Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Котенка стошнило после мяса

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Валерия Кунофанатка
    Регистрация
    23.07.2015
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    111386

    Exclamation Котенка стошнило после мяса

    Здравствуйте уважаемые форумчате! Моему малышу сегодня 3 месяца 15 дней и уже неделю он дома. Заводчик мне говорила, что кормила его сухим Роял Канин для котят, влажным РК для котят, а также вареными грудками и куриными желудками. Когда я его привезла домой, покормила сухим РК ( заводчик дала немного с собой), когда закончился начала кормить сухим РК для котят мейн-кун и влажным РК. Я начиталась разных статей и форум изучала и решила, что буду ещё и натуралку давать, но заводчик раньше, чем через неделю не советовала давать мясо, т.к. у котика стресс из-за переезда. Так вот сегодня наступила неделя и я решила покормить его мясом. Предварительно я купила отборную говядину (в магазине Мяснов, это Московская сеть, всегда беру там мясо), проморозила как надо и сегодня дала ему. Он съел наверное пару-тройку кусочков и отошёл от миски. Минут через 15 услышала странный звук, смотрю, бедного ребенка вырвало((( Я всё убрала, потом смотрю он покушал немного сухого корма, попил водички. Я ему дала влажный корм. Обычно он его сметает в два счёта, на этот раз съел половинку, но потом стал играть с любимой игрушкой. В связи со всем написанным у меня вопросы: почему его стошнило? Может с мясом что-то не так? Это означает, что он больше к говядине не притронится? А может не стоит его кормить натуралкой или попробовать дать курицу?
    Извините за многобуков, хотела полную картину раскрыть. Заводчики пока не звонила, не удобно так рано. Буду очень благодарна за помощь!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для марина о.
    Регистрация
    16.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    559
    Вес репутации
    5189

    По умолчанию

    Это непривычная для него еда. Возможно, вы порезали крупно, он просто освободил желудок от "инородного тела". Здесь дело не в мясе, а в неготовности котенка его есть. Кормите привычным кормом.
    питомник MaKaDami (Москва)
    www.makadami.ru

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для Валерия Кунофанатка
    Регистрация
    23.07.2015
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    111386

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Я старалась резать максимально мелко, кусочки вышли по размеру такие же, как во влажном корме.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Bartolomiu Indigo
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    СПБ/Тверь/Мск
    Возраст
    41
    Сообщений
    990
    Вес репутации
    4470418

    По умолчанию

    Не отказывайтесь так сразу от мяса-то )))
    Могу предположить, что с мясом котик ваш покушал сухого корма,
    а натуралку и пром.корм нужно давать не в одно и то же время, а с перерывом,
    часа 3 так перерыв. Для переваривания мяса организм должен "напрячься" и выработать ферменты,
    и усваивается мяско дольше, а сухой корм уже готов.
    Ещё могу предположить, что от великой любви и заботы вы его перекармливаете.
    Не нужно котику давать сразу много новых продуктов, успеете ещё набаловать )))
    Примерно раз в три дня добавляйте что-то новое и понемногу, следите за реакцией,
    не кота в смысле, а его организма.
    После переезда у котёнка должно быть максимально привычное питание,
    в его жизни и так всё изменилось, и даже если это не заметно, но организм стрессует.
    Мэйн Кун - шикарный длинный хвост с котом на конце http://www.coonquistador.com/

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    вполне может быть что проглотил слишком быстро..от быстрого поедания часто еда обратно выходит практически сразу и в том же виде.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для Валерия Кунофанатка
    Регистрация
    23.07.2015
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    111386

    По умолчанию

    Всем спасибо за ответы, буду осторожней с кормлением. Не знала, что нужно по времени разделять.

Похожие темы

  1. Порция мяса для котенка
    от JJoy в разделе Котята
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2015, 11:23
  2. Прошу совета! Котенка рвет после мяса.
    от Orfey в разделе Здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 16:41
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 00:19
  4. Как кормить котенка после голодной диеты
    от Amuras в разделе Натуральное питание
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 12:39
  5. рвота у котенка после еды. болеем 1 сутки
    от atropos в разделе Здоровье
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.04.2011, 10:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •