Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ушли с РК на Ямс. Есть вопросы

  1. #1
    Member Местный Аватар для Nigel
    Регистрация
    01.07.2014
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    33

    Lightbulb Ушли с РК на Ямс. Есть вопросы

    Прекращение поставок РК мейн-кун из Фра способствовало переходу на новый корм (российский мы не перенесли-кота рвёт).Из предложенных на форуме вариантов, в соответствии с нашими потребностями, был выбран Ямс с ягнёнком(сушка). В будущем планирую давать влажники Ямс,иногда мясо,яйцо,молочку.Сейчас только сушка,тк наблюдаю за реакцией кота на неё.
    Разница в составе такая-в новом корме меньше содержание белка и жира по сравнению с РК,(36-24, 23-15вкус ягнёнок был выбран дабы избежать аллергии в будущем (на РК редко,но расчёсывал подбородок).
    На Ямс перешли плавно и легко,были опасения,что после РК будет сложно,но нет. Коту корм полюбился сразу. Стул хороший,лучше чем на РК,ежедневно,запах норм.Настроение хорошее,активен.
    Однако Есть некоторые моменты, которые меня интересуют,а именно:
    1.В составе присутствует кукуруза.Чем это может грозить?Стоит ли опасаться длительной кормёжки кормом с этим ингредиентом в составе?
    2.То ли из-за меньшей жирности нового корма,то ли по др.причине кот стал больше есть! Насыпаю на ночь ему порцию,чтобы растянул на подольше и не будил если оголодаёт-сметает сразу всё что насыпала, и план летит в тартарары. В 4 утра у нас завтрак.
    3.Мелкие гранулы. РК кот грыз,а эти просто глотает. Не останемся ли мы с такой кормёжкой без зубов в скором времени?Может стоит какие-нибудь кошачьи лакомства типа говяжих трубочек давать периодически?
    Итого 2 недели прошло после перехода на новый корм,визуально шерсть стала лучше,меньше сыпется,но конечно не буду делать поспешных выводов,понаблюдаю.
    Хотелось бы услышать мнение опытных форумчан по вышеназванным вопросам и отзывы тех,кто вообще кормит своих кунов Ямсом в настоящее время,чтобы развеять или подтвердить мои сомнения.
    Последний раз редактировалось Nigel; 29.07.2015 в 04:29.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    я не кормлю Ямсом, но прокомментирую)
    1. да практически ничем, если у кота на нее нет аллергии. в РК тоже кукуруза. а в Ямсе вроде еще и пшеничка - тоже аллерген. и курица есть, а ягненок 4% там только для запаха) в интернете разные варианты состава этого корма, но в любом случае на его гипоаллергенность рассчитывать не надо. впрочем, если у вашего кота на нем всё нормально, то и пусть.
    2. скорее всего из-за меньшей жирности, мой тоже при кормлении маложирным кормом постоянно выпрашивал, а жирным наедался рекомендуемой (довольно небольшой) нормой. хотя, может, у Ямса ароматизаторы покруче. или эффект нового корма, привыкнет - успокоится.
    3. следите за зубами и деснами, многие годами держат котов на кормах с мизерными гранулами и всё нормально. кошки и их привыкают грызть со временем. трубочки можно иногда, но вряд ли они почистят зубы нормально, впрочем как и сушка.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  3. #3
    Member Местный Аватар для Nigel
    Регистрация
    01.07.2014
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    да,вы правы,в составе совсем мало ягнёнка. Знаю есть Хиллс ещё с ягнёнком,кормила им кота домуса. Он от него очень поправился,лезла шерсть. поэтому решила выбрать ягнёнка другого производителя. Понимаю,что мало кормов сейчас без курицы обходится.
    За зубами слежу конечно,пока просто глотает крокеты

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Lyuda
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,091
    Вес репутации
    10123268

    По умолчанию

    У меня некоторые животные несколько лет назад на РК жутко себя расчесывали, на про план была такая же реакция. Ушли на 1ст чойс и все стало хорошо... Сейчас у друзей кошки едят гуаби, мои сидят на анимонде. Можно отметить что на анимонде очень нравится кондиция, шерсть, и конечно то что на выходе. Больше аллергии не было.

  5. #5
    Member Местный Аватар для Nigel
    Регистрация
    01.07.2014
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    К сожалению,ни гуаби,ни анимоду к нам не возят.
    выбирала из того,что есть. Из нормальных вариантов были пронатюр( не холистик),бош, акана,ориджен. Остановилась на Ямс тк остальные жирными показались.
    Мы доели первый пакет. Заказала ещё,слежу за результатами.
    Неужели на форуме больше никто Ямсом не кормит??хотелось услышать разные мнения

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LANA74
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    44,957
    Вес репутации
    42949749

    По умолчанию

    мы тоже перешли на Ямс(ягнёнок) кормимся уже месяц,нареканий нет...
    у кошки на натуре были очень крутые покаки,а с овощами и раст маслом КК вообще не ела...
    сейчас вполне сносно,и каки,и шерсть...мне кажется даже более шелковистой стала)
    и чуток в весе прибавила)))не критично,может матереть начала)))

  7. #7
    Member Местный Аватар для Nigel
    Регистрация
    01.07.2014
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LANA74 Посмотреть сообщение
    мы тоже перешли на Ямс(ягнёнок) кормимся уже месяц,нареканий нет...
    какой у вас возраст?мы взрослые,2.3 года. Натурой прикармливаете или только сушка в меню? Нам набирать не хотелось бы, итак 9 кг)

  8. #8
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LANA74
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    44,957
    Вес репутации
    42949749

    По умолчанию

    нам тоже 2 года 3 месяцавес последние полгода держался 5.600-5.800,не тяжеловесы мы
    за месяц прибавили ...сейчас 6.300
    в меню только сушка...недавно курой траванулись...после этого и перешли на Ямс...

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для vera-ch
    Регистрация
    24.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    91345

    По умолчанию

    Мы своего Ямсом кормим с момента появления в нашем доме - более двух лет. В принципе, проблем нет. И шерсть, как мне кажется, в норме, и аппетит хороший, и с туалетом в порядке. Анализы, правда, мы не делали. Корм в миске постоянно. Ест часто маленькими порциями. Кастрированный, но ест обычный корм, а не облегчённый - не поправляется. Ветеринары все его хвалят. Недавно прошёл слух, что Российская компания Марс выкупает Ямс и Ауканубу. Я испугалась, что это повлияет на качество, и решила своего перевести на другой корм. Перечитала кучу отзывов о разном корме, но так и не определилась. А сегодня в Бетховене мне впарили Dukes farm. Что-то начиталась я тут о нем, и в шоке. Теперь думаю, что может на Ямсе оставить?

Похожие темы

  1. Завели мейн куна - есть вопросы!
    от Дали в разделе Здравствуйте
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 15:36
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 21:18
  3. На стол к экспертам рановато,но вопросы,вопросы..Помогайте!
    от evushka в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 06:18
  4. Начала-таки смешивать...есть вопросы
    от Зубатка в разделе Смешанное питание
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 21:11
  5. наконец-то я новичок и у меня есть вопросы, помогите :-)
    от Зубатка в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.12.2012, 01:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •