Тема: Ищем ласкового друга

  1. #1
    Member Местный Аватар для Alma Pirata
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    29
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    862251

    По умолчанию Ищем ласкового друга

    Доброго времени суток всем читающим)
    Меня зовут Надежда, и я ищу пушистого друга в семью. Наша история нисколько не нова, как и множество людей до нас (да и, я уверена, после) мейн куна мы встретили случайно, когда приехали на выставку бенгалов посмотреть. И конечно же в мейн куна, в этого харизматичного гиганта было очень сложно не влюбиться, да и мы, я и мама, оказались не самыми стойкими в этом плане людьми В общем, про всяких там бенгалов мы и думать забыли. Выставка та была в марте, с тех пор мы многое узнали о кунах. Читали как этот форум, так и статьи на сайтах питомников и в Интернете.
    Немного о нас. Мы - семья из 5 человек, без маленьких детей, но с большой собакой. Однако нашему псу Рэму (австралийская овчарка) уже девять лет, и за это время он не обидел абсолютно никого. Даже более того, его самого умудрялся обижать наш волнистый попугайчик... К кошкам Рэм проявляет любопытство, хочет с ними играть)) В пару к этому трепетному созданию можно брать только не менее трепетного кота ^^ У нас 4х-комнатная квартира с двумя балконами, на которые мы на неделе ставим раздвижную сетку антикошку из нержавейки. Остальные окна открываются откидным методом, но с ограничителями. На двери уже привинтили крючки, которые оставляют коту место для прохода. По безопасности вроде все, только провода еще не все спрятали. Если будут еще какие-то вопросы к нам, я готова на все ответить
    Пожелания наши в будущему члену семьи сводятся к следующему:
    ♦ мальчик от 4 месяцев до года;
    ♦ желательно окраса табби или серебро, и лично мне еще импонирует высокий белый. Но мы не зациклены на окрасе вовсе, посмотрим и другие варианты - бог его знает, что в душу западет
    ♦ желательно спокойный, ласковый темперамент, а то у нас папа боится, что кот будет нашего ангельского пса обижать;
    ♦ без права разведения;
    ♦ из Москвы и МО, чтоб перед покупкой была возможность увидеть ребенка лично;
    ♦ по цене не больше 15-20 тысяч рублей. Вроде вполне адекватно по нынешним ценам для кота под кастрацию.
    ♦ забрать будем готовы ближе к концу августа.
    Также очень бы хотелось найти ответственного заводчика, который по договоренности сможет сделать котенку анализы, если мы попросим, или поставить чип.
    Большое спасибо за внимание и заранее большое спасибо откликнувшимся :З

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Вопрос...какие анализы вас интересуют доя котенка...и...за чем вам чип?

  3. #3
    Member Местный Аватар для Alma Pirata
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    29
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    862251

    По умолчанию

    Bajuncat, лично меня интересует анализ на коронавирус, поскольку у друзей не так давно умер котенок из питомника, чье носительство короны довольно быстро после переезда мутировало в ФИП. Вроде так)
    А чип - разумная, на мой взгляд, предосторожность. Если, не дай бог, котик умудрится потеряться, то зачем мне убивать одну из возможностей его найти? Конечно, мы и сами сможем поставить ему чип, если вообще решим это делать, равно как и анализы. Но мне казалось, что для него это меньший стресс, если его повезет с рождения знакомый человек, а не непонятная пока тетка. Откажется заводчик - что ж, его право.

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Жаль что вы далеко, у нас родился малыш черный табби с белым.. Лапотулька такая.. Но в любом случае удачи вам в поисках

    Зы: будьте готовы что скорее всего анализы и чип прийдется оплачивать дополнительно. А так многие заводчики в этом вопросе готовы пойти на встречу
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  5. #5
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    какая обалденная серебряная девочка в Москве ждет маму!!!!
    можете приехать и посмотреть
    ..
    а если потеряется - чип не поможет(((
    лучше приложить усилия для "не потеряния"

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alma Pirata Посмотреть сообщение
    Bajuncat, лично меня интересует анализ на коронавирус, поскольку у друзей не так давно умер котенок из питомника, чье носительство короны довольно быстро после переезда мутировало в ФИП. Вроде так)
    А чип - разумная, на мой взгляд, предосторожность. Если, не дай бог, котик умудрится потеряться, то зачем мне убивать одну из возможностей его найти? Конечно, мы и сами сможем поставить ему чип, если вообще решим это делать, равно как и анализы. Но мне казалось, что для него это меньший стресс, если его повезет с рождения знакомый человек, а не непонятная пока тетка. Откажется заводчик - что ж, его право.
    Т.е вы боитесь того, что случилось.. при чем ..возможно..
    А кардиомиопатия, вирусный лейкоз, иммунодефицит, поликистоз почек, дисплазия тбс, сма, недрстаточность пуреваткиназы....

  7. #7
    Member Местный Аватар для Alma Pirata
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    29
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    862251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx star Посмотреть сообщение
    Зы: будьте готовы что скорее всего анализы и чип прийдется оплачивать дополнительно. А так многие заводчики в этом вопросе готовы пойти на встречу
    Ваш куноребенок еще найдет своих родителей х) удачи ему большой-большой!
    А про оплату это само собой разумеется, что за наши деньги! Не подумала сразу написать об этом.

    Nina, сообщение про девочку вижу, а фото или ссылочки на неё почему-то нет Т_Т или я чего-то не нахожу xD
    Безусловно, с "не потерянием" вы правы, но всякое бывает в жизни. Только сегодня читала здесь на форуме тему про потеряшку куна, у которого чипа не было, а его искали. Все-таки береженого бог бережет

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Пса куненок не обидит, у нас колли, который был привезен и в двухмесячном возрасте и брошен в котопрайд на воспитание, никто его не обижал ни в детстве, ни сейчас. А вот на счет спокойного - Вы погорячились , кун все-таки не британ и не перс, будте готовы к тому, что кун - не диванная подушка, в юности "забеги по стенам" вполне возможны
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #9
    Member Местный Аватар для Alma Pirata
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    29
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    862251

    По умолчанию

    Bajuncat, я хочу уберечь себя от того, что больше пугает, поскольку я видела это. Думаю, что если сдать еще общие анализы крови и мочи и если они будут в норме, то я смогу быть относительно спокойна, все-таки не с улицы животное беру. Однако коронавирус и то, что из него получается, - больная для меня тема, поэтому его я выделяю. Если для вас это является странным, то что ж, ваше право. Не спорить же мне с вами.

  10. #10
    Member Местный Аватар для Alma Pirata
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    29
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    862251

    По умолчанию

    Sudjuk Kale, очень на это надеюсь)) а то пес наш и правда нежный-нежный, хоть и большой xD
    Ну а так, котенок есть котенок. Я вовсе не против веселого ребенка, но ведь бывают не просто активные дети, а задиристые. А среди веселых есть более и менее подвижные, есть ленивые. Кому, как не заводчику, знать характеры своих кунодетей) Они же все-таки все разные. И вот так, пока только в теории мы бы отдали предпочтение более спокойному куненку. Я, собственно, потому и ограничила свой поиск Московой и областью, чтобы иметь возможность встретится с котенком и посмотреть на его характер вживую)
    Последний раз редактировалось Alma Pirata; 28.07.2015 в 04:23.

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. ИЩЕМ РЫЖЕГО ДРУГА ДЛЯ БОЛЬШОЙ СЕМЬИ:)
    от Margo070477 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2015, 03:44
  2. Неспешно ищем друга
    от Анжелика в разделе Архив раздела
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 15:55
  3. Ищем друга или подругу.
    от 4izhika в разделе Архив раздела
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •