Тема: Истории и рассказы про котиков

  1. #1
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию Истории и рассказы про котиков

    Уважаемые форумчане, ввиду того, что я кошатница, очень люблю истории про котиков, смешные и не очень, главное, чтобы они были добрые и интересные.
    В данной теме выложу несколько своих любимых, которые давно собираю. В одном рассказе будет немного ненормативной лексики, прошу прощения, но, как говорится, из песни слов не выкинешь.
    Добавляйте свои любимые истории\рассказы\стихи.

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    Был у меня сосед - очаровательный дедулька, интеллигентный, добродушный, непьющий, наверное поэтому и добродушный. И был у него старый друг, вместе воевали они. Тоже дедулька прикольный, интеллигентный, правда циник и злюка, тоже непьющий, наверное поэтому - циник и злюка.
    А сосед мой, Иван Палыч, или просто Палыч, жутко обожал животинок всяких. И хомяки с белыми крысами у него дома жили и две собаки, старых уже, они из дому то с ним почти не выходили, а бездомных бедолаг-то всяких и собак и кошек и птиц, он завсегда подкармливал, а нужно было - так и лечил за свой счёт.
    И вот как-то, фронтовой друг нашего Палыча притащил ему котёнка. Совсем маленького. Сказал - нашёл, бросить - так окочурится, жаль. Знал, что Палыч, добрая душа, котяшку не выбросит.
    Палыч и не выбросил. Поспрашал у соседей, у знакомых, никуда пристроить не смог, да себе и оставил.
    Котик себе рос, смешная мордочка, соседи от него умилялись - уж больно окрас у него был необычный и ушки огромные. Все хохотали, когда дед и котик гулять выходили. Дедулька с палочкой, а на плече как приклеенный, котяшка, глаза полузакрыты, только уши здоровенные - туда-сюда, как локаторы.
    А бывало и пешком, рядом с Палычем шел. Хвост трубой, вышагивает важно. А только похлопает Палыч себе по плечу и пригнется чуть - котяха сразу небольшой разбег и прыг деду на плечо! Когда маленький был, так Палычу приседать приходилось, а как кот подрос, так и нужды не стало - взлетал на плечо аки птица.
    Время шло, а котяшка все рос. Мы Палычу в шутку говорили, что мол подсуропил тебе друг твой фронтовой - принёс тигренка, теперь вырастет и тебя, Палыч сожрет!
    Смех-смехом, а котяра вымахал ох, какой нешуточный! Отличия от обычных котов стали видны не тогда, когда мы его ради интереса взвесили и оказался он, слоняра, 16-ти килограммов весу, и не тогда, когда он прыгнув прямо с плеча дедова, разогнал приблудных собак, которые вздумали обгавкать котяру. И даже не тогда, когда прыгая на плечи деду, он нередко выбивал его из равновесия и они кувыркались вперёд, благо дед был хоть и старый, но спортивный, никогда увечий не случалось.
    Отличия стали видны, когда вечером у Сберкассы, к Палычу подвалили любители поживиться пенсией стариков и старушек.
    Котище шел сзади Палыча. Оттуда он и прыгнул. Любитель гробовых и пенсионных денежек так и не понял, что ему вцепилось в шею, стараясь придушить, в то время как задние лапы этого чего-то, огромными каптюрами в мгновенье распороли ему кожаную куртку, мастерку и зацепились за ребра.
    Козлина орал так, что в ужасе разбежались не только его подельники, но и вообще все. Он орал и в "скорой". Орал до тех пор, пока врач, по-ходу дела разобравшийся в ситуации, пообещал ему, если не заткнется, его усыпить, только не на время, а насовсем. Обезболивающее колоть, сестричке (тихо так, только немногие слышали), запретил.
    А назавтра приехали Палычева котяшку усыплять. Мы собрались всем подьездом, хотели отстаивать героя. Но вышел убитый горем Палыч, вынес свёрток. В нем явно угадывалось кошачье тело. Отдал ветеринарам. Оказалось - поломал нашего героицыского котяшку тот козёл, домой его Палыч донес, а там кот и умер.
    Врачи в пакет посмотрели, покивали. Погрузились и уехали...А Палыч в тот же вечер на дачу уехал и аж в октябре вернулся.
    Вот в общем-то и все.
    Разве что про непьющих циников добавлю. Про хитрожопых, непьющих циников. Поздно ночью, в тот день, когда на Палыча напали, курил я у подьезда. И тут, фронтовой друг Палыча мимо меня, с пакетом увесистым, в подьезд - шасть.
    А в октябре Палыч с дачи приехал. Мы его сразу заприметили - вернулся! Да и кто б его не узнал - идёт дедок с палочкой, а на плечах у него разлегся громадный котяра непонятной окраски...

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    Уродливый Кот

    Когда-то давно жил я в стареньком доме.
    С тех пор пролетел не один уже год.
    И всем его жителям было известно
    Насколько уродлив был местный наш кот.

    Уродливый кот был всегда узнаваем —
    Он был одноглазый и с ухом одним.
    И знал он, как трудно на свете бывает,
    Когда ты один и никем не любим.

    Оторванный хвост, и поломана лапа
    Срослась под каким-то неверным углом.
    И множество шрамов... А был он когда-то
    Приятным на вид полосатым котом.

    Кота никогда и никто не касался.
    Бутылки и камни бросали в него.
    Водой ледяной поливали из шланга.
    Пытаясь прогнать со двора своего.

    И лапы ему защемляли дверями,
    Когда он пытался войти в чей-то дом.
    Страдая от боли, зализывал раны
    Уже много раз он под чьим-то окном.

    Но все удивлялись, насколько отважен
    Был этот невзрачный уродливый кот.
    И если из шланга его поливают —
    Он мокнет покорно, но не отойдёт.

    И даже когда в него что-то бросали,
    Он тёрся о ноги о ласке прося.
    Увидев детей, он бросался за ними.
    Мечтал о заботе, да только вот зря...

    Не мог он понять, почему в целом мире
    Не встретить того, кто бы смог приютить.
    И хоть он уродлив и грязен снаружи,
    Но с чистой душой и умеет любить.

    Однажды кота покусали собаки,
    Что жили напротив в соседнем дворе.
    Послышался лай и о помощи крики.
    Спустился я вниз — кот лежал на земле...

    Уродливый кот был ужасно искусан,
    Всё тело в крови. Он почти умирал.
    Пытаясь укрыться от страха и боли,
    Свернувшись в клубок, неподвижно лежал.

    Он знал — наступает конец грустной жизни.
    И след от слезы пересёк его лоб.
    Я нёс его в дом, он хрипел, задыхался.
    Мне стало вдруг плохо, меня бил озноб...

    Я чувствовал то, как ему было больно.
    И как тяжело ему просто вздохнуть.
    Но вдруг он к лицу моему потянулся
    И робко меня попытался лизнуть.

    От слёз задыхаясь, к нему я прижался.
    Прильнул он к ладони моей головой.
    Его добрый глаз вдруг ко мне повернулся — И кот замурлыкал, почти неживой...

    И даже сквозь самые сильные боли
    Просил этот кот лишь о капле любви.
    О капле сочувствия, что в этой жизни
    Мы доброе сердце сберечь не смогли.

    Я в этот момент неожиданно понял,
    Что самый красивый и любящий тот,
    Кто смотрит сейчас на меня, умирая,
    Обычный уродливый уличный кот.

    Впервые он чувствовал чью-то заботу.
    Нашёл он того, кто сумел полюбить.
    И счастлив, что встретил того, кто смягчает, А не пытается боль причинить…

    Он умер чуть раньше, чем мы были дома.
    Я сел у подъезда с котом на руках.
    Держал его долго, пока не стемнело.
    В душе поселились тревога и страх.

    Ведь я осознал, что несчастный калека
    Меня изменил за один только миг.
    Он мне сообщил о страдании больше,
    Чем тысячи лекций, уроков и книг.

    Он мне расцарапал не тело, а душу.
    И пусть в моей жизни немало забот,
    Но я к одному только буду стремиться —
    Учиться любить как,
    Уродливый кот.

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    К данному стиху, который сейчас опубликую, специально была нарисована картинка....
    Один мой друг подбирает бездомных кошек, Несёт их домой, отмывает, ласкает, кормит.
    Они у него в квартире пускают корни:
    Любой подходящий ящичек, коврик, ковшик, Конечно, уже оккупирован, не осталось Такого угла, где не жили бы эти черти.
    Мой друг говорит, они спасают от смерти.
    Я молча включаю скепсис, киваю, скалюсь.

    Он тратит все деньги на корм и лекарства кошкам, И я удивляюсь, как он ещё сам не съеден.
    Он дарит котят прохожим, друзьям, соседям.
    Мне тоже всучил какого-то хромоножку
    С ободранным ухом и золотыми глазами,
    Тогда ещё умещавшегося на ладони...

    Я, кстати, заботливый сын и почетный донор, Я честно тружусь, не пью, возвращаю займы.
    Но все эти ценные качества бесполезны,
    Они не идут в зачет, ничего не стоят,
    Когда по ночам за окнами кто-то стонет,
    И в пении проводов слышен посвист лезвий, Когда потолок опускается, тьмы бездонней, И смерть затекает в стоки, сочится в щели, Когда она садится на край постели И гладит меня по щеке ледяной ладонью, Всё тело сводит, к нёбу язык припаян, Смотрю ей в глаза, не могу отвести взгляда.

    Мой кот Хромоножка подходит, ложится рядом.
    Она отступает.

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию


  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    Первые десять лет жизни он был просто Кот. Сильная, наглая тварь серо-коричневого окраса, с плотной длинной шерстью, сбившейся на боках в вечные колтуны. Непроходящие глубокие царапины на морде и изодранные в лохмотья уши придавали ему совершенно бандитский вид.

    На просторах нашей старой и запущенной квартиры он, как гордый и свободный нохча, жил грабежом и разбоем. За ее пределами не брезговал и насилием. Требовал соблюдения прав и клал свой маленький, но изрядно натруженный ***, на все обязанности. Будучи центровым по району, он немилосердно пиздил всех окрестных котов, совершенно неадекватно отвечая на малейшие поползновения в свою сторону. Порой казалось, что в него вселился несгибаемый дух великого каратиста Масутацы Оямы, именно с таким неистово-киокушиновским напором бросался он на всех соперников, сметая их, разметая в пух и прах даже мысли о каком-то сопротивлении.

    Имя у него появилось лишь тогда, когда подросла дочь, и назвала его для унификации Тима, так же как и тещиного домашнего засюсюканного уйобка, вечно ссущего под диваном. Кот же был суров. Принимая меня за равного, жену и дочь он определенно ставил ниже себя в семейной иерархии и относился к ним со снисходительным презрением. Малая, подрастая приняла такой расклад как есть , жена же, получив в руки штурвал управления мною, попыталась было с наскока подмять под себя и Кота. Однако ***. Натыкаясь в финальной стадии бурного медовомесячного соития на угрюмо насупленный, как у седьмой бэхи, полуприщур, сквозь который Кот брезгливо наблюдал за хозяйской потной возней она каждый смущалась, и прервавшись на полуфрикции запахивалась в простыню, требуя убрать это наглое животное . Добившись нужного результата Кот задрав хвост уходил сам.

    Гордость никогда не позволяла ему просить, он всегда или требовал или брал с боем. Заботливо положенная женой в чистую мисочку еда заветривалась и пропадала. Голодный и злой, он снисходил до участия в семейном обеде: усевшись перед столом на свободный табурет клал голову на стол и закрывал глаза, демонстрируя полное безразличие к происходящему. Но стоило отвлечься лишь на секунду – из под стола стремительным хуком вылетала растопыренная, с выпущенными когтями, лапа и неуловимым движением выхватывала с ближайшей тарелки котлету или сосиску. Такую же точно, как в его миске. Заслуженно получив от меня увесистого пинка, он не выпуская добычу пролетал юзом кухню и прихожую и с грохотом врезавшись в дверь ванны как ни в чем не бывало поднимался и гордо задрав хвост шел обратно, чтобы у моих ног спокойно съесть честно заработанный кусок. Мы, несмотря ни на что, уважали друг друга, но и правила тоже надо было соблюдать. Закон есть закон.

    Он был из первого помета соседской кошки. Первый помет как говорят всегда самый сильный. Три серых дымчатых и один грязно-коричневый. Наглым он был с рождения – в то время как другие котята ,найдя свободную сиську затихали и насыщались, он возмущенно пищА ползал вокруг мамаши, игнорируя свободные соски, до тех пор, пока не отгонял кого-нибудь из братьев и не занимал его место.

    Рыба была его страстью. Любая: жареная, вареная, соленая, мороженная, протухшая. Но особенно живая. Еду он добывал виртуозно. Как опытный футболист при подаче углового, сломя голову летел на звук открываемого холодильника и путаясь под ногами пытался в суматохе реализовать розыгрыш стандарта. Ни один факт изъятия чего-либо съестного не приходил мимо его нарочито безразличного взора. Все забытое или оставленное хоть на минуту становилось его законной добычей. Поэтому мясо и рыба путешествовали по дому в короткий пас, как шарик у базарного наперсточника, не оставаясь неприкрытыми ни минуты.

    Рыба же его чуть не сгубила. Спиздив как-то ночью у соседей через открытую форточку отрезанный хвост здоровенного, килограмма на три чебака, он припер его конечно же домой, и попытался съесть на ковре в гостиной. Банкет закончился тем, что одна из костей, застряв в горле, проткнула ему пищевод и трахею. Я нашел его около шести утра в забившимся под кухонный уголок. Изо рта шла пена, и сам он был похож на рыбу-шар. Часть выдыхаемого воздуха через дырку поступала под кожу, и Кот надувался буквально на глазах. Было утро субботы. Ветеринарка в этот день работала с 12-ти. Нужно было срочно принимать меры.

    Роль спасителя была возложена на соседку – 75 летнюю еврейку, гинеколога в отставке. Разбуженное ни свет ни заря, бабушко-божий одуванчик с голубыми волосами немного поворчало, но отказать не смогло. Тщательно, по Спасокукоцкому-Кочергину , вымыв желтые костлявые ручонки, и надев резиновые перчатки потухшее светило отечественной гинекологии уверенным шагом победителя вошло на кухню.
    -Котик, открой- ка ротик.

    В руке ее в лучах восходящего солнца блистало полированной нержавейкой нечто, напоминающее формой одновременно утиный клюв, большую прищепку и мужской уд.

    Врожденная сметливость подсказала мне, что данный прибор можно смело назвать пиздоскопом. Мои подозрения косвенно подтвердила жена, которая ойкнула, покраснела и стыдливо спряталась в ванну. Удивленный подобной ретирадой Кот небезосновательно решил, что сейчас это устройство, видевшее пизд больше чем интернет-эксплорер, будут совать ему в рот, и перешел к активной обороне, нанеся несколько глубоких царапин своей потенциальной спасительнице. Бой завершился техническим нокаутом и за явным преимуществом одной из сторон. Пока бабулька, желая Коту различных долгих и мучительных смертей, залечивала боевые раны, я через трипиздыприятеля нашел таки телефон девченки – ветеринарши. Договорились на девять.

    Ветеринарка в нашем городе представляет собой большой кирпичный ангар дореволюционной постройки с бетонным полом. Посреди помещения вмонтирован станок для садомазохистских игрищ с крупным рогатым скотом. За хлипкой ширмочкой стоит обитый металлом стол. Это операционная. Очередная спасительница являет собой полненькую молодую перепуганную девицу, к тому же из моей школы, но лет на пять помладше.
    - Меня зовут Лена, и ты мне будешь помогать - заявляет она –Крови не боишься?
    - Боюсь конечно, а что делать то…

    К этому моменту Кот заполнил собой всю спортивную сумку , в которую был посажен для транспортировки и ее пришлось разрезать. Вколов ему во внутреннюю поверхность бедра какуюто хрень, Лена убежала готовить «операционную».
    - Он сейчас отрубится, и заноси.

    Кот не отрубался . Через пять минут укол повторили. Потом еще. Наконец через полчаса, когда Лена, по ее словам вкатила уже дозу для теленка, страдалец отправился таки в царство Морфея.

    Меня начало подташнивать сразу, как только она стала привязывать кошачьи лапы к столу. Ненавижу медицинские запахи. Распластав кота пузом кверху она заставила меня держать его голову , а сама засунув глубоко в пасть пинцет вытащила оттуда здоровенную зазубренную костомаху.
    - Этого мало. Нужно его сдуть и обязательно зашить трахею. Я буду резать, а ты держи шею. Можешь не смотреть.

    Легко сказать держи шею – Кот к тому времени стал похожим на надутую резиновую перчатку, и понятие шеи было у него столь же относительно, как понятие талии у Лены. Пфииииить – легонько раздалось из кота в тот момент , когда она сделала первый надрез. Я почувствтовал дующую снизу в лицо тоненькую струю воздуха, почему-то пахнущего свежей рыбой. В тот же миг я добавил к нему густой аромат вчерашнего борща и утренних котлет, веером расплескав их вокруг операционного стола.

    -Все? Как ни в чем не бывало поинтересовалась Лена – а теперь сдуваем.
    И мы стали в четыре руки сгонять воздух к разрезу на горле, так как будто сдували матрас на пляже. После того, как Кот стал похожим на сдувшийся шарик (или гондон - кому как нравится), началось самое интересное – ОПЕРАЦЫЯ! По моим ощущениям, когда на преддипломной практике резали котов - у Лены были месячные, ну или там аборт. Тему эту она пропустила. В общем, поиски трахеи превратились в поиски клитора у экипажа подводной лодки. Если б не моя смекалка- искали бы до сих пор. Мылом, говорю, помажь – где пузыри будут, там и дырка. И блеванул еще раз. Но уже в лоток с инструментами, по культурному. А потом вдруг вспомнил, как у Булгакова про трахеотомию читал. Режь, говорю глубже.
    Нашла…

    Кот в этот момент не знаю с чего начал приходить в себя и метаться на операционном столе, укусил Лену, умудрился освободить задние лапы и снес ими на пол все инструменты. Затем изодрал мне все руки и попытался встать. Несгибаемая русская женщина, оттолкнув меня, грудью придавила к столу беснующегося и всадила ему еще дури. Или святой воды, не помню, потому что мне стало плохо…

    Той же ночью, Кот получил от жены погоняло Черч – в честь приснопамятного котика из кладбища домашних животных Кинга. Часа в три ночи, несущаяся сломя голову и ноги в туалет, супружница была встречена ковыляющим, пошатываясь, на негнущихся ногах шарообразным существом , издающим булькающее- каркающие звуки. Начался отходняк и кота пробило на хавчик. Пожрав, он забрался к нам на кровать и принялся вылизывать мне руки. Впервые за всю новейшую историю. Подозреваю, что это было проявление благодарности. Немигающие глаза его при этом были широко открыты и на них были видны прилипшие волоски и кусочки мусора. «Каждый человек сеет, что умеет и пожинает плоды©»

    Надуваться Кот потом конечно постепенно перестал, но мяукать так не научился. А злополучный тот рыбий хвост он на следующий день таки нашел и доел, для него это было делом принципа. Ибо путь воина – это путь смерти.

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    1,262
    Вес репутации
    1227806

    По умолчанию

    Очень интересно.Особенно про дедульку с его котом.
    Набрав в поисковике,самая большая домашняя кошка,фото.Я пропала навеки!!!

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    Даааа, уж очень похож кот из рассказа на мейн куна ))))))
    Огромные уши и огромный кот

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    1,262
    Вес репутации
    1227806

    По умолчанию

    Да я так и сразу подумала.а не куняша ли это был.
    Набрав в поисковике,самая большая домашняя кошка,фото.Я пропала навеки!!!

  10. #10
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Впервые в истории кошка-спасатель получила медаль «Собака-герой»..
    Это первый случай в истории, когда премию для собак National Hero Dog Award получила кошка. Награда достается тем, кто проявил себя в качестве защитника, спасителя и друга человека. И это именно тот случай.



    В мае прошлого года кошка по кличке Тара мощным хуком справа спасла своего хозяина, пятилетнего малыша с аутизмом Джереми Триантафило от нападения собаки.




    После того как этот ролик разлетелся по всему интернету, Тару заметило Общество борьбы с жестоким обращением с животными, и через некоторое время члены организации приняли решение присудить ей ежегодную премию для собак-героев.



    Слово «собака» здесь специально для Тары исправили на «кошку».

    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Юморные рассказы, анекдоты
    от Monterini в разделе Юмор
    Ответов: 1098
    Последнее сообщение: 26.10.2023, 10:06
  2. Мои рассказы из жизни.
    от Азия в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.04.2020, 06:48
  3. Рассказы про кошек
    от Сейлор мун в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.03.2020, 15:12
  4. Епифан, Нафаня, Пиф или Севастопольские рассказы
    от Епифан в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 02:56
  5. Планета больших котиков
    от CheeseCake в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 13:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •