Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Насморк! Прошу совета!

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    17.06.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    6102

    По умолчанию Насморк! Прошу совета!

    Забрала котенка из питомника 17.07.15, заметила за ним, что периодически чихает, редко бывают выделения из носа, один раз кашлял. Ездили к ветеринару, назначил синулокс и зиртек. По результатам общей биохимии крови немного ниже нормы эритроциты и гемоглобин. Но он сказал, что котенок растет, это может быть. Так же по совету заводчицы принимаем элвестин. Уже 5 дней мы пьем антибиотик (синулокс), как будто бы стал меньше чихать, но все равно насморк не проходит. Сопли ушли. Дыхание хорошее, кушает с аппетитом, очень активный, бегает, прыгает все это время как мы его забрали. Если бы не эти странные чихи, я бы вообще не переживала за здоровье. Язвочек никаких нет, полость рта чистая. Прививки стоят. Наполнитель силикагелевый Брава классик (вроде бы ни чем не пахнет). Бытовой химией с которой он может контачить пользуюсь по-минимуму. Разговаривала с заводчицей, говорит что остальные котята не чихали.

    Если бы это была аллергия, она бы наверняка уже прошла за 4 дня приема антигистаминного препарата? Может быть вирус? Тогда почему антибиотик не действует? Собиралась кастрировать котика на следующей неделе, но сейчас уже побаиваюсь, не рано ли, сразу после приема антибиотиков и на фоне непонятной болезни? Кастрировать хочу на следующей неделе, т.к. в это время буду находиться в отпуске, чтобы он был под присмотром.

    P.s. Остальных котят из нашего помета благополучно кастрировали буквально на днях, все чувствуют себя хорошо.

  2. #2
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Это может быть аллергия, зиртек может просто не подходить в данном случае, во-первых, во-вторых - продолжается контакт с аллергеном, вот и чихи.
    Далее, антибиотики на вирус не действуют никогда, они даются для профилактики бактериальных инфекций, с целью не допустить развития сочетанной инфекции. Опять же, на вирусную инфекцию описание Ваше не похоже.
    Склоняюсь к аллергии, возможно на силикогель (в питомнике этот же наполнитель был?). Эозинофилы в анализе крови не повышены?
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  3. #3
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    17.06.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    6102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLORA Посмотреть сообщение
    Склоняюсь к аллергии, возможно на силикогель (в питомнике этот же наполнитель был?). Эозинофилы в анализе крови не повышены?
    В питомнике был силикагель, про эозинофилы врач ничего не сказал, насколько помню, на анализах кроме перечисленных выше все в норме.

  4. #4
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    17.06.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    6102

    По умолчанию

    А если все-таки аллергия, насколько это опасно? У родителей домус-астматик. Когда приступы кашля начинаются сильные, возим к ветврачу, ставят гормональный препарат и снимают симптомы. Так может ли кошачья аллергия привести к астме? Из возможных аллергенов могу предположить пыль (под диваном быстро копится, убирать затруднительно часто). Контактирует когда закатывает какой-нибудь шарик, и пытается дотянуться лапами. Сам туда залезть не может.

  5. #5
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    такой же силикагель был, как Вы сейчас используете?
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  6. #6
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Кстати, Лобелон помогает и от астматических приступов кашля - была свидетелем, как коту-астматику одна инъекция сняла приступ. Лучше до астмы не доводить, выявлять аллерген и устранять. Но не всегда это возможно, к сожалению...

Похожие темы

  1. Прошу совета!
    от aktevs в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2015, 13:54
  2. Прошу совета
    от Киша в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 11:44
  3. Прошу совета
    от Фокс в разделе Натуральное питание
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 02:10
  4. Прошу совета!!!!
    от Елена501 в разделе Здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 15:12
  5. Кошка Eseniya 11 месяцев - прошу оценить и очень прошу совета
    от Eseniya в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 00:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •