Тема: Грумер для стрижки машинкой НА ДОМ

  1. #1
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию Грумер для стрижки машинкой НА ДОМ

    Уважаемые форумчане, здравствуйте!
    Помимо куна, в моей семье есть старый 15-летний перс, он недавно был на 2 дня вывезен на дачу, после дачи вернулся как валенок, весь в колтунах и рерьях!
    Колуны вырезать не могу, да и жалко его, он пищит сразу, больно, наверное, судя по всему, котика придется побрить под машинку.
    Вторая проблема, сальная железа на хвосте, весь хвост уделан, надо промыть хваост и так же побрить.
    Кот старый, дорогу переносит плохо, недавно прошел хим-кастрацию, вывозить его из дома я не буду, он очень страдает в дороге. Поэтому, вопрос, для всех вышеперечисленных действий с котом+помывка, необходим грумер, выезжающий на дом, желательно, за умеренные деньги, пожалуйста, помогите контактами грумеров.

    Москва, Рязанский проспект, кот перс, 15 лет.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Тагира
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Вес репутации
    32683

    По умолчанию

    +7 (968 )010 08 04 Елена. Все очень довольны, кто стрижет.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 23.07.2015 в 19:55. Причина: исправлена автозамена сочетания символов 8) на смайл

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    Большое спасибо!

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Если кот никогда раньше не стригся, то 15 лет это не тот возраст что бы начинать. Мы всегда владельцев пожилых животных предупреждаем о рисках, у девочки с которой я когда то училась на курсах, был случай летального для кота исхода - сердце просто не выдержало.
    Если есть какая - то возможность разобрать колтуны, или вырезать их, то я бы вам не советовала стричь старичка, риски слишком большие. Стрижка - огромный стресс.

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    Спасибо ольшое, я просто не знаю, как вырезать все эти колтуны, это займет очень много времени и я думала, что лучше все и разом !
    А так, получится, что я каждый день буду мучать кота.
    Но опыта стрижки у меня совершенно нет,я не знала, что коты так нервничают во время нее! Я с вамини в коем случае не спорю, просто пытаюсь понять, как лучше сделать.....
    Уважаемые форумчане, у кого-нибудь еще был опыт стрижки старых котов в первый раз?

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Колтуны отлично выстригаются портновским распарывателем, который в виде крючка - только аккуратно там кончик острый.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    Спасибо ольшое, а то кот как валенок, а на копчике, около хвоста, все вообще как один сальный ком, там нао будет просто все состричь,ветеринар сказал, что после кастрации химической, эта железа должна перестать так активно выраатывать сало....
    Правильно я поняла, что , в люом случае, грумера лучше не приглашать, а просто порционно выстригать колтуны и хвост у кота, так ему будет луше ?
    Спрашиваю, т.к. уже на завтра договорилась, и если грумер - э то не лучшее решение, то его надо отменить....

  8. #8
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вам виднее, стрич под машинку вообще не есть гуд, потом только хуже будет.

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    А почему ?
    У нас дело не в эстетике, просто максимально безболезненно убрать колтуны, я думала, что грумер сделает это лучше, кот закатался в репейниках на даче, весь абсолютно, кроме спины. У нас такого никогда не было, мы его дома всегда причесываем и выстригаем колтуны, но их очень мало, т.к. следим за этим, а сейас очень глобально все...
    Я просто пытаюсь понять, как сделать лучше для кота....

  10. #10
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    А сердце у кота больное, вдруг, он и правда умрет во время стрижки,я просто даже не думала, что для котов это так опасно....нигде про это не писали.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Грумер в СПб
    от heineken2001 в разделе Груминг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2013, 11:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •