Когтей. Хроники.
    от Мания в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 3985
    Последнее сообщение: 11.11.2019, 11:58
  2. Хроники Sejlincoon
    от Sejlin в разделе Sejlincoon
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 22:30
  3. Всяко разное о нас. Хроники из жизни :)
    от Lena2006 в разделе Elshecoon*UA
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.10.2015, 23:15
  4. Fernandos Domino, хроники :)
    от Fireman в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 00:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •