Тема: Нет дружбы с ЛОТком((Нужен совет!!

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    13.06.2015
    Сообщений
    192
    Вес репутации
    4869

    Exclamation Нет дружбы с ЛОТком((Нужен совет!!

    Добрый вечер!
    Уважаемые кунородители!Очень нужен ваш совет.
    2 недели В доме куненок (кстати забыла,сегодня ему 4 мес...)Лоток купила большой,определила в ванную комнату.Наполнитель силикагель.
    день первый-кот сразу же побежал в него и навалякал...по-маленькому сходил туда же (не без моей указки)через сутки,на след. день заметила-стал метаться-посадила в лоток-с неохотой сходил..
    потом стал прыгать в саму ванну...запаха не чуяла...когда "подловила"-оказалось-задницу сажает ровно в дырку и делает дела...пару раз навалил в тазик ,стоящий в ванне,по счастливой случайности не попался мужу...которому абсолютно пофиг-каких кровей кот-сделает ему "досвидос" на улицу....
    Меняла силикагель на фреш степ,на пи пи бент...ни о чем((такое ощущение ,что он СОВСЕМ не знает,что такое лоток...
    поставила 2 -й в самую ванну- пофиг...если дырка открыта-туда,если нет-рядом но не в лоток...
    Эксперимент №...-ый!
    заставила всю ванну тазами,ведрами,в них вода- сходил в пустой! лоток в ванне-потому как места то больше не было,но у него есть еще раковина))...
    боюсь принимать меры порешительней -типа немного воды в ванну,чтобы прыгнув туда-попал в воду лапками...может спугнет,а может найдет 3-е место? типа коридор?кухня?кровать?((
    Я извиняюсь за "многа букав"((но ситуация для меня критическая,у меня никогда коты себя так не вели...был,правда один-наглый перс.который хулиганил так в спальне...всегда!-муж чуть не выгнал вместе с котом)...повторения не хочу...
    тут для меня 2 варианта- осталась неделя до работы(я извелась уже вся-как зомби караулю и днем и ночью)либо как то приучить...либо...??
    У заводчиков животных было много-как вариант-ходили где придется?им сообщила-посоветовали сменить наполнитель-не помогло...наверно никто не хочет признаться,что кот НЕ приучен к лотку,как заявлено при продаже?

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лара, может попробовать лоток без наполнителя с сеткой, есть в продаже не дорогие, эксперимента ради, не убирая родной., добавить еще один. Посмотри, котику удобно в лотке, я сегодня вдруг заметила, что у меня Шерр упирается головой в стиральную машинку, пододвинула слегка. Тиша любит вставать передними лапками на край лотка, для него другой поставила. Вообще лотков должно быть два, на одного котика.

  3. #3
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    13.06.2015
    Сообщений
    192
    Вес репутации
    4869

    По умолчанию

    вот в ванной комнате больше уместить лоток негде-влез только один большой,второй в саму ванну поставила..сетку убрала-щас пойду поставлю..
    а если коридор тоже весь открыт-типа зашел и наткнулся сразу на лоток..?а вдруг это место не приживется,а у рыжего будет отметина в мозгах-что ТАМ тоже на худой случай можно))..тогда + еще одно опасное место?
    ну у многих же ребятки ходят в 1!! лоток

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Лара, вы знаете в какой наполнитель и в какой лоток ходил котенок в питомнике?
    В селикогель?
    Это очень неоднозначный наполнитель...
    Лоток был открвтыый, заакрвтый? Это важно.
    Возможно он хочет ходить в ванну, это проблема?

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лара, а я не поняла, у тебя в доме два кота? если два кота, то лотков ТРИ ну хотя бы на первое время

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Лара поставьте два лоточка : один с решёточкой,а второй - с наполнителем. Понаблюдайте куда будет чаще присаживаться. Второй вариант : коту может элементарно не нравится место! Да,и так тоже бывает. В таком случае придётся пойти ему навстречу и переставить в более удобное для котика местечко. Есть такие индивидуумы,которым надо закрытый уголок.
    Не верь,не бойся,не проси.




  7. #7
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    13.06.2015
    Сообщений
    192
    Вес репутации
    4869

    По умолчанию

    нет,ребят,кот 1 !!
    сказали,что ходил либо силикагель Алиса-купила,либо-посоветовали потом Пи пи бент-купила
    пробовала и фреш степ-если я настою-с раза 10 сходит в лоток..но не могу же сутками караулить...
    в ванну-мне не проблема-я бы уступила бы коту,тем более он метит попу в самую дырку...а вот муж вряд ли "уступит")
    брезгливость повышенная)
    убрала комодик из ванны-поставила 2 лотка рядом..поглядим..

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, наверное надо ждать и наблюдать., по поводу покормил, кот в течение 20 мин должен сходить. Можно еще в сливное отверстие положить пеленку, пописает на нее, и положить ее же потом под сетку в лоток, может это поможет., конечно тут и запах придется потерпеть, но у котика пока пописы без запаха.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Мне кажется,что дело в наполнителе......
    Не верь,не бойся,не проси.




  10. #10
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    13.06.2015
    Сообщений
    192
    Вес репутации
    4869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LIBRIDACOON Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что дело в наполнителе......
    эх Вашими бы устами...
    а вот первый день то он как раз и побежал в коридор под "вешалку"....я туда изначально планировала,но как то сразу натыкаться при входе на горшок не хотелось...убрала в ванну..большой лоток влез в аккурат между стиральной машиной и комодом...впритычку...может эти "небоскребы" на него давят?)..

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Предложения дружбы в Личку
    от Bajuncat в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2015, 21:29
  2. нужен совет!
    от Малахит в разделе Вакцинация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 21:05
  3. Нужен совет
    от Lyukaa в разделе Работа заводчика
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 21:03
  4. нужен совет!
    от Yan4ik в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •