Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Герпес у котенка- как лечить?

  1. #11
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Вопрос скорее всего не в вирусе, а во вторичной бак. инфекции
    Подключите антибиотик

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для Soaring
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    119961

    По умолчанию

    В зависимости от проявлений. Золотой стандарт при ПОДТВЕРЖДЕНОМ герпесе: Фамцикловир не менее 3 недель + Л-Лизин ( человеческий не подходит) пожизненно + антибиотик от вторичной бак флоры + местные ситуативные обработки. Эффект в среднем 10 дней.

    Пс: без полного курса Фамцикловира избавиться от герпеса практически не возможно, только временно подавить и загнать в хронь. Капли в нос и прочие хлопушки и перделки имеют эффект только на время применения, если вирус не подавлен направленно.
    Последний раз редактировалось Soaring; 02.11.2015 в 00:44.
    Нет на свете горше бремени - Набиванья тысяч слов,
    Посвятите лучше время Вы - Целованию котов! (с)

  3. #13
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    А чем "человеческий" L-лизин отличается от нечеловеческого? кстати та ещё погремушка.
    Все "цикловиры" к сожалению активны только к герпес симплексу обоих типов, на другие их активность как минимум в 500 раз ниже. Ну и конечно избавиться от герпеса, увы, нельзя. Даже этот волшебный препарат действует только на вирусы, которые плодятся в данный момент, те что мирно спят в нервных ганглиях, продолжают спать до поры до времени, и нет ничего, что нарушило бы их благополучие там. Так что все так же продолжаем поддерживать организм и профилактировать вторичку - ничего нового.
    Если бы все было так просто....

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для Soaring
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    119961

    По умолчанию

    Я не химик, ориентируюсь на опыт наибольших профи в лечении вирусов и ведущих диагностов Макаровой и Сятковской, у которой практика на Западе. Ее мнение однозначно - человеческий Л-Лизин это не то соединение. Сама я вчера отправила в новый дом очередное затянутое существо с рино весом и размером с 1.5месячного при возрасте 4 месяца, у которой с рождения и еще 15 дней назад назад глаза были гнойным мессивом и сопли лились из всех дыр. Сейчас от нормальных животных отличает только пленка на одном глазу, которая уже почти ушла. До этого три месяца долбали антибиотиками и всякими Циклоферонами, Иммунофанами, Ацикловирами и прочими Флоксалами и и Тетрациклиновыми мазями, в итоге глаза отели до шаров и закрылись полностью. Фамвир дал результат 6а 5 день и медленно и верно привел зверя в порядок, при том, что все остальные перделки кроме местых вообще убрали. Л-Лизин начали давать позже. Среди круга моего живого общения это 4я кошка с тяжелым рино и стабильным результатом по назначениям Сятковской (но расчеты лекарств у нее строго по индивидуально случаям). Тех, кто в сети, много больше, лечатся в основном у Макаровой. Рецидив я слышала, бывал у тех, кто проводил недостаточно курс ~10 дней и отменял, когда лучшело. Мы своим давали минимум месяц. С тех пор все стерилизованны, рецидивов не было.
    Последний раз редактировалось Soaring; 02.11.2015 в 12:28.
    Нет на свете горше бремени - Набиванья тысяч слов,
    Посвятите лучше время Вы - Целованию котов! (с)

  5. #15
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Вот сама его проела курс, кучу денег извела, а сижу сегодня дома, полный рот герпеса. Увы, факт. Его еще и фиг достанешь у нас.
    И начинать его надо вот прям сразу-сразу, и то тогда его достижение это сократить на 1-2 дня. А в разгаре уже и начинать нет смысла. Он может помочь, но прям надежды на него возлагать не стоит.
    Человеческие гепесные форумы бы уже закрылись все, ан нет. И отзывы в большинстве те же - все эти амиксины и цикловиры как слону дробина.
    Что касается соединения, то это всего лишь химическое соединение со своей брутто формулой.
    Витамин С он хоть для человека аскорбиновая кислота, хоть для таракана. В данном случае аминокислота. Есть у меня американская баночка этого кошачьего порошка, даже на вкус такая же, что и американские человеческие капсулы если их расковырять, сама пробовала)))
    И кстати на себе заметила, думала дура-дурой, а на семинаре услышала такой же парадоксальный факт - его приём вызывает обострение. Вот у меня это абсолютно. Начинаю "профилактику" - получаю расцвет. И не только у меня как выяснилось.

  6. #16
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Не думаю, что Лизин для животных какой то очень другой, разве что м.б. менее горьким сделан, чем человеческий, знаю питомники, котопые успешно применяли и применяют человеческий лизин на кошках и давно забыли про проявления герпеса в питомниках.

  7. #17
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    А... я первую половину про фамцикловир писала.
    И да, человеческий химио препарат кошкам норм, а аминокислота не в кассу... странно.

  8. #18
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.09.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    210
    Вес репутации
    880243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Не думаю, что Лизин для животных какой то очень другой, разве что м.б. менее горьким сделан, чем человеческий, знаю питомники, котопые успешно применяли и применяют человеческий лизин на кошках и давно забыли про проявления герпеса в питомниках.
    Согласна абсолютно, лизин может быть только один! Если бы шла речь о его вариантах, была бы нумерация или другие буквенные обозначения!

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для Soaring
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    119961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    начинать его надо вот прям сразу-сразу, и то тогда его достижение это сократить на 1-2 дня.
    Мы не возлагали никаких надежд, начинали, когда другое лечение месяцами, а то и годами не помогало. Повторюсь: дозировки крайне индивидуально. В моем случае кошке назначили в три раза выоше стандартной и дольше, притом врач сказала, что, если не так, то лучше вообще не начинать. Стабильный эффект на 5 день. До этого не помогало ничего. У всех других кошек, ситуация похожая, обострения раз в три месяца- пол года. После лечения обострения больше не было ни у одной даже после тяжелых операций. Антибиотик во время лечения назначали только местно. Лизин кому-то давали кому-то нет, это скорее профилактика и некоторая помощь основному лечению. Все остальное делал правильно подобранный по дозировке Фамцикловир.
    Последний раз редактировалось Soaring; 03.11.2015 в 08:53.
    Нет на свете горше бремени - Набиванья тысяч слов,
    Посвятите лучше время Вы - Целованию котов! (с)

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для Soaring
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    119961

    По умолчанию

    Если кому интересно, отчитываюсь: очередная кошка, хроник по рино, трехкратное сильное обострение (после того, как подобрали, после передержки и после лапоро по удалению безоара в подростковом возрасте + глаза "на влажном месте" практически постоянно), в начале года проведена терапия Минакером (1 мес), Лизин назначен пожизненно. Чуть больше месяца назад стерилизовали, операция трудная, осложнения, сейчас уже все ок, несколько недель, как сняты швы. Рино не проявилось, глаза не слизились ни разу.
    Нет на свете горше бремени - Набиванья тысяч слов,
    Посвятите лучше время Вы - Целованию котов! (с)

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.12.2021, 19:38
  2. Эозинофильный герпес
    от Мамур в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2015, 01:51
  3. Герпес+микоплазмы/Течет глаз
    от LittleCoon в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.05.2015, 19:24
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.12.2013, 00:25
  5. хронический герпес
    от Ane4ka в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 23:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •