Тема: Уходим с РК. Что выбрать ACANA или Bosch?

  1. #81
    Junior Member Местный Аватар для Tatian
    Регистрация
    02.03.2015
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    28

    По умолчанию


    Останемся мы наверно на РК, какаем исправно(в этом плане у нас все норм), шерсть хорошая, кушаем с аппетитом, носимся счастливые, особенно рано утром и поздно вечером, ну как и полагается, все-таки из очередных отзывов понимаю что нет однозначного ответа что "хорошо", и страшно навредить эксперементами..

  2. #82
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Но котята! Не растить же их действительно до 4 мес на бебике (вообще кстати давно не брала, не знаю как он).
    И выпускники... посыпались письма: мы купили новую пачку, а там.... (цвет не тот, форма другая, запах и тп), их на что садить???
    Нет, ну можно, конечно, хоть сироп добавочными дозами в попу закачивать, чтобы росли. А у моих котят прикорм начинается с РК Бебикет. Они раньше успевают его распробовать, чем я им что-то натурально предложить. Выборка из помета - максимум один котенок интересуется еще чем-то... Я про консервы молчу, я именно про мясо и иже с ним... При этом стул нормальный, прибавки нормальные, веселые и активные. К месяцу уже все на мисках висят и в мисках сидят. Только успевай досыпать. Такой же удобный аналог для малышни - Флатазор для котят. Вот любят они мелочь такую хрустеть. Кто сказал, что втоптать в котенка всякой разной каши - это хорошо? Я вот в прошлом году активно кашку кунину пробовала - не сложилось с ней, больше не хочу.
    Ко мне коты и кошки из других питомников приезжали, взращенные только на сухом корме, так дай боже такими вырастать на всяко-яком полезно-витаминном... Кстати, на полЕвропы РК - польский, а он по типу нашего. И ничего, хрустят... А на французском знатном не только мне весело было... как вспомню, так вздрогну...

  3. #83
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Так я ни разу ни про кашки и сиропы, а именно про сушку, бывают хоть и редко котята чистые сушечники. Про то, как котят поднять, я знаю, речь про тех, кто уже скачет как конь и кого бебипаштетом уже не прокормишь. И выпускники - странно будет им рекомендовать корм для беременных кошек))) Хотя сама попробую обязательно! на след неделе возьму кг 4.
    И опять же, это в этом году он хорош, а потом? Ну и нас опять же никто не предупредит, когда у них хороший год на квин закончится, и под какой линейкой планируется 2016)))
    То, что было на последних 14 кг ПРО-шках МК киттена жуть. Никто не дристал, слава свекольному жому. Просто котята жалкие. Не худые, а именно жалкие. И голодные. Если гуаби 7,5 нам на 3 недели, то РК на месяц 14 кг надо ДВЕ + 3 кг мяса на день не хватает! Почему? не в хвалу гуаби, просто сравнивать больше не с чем, но результат действительно удивляет.
    Был перерыв 2 недели ПРОшек на складе не было, брали 10ку, там корм был ДРУГОЙ. как так? а теперь люди в зоомагазинах мелкие пачки берут и тоже говорят ДРУГОЙ. Что и зачем меняется?

  4. #84
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Киттен для мейн-кунов и корм для взрослых мейн-кунов мне и раньше не особо нравились, но когда сорвало на французском, больше кушать не будем... объелись по самое не хочу. Нет у нас кормов ПРО по 14 кг, по крайней мере, я ни разу не заказывала. Все по 10-ке. Котята Квин не едят, и при переезде в новый дом им две дороги - либо в питомнике будет кушать, в итоге, тот корм, на котором сидит питомник, либо РК для котят-кастратов... кстати, мои выпускники очень его нахваливали.

    У меня сейчас всего 2 кота, остальные - кошки и котята, кормящие кошки на Бебикете с детками. А вот Oral Care я, все-таки, закажу... интересно, каким он стал...

  5. #85
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Да, по ходу вспомнила.. у нас же тут темка даже была про Happy Cat, чуть ли не представители. Тоже, все тот же Ленэкспо... хвалили, аж перехвалили... ну и перевела я своих как-то, соскочила с РК... как обычно...
    В итоге, у мисок с кормом кошки собирались, как у костра, отходили разве что в туалет... Кот разжирел на корме страшно, рты вообще ни у кого не закрывались, такой гул от хруста... у всех шерсть в валенок... но самое страшное, кошки, которые родили, оказались БЕЗ молока, его вообще не было, у моих самых молочных. Вскармливала котят сама. Та еще жуть. А в этом году смотрю, на Квине - молочные реки, кисельные берега... Опять же, повторюсь, это РК выпуска 2015...

  6. #86
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вот не поленилась нашла фото помета

    "Первые ласточки" до поноса - шерсть




    а вот после того как перешли на сенсибил




    Кошка ни разу не купаная. Кота постарше фото нет - уехал в новый дом, а Фильку сегодня еще сделаю фото - у меня кошка остается.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #87
    Member Местный Аватар для elina
    Регистрация
    15.01.2015
    Адрес
    Западная Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    10448

    По умолчанию

    вот-вот, моя на франц. рк мейн кун киттен выглядит как ваши до поноса, первые 2 фото. Сегодня беседовала с поставщиком- сенсибл тоже мейд ин раша.

  8. #88
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Собственно, воть... купала его разок, наверное, на Гоу... а потом, все... один раз хвост отдельно от кота мыла, надо было потому что... Перед фото не расчесывала вообще.
    Сначала на Бебикет сели, потом на Квин, итого на РК 4 месяца.


  9. #89
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Как нет по 14 кг? А какие наборы для заводчиков?
    Раньше были габоры 4х4 кг и 3х10 кг, а теперь сделали отдельные желто-коричневые пакеты про по 14 кг. И корм в них сразу странный показался, другой....и по цвету как сам пакет.
    Вот вот Лера, вроде и вес и каки вроде нормально все, а что то не то...

  10. #90
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    А гипоаллергеник ркшный пробовал кто нибудь? Можно им кормить регулярно и как шерсть на нем?

    Я как то своему еще до года давала, но такое впечатление, что еще сильнее зааллергичился. А вет категорически говорит что это не из-за него, мол не может на этом корме такого быть, это мол что-то другое спровоцировало... Вот думаю может снова подавать, а то от всего чешется... Как он идет? И кошам нравится или нет?
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 9 из 28 12345678910111213141516171819 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Корм BOSCH SANABELLE
    от TIGRA в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 902
    Последнее сообщение: 26.04.2021, 07:47
  2. Смена корма(уходим с Роял Канин)
    от Nigel в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 14:16
  3. Переход на акана (acana)
    от Olga&Laura в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 13:11
  4. Понос после новой пачки Bosch и Hills
    от ElenaSPb в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 19:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •