Тема: Посмотрите правильно ли я кормлю

  1. #1
    Member Местный Аватар для Zebrochka
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    489

    По умолчанию Посмотрите правильно ли я кормлю

    в общем привезла нового члена семьи. А он худой (7 мес вес 3600). Кастрат с 4 мес. вроде все нормально, котик болел (не мог переваривать пищу), пролечили. и я забрала его (остался минимальный медуход). Привезла домой, купила корм( которым кормила заводчик). А он не ел. Первый день сидел под креслом. потом вышел и все, как дома. сделал все свои дела куда надо. Медуход помогает, все почти прошло. А вот с едой беда. кот не ел. Не ел совсем, а если и ел, то 2-5 бубинок корма (РК для кунов). Заводчик давала влажный корм шеба, гурме. Но эти влажные корма меня не устраивают, т.к. я их отношу к отраве для животных. Но 2-3 дня он ел шебу, ибо тогда бы он совсем не ел. А я так не могу. Списывала на адаптацию, но кот уже играет во всю, орет истошно, мол есть хочу, а корм игнорит. Зашла в зоомаг и увидела что шеба стоит с вискасом и меня аж передернуло, а кот к этому моменту уже ревом заходился подавай шебу. Подумала что производство МАРС оно и в Африке производство Марс и решила что дам лучше мясо какое. Зашла сюда, прочитала что 5 дней мсорозить надо. А я такой человек, ни говядину ни свиннину переваривать не могу, от одного запаха тошнит, поэтому в холодильнике в морозилке была только куриная грудка. Разморозила естественным путем, нарезала мяско и поставила. Смел за секунду. В этот момент приняла решение, что надо кормить натуралкой, мясо оно и в Африке мясо)) В этот же день купила желудки, сердечки куриные, говядина мышца и все запихнула в морозилку. Итак получается, что пока промораживается остальное мясо кот ест куриную грудку. Комбинирую. Утром куриное филе (грудка) обкатываю в перепелином яйце, днем куриное филе с морковка\кабачок, вечером как попросит (иногда даю мяска чутка, иногда корма поклюет и есть не просит. Кисломолочку не ест, максимум полижет сметанки с кипятком разведенную, или творожка лизнет. Потом (уже через 4 дня) введу желудки, сердце, говядину (так же заказала говяжью обрезь). Стул был, обычно 1 раз в день, или раз в 2 дня ( как когда). Писает раз 5-6 в день. калл нормальный. Скажите, это достойное кормление куна или что то стоит убрать\добавить. Заранее спасибо!
    В вашем доме нет кота? Кого ж вы любите тогда?!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для марина о.
    Регистрация
    16.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    559
    Вес репутации
    5189

    По умолчанию

    Постарайтесь все же приучить его к сушке. Если не ест этот корм, пробуйте другой.
    питомник MaKaDami (Москва)
    www.makadami.ru

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Антрацит
    Регистрация
    03.03.2015
    Адрес
    Россия Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    48854

    По умолчанию

    Если был на влажнике,попробуйте размочить сухой и дать ему.Если есть не будет,можно туда мазнуть какого-нибудь влажного корма,исключительно для запаха.А вот балансировать натуральное питание очень проблемно,мне так кажется

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для марина о.
    Регистрация
    16.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    559
    Вес репутации
    5189

    По умолчанию

    Вы правы, сбалансировать натуральный корм очень трудно.
    питомник MaKaDami (Москва)
    www.makadami.ru

  5. #5
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,999
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Ох, сложно... То, что Вы написали про проблемы у кота с ЖКТ - следите за ним очень внимательно. Сначала за стулом, если решитесь переводить на натуралку. А потом, через полгода, я бы посоветовала анализы крови ему сделать, общий и б/х. Посмотрите, как ему "пойдёт" натуралка. Не всем она подходит, а уж если были проблемы с пищеварением... Я бы постаралась приучить к хорошему сухому корму. Возможно, лечебному. У меня кот тоже не ел сухой - я его обманула, подмешала в обычный РК лечебник (ну, нам он в принципе не помешал тогда). РК Гастро Интестинал. Он пахнет привлекательнее, и кот стал кушать. Потом привык хрустеть, и гастро я убрала совсем.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #6
    Member Местный Аватар для Zebrochka
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Ох, сложно... То, что Вы написали про проблемы у кота с ЖКТ -...
    ох, да я уже почти перевела. он не кушал сухой совсем. Никак. я его и размачивала, и смешивала и с бубном танцевала. у меня есть собака, и что такое "прифигел и не хочет кушать знаю не по наслышке". ко мне все кто в дом попадают, они никто сухие корма не едят, видимо карма. Конечно я планировала сдавать все анализы, в случае чего давать витамины, все это ясно как белый день. кот ходил в туалет после мяса и все со стулом в норме. Пьет хорошо. вообще кажется все хорошо, кроме поедания корма. так что пока покушаем натуралку. не пойдет, ну тогда пойдем воевать с кормами
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 28.07.2015 в 18:54. Причина: Излишнее цитирование.
    В вашем доме нет кота? Кого ж вы любите тогда?!

  7. #7
    Member Местный Аватар для Zebrochka
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    489

    По умолчанию

    Можно конечно морить его голодом, но я человек слабый в этом плане... у меня даже не получается разгрузочный день рыбкам в аквариуме сделать. вы мне скажите, если я буду кормить так как рассписала и нормально все с котом и анализами будет, нормально ли это и нет ли чего вредного для кастрата?
    В вашем доме нет кота? Кого ж вы любите тогда?!

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Zebrochka,
    ТОгда понятно, почему у вас все на натуре)) Моя 2 суток нос поворотила, голодная проходила, теперь жует сушку как милая.
    Читайте тему про кунокашу, если твердо решили натурой кормить. Это не только желудки-шеи, балансировать нужно все макроэлементы (баланс по кальцию-фосфору, жирные кислоты, клетчатка для ЖКТ и пр).
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 28.07.2015 в 18:56. Причина: Удалено цитирование предыдущего поста
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  9. #9
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,999
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Пожалуйста, не нарушайте правила цитирования.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #10
    Member Местный Аватар для Zebrochka
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    489

    По умолчанию

    Филадельфия, извините, не ведала что творила.
    а на счет кунокаши все прочитала. покушает-посмотрю-сдам анализы. Я сторонник здорового питания и не важно при этом это натуралка или сухой корм. Главное чтоб животное кушало, хорошо весило и имело отличный вид! но если уж честно то готовить каши я бы не хотела, но волей злого рока я вынуждена это делать уже для 2 животных
    В вашем доме нет кота? Кого ж вы любите тогда?!

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Правильно ли я кормлю кота ?
    от Анжелика П в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2015, 19:32
  2. Правильно ли я кормлю котенка?
    от Евгеша в разделе Натуральное питание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.10.2014, 07:31
  3. Как поступить правильно?
    от Виктория МонАми Бест в разделе Здоровье
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.08.2014, 12:50
  4. как правильно?
    от маро в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 17:45
  5. Все правильно сделал?
    от Lucky-13 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 14:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •