Тема: Просто Рыська!

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для lenix
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    644895

    По умолчанию Просто Рыська!

    Всем привет! Хочу познакомить Вас с Рыськой. Мы тут недавно и уже получили много полезных советов. К сожалению, Рысюня немного болеет... Больше трёх месяцев назад, нам вообще сказали, что котёнка моя не выживет. История немного грустная.
    У меня раньше были и попугайчик и собачка и кошечка, все прожили довольно долго. Последней ушла кошечка, она прожила почти 18 лет. Ташенька, так ее звали была дворянкой, очень умной и красивой, она обожала смотреть на грозу, постоянно вылизывала всех, как котят =)) и понимала меня с полуслова. Еще она всегда ложилась рядом, когда у меня что-то болело, сразу становилось легче. А болею, увы я часто. И вот, пришло её время уходить. Из дома будто исчез последний лучик света.... Сразу в квартире стало как-то неуютно и прохладно. Прошло полтора года, меня положили на очередную операцию (даже две операции). Когда я более менее, через три месяца, пришла в себя, то поняла, что мне не хватает того самого тепла. И брат предложил купить мейн куна. Узнав цены на мейн кунов, я сначала отказалась. Но всё же брат настоял, сказал, что это будет от него подарок мне на день рождения. И я потихоньку начала перебирать питомники в интернете. Что уж говорить, массивные лапы и большие кисточки мгновенно покорили моё сердце. Я с детства фанат рысей, а тут мини-копия. Свою красавицу, я увидела спустя две недели поисков. Вроде, перебирала питомники и ни один котенок не вызвал у меня такую бурю эмоций, как она. А тут увидела и всё - влюбилась. Еще и оказалось, что сам питомник находится совсем недалеко - одна станция на метро. Да и цена по первым двум цифрам такая же, за какую в своё время я покупала свою собачку. Ну, думаю, всё - это судьба. Собралась, поехала смотреть. Когда приехала и увидела свою детку в живую, влюбилась ещё больше. Она отличалась от всех котят самостоятельностью. Все котята сидят вместе, занимаются игрушками, а моя шкода отдельно от всех бегает по углам, постоянно изучает подоконник и взбирается на высокие стулья, не получается, падает, вновь встаёт и забирается. Упрямая девчонка, сильная. И кисти, кисти огромные! Я не раздумывая оставила залог. Забирать котенка, мы приехали уже через месяц. Вроде ничего не предвещало беды. Но в первый же день у котенка пошли проблемы с кишечником. Я не буду описывать все подробности, тема не та. Скажу лишь, что поменяли мы несколько ветов и вложили очень много денег в анализы и лечение. Отдавать котенка обратно заводчику, как мне советовали первые веты, я категорически отказывалась, вцепившись в нее всеми руками. В итоге, сейчас мы нашли хорошего вета, который прописал нужное лечение и котёнок, на данный момент, потихоньку идет на поправку. Ну а я выздоравливаю вместе с ней. У меня довольно тяжелый послеоперационный период и когда я смотрю, как Рысюшка остаётся позитивной, при своём наборе бобошек, то невольно сама подтягиваюсь. Хотя однажды не выдержала, разревелась. Рыська спала в другом конце комнаты, но как услышала, что я плачу, вскочила, мигом оказалась у меня на коленях и как собака положила мордочку мне на руку. Мол, ну ты чего? Всё у нас будет хорошо. Я еще сильнее тогда расплакалась и прижала ее к себе, так мы и просидели минут пять. Она даже не дернулась. Вот такая история. Я надеюсь, что как в сказке - любовь победит все болячки и мы вместе выкарабкаемся и будем счастливо жить. А ещё..., Рыська любит смотреть на грозу =)




  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    красивая девочка у вас))

  3. #3
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    1258959

    По умолчанию

    Какая красоточка! Поправляйтесь и больше никогда-никогда не болейте!!!

  4. #4
    Member Местный Аватар для Х_Дива
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    9455

    По умолчанию

    Красавица, глазки очень выразительные и окрас интересный)

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для Домино
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    49
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    466438

    По умолчанию

    Госпидя! Какая же у Вас сливочная девчуля. А кисти просто АХ.
    Не переживайте. Девонька обязательно поправится и еще не один год будет согревать Вас своим теплом. А как же иначе?
    Не каждая серая масса имеет что-то общее с мозгом...

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для TanyaSimens
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,309
    Вес репутации
    6045767

    По умолчанию

    Какая красивая! Все будет хорошо! Все УЖЕ хорошо

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для авакум хвост-бесоволков
    Регистрация
    20.05.2015
    Возраст
    58
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    10150

    По умолчанию

    Кошак достойный, слов нет. Ну а если без лирики, конкретно, что случилось с котейкой? Какая болячка у нее? Что сказал ветсветила?

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для dinagap
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    621
    Вес репутации
    22005160

    По умолчанию

    Какая красивая девчуля! Здоровья вам крепкого! А любовь точно всё и всех победит, даже не сомневайтесь

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для lenix
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    644895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от авакум хвост-бесоволков Посмотреть сообщение
    Кошак достойный, слов нет. Ну а если без лирики, конкретно, что случилось с котейкой? Какая болячка у нее? Что сказал ветсветила?
    Я уже где-то писала в темах. Расскажу кратко. Началось с того, что у котика со второго дня прибывания в доме стул был кашеобразный. Сначала всё свалили на стресс, и нам посоветовали давать смекту. Смекта не помогла, перешли уже на энтерефурил по совету заводчицы. Тоже никакого результата. Тогда я обратилась в ветклинику, где мы сдали анализы. Ибо к кашеобразному стулу прибавились корки у носа, коричневые точки на веках, постоянная грязь в уголках глаз и уши, уши были ужас, оттуда шло много коричневой бяки. В Ветке нам прописали антибиотик синулокс, что-то для ушей, уже не помню что, и сменили корм на РК гастроэнтенсив модулятор колорий, до этого она ела РК мейн кун для котят. На фоне синолокса и смены корма стул стал хорошим. Потом снова испортился, как только прекратили давать антибиотик. Опять каша по 2-3 раза в день, а то и 4. Уши стали еще хуже, оттуда разве что не лилось уже. Анализы показали два вируса - корону и микоплазмоз. На простейших показало отрицательно! Нам отказали в лечение, сказав прямым текстом, котенок не выживет, пока не поздно выбейте деньги из заводчика, а котенка отдайте обратно. Прописали только другие капли для ушей и сказали могут сделать какие-то 10 уколов от мико, это всё, чего я от них добилась. Дома по совету форумчан, я забила на этих горе ветеринаров, взяла себя в руки, перестала мучать кошу и просто тщательно всё мыла хоз.мылом. Лоток раз в два дня, миски каждый день. Пол через день во всех комнатах. Попу кошки отмывала от постоянных как (уже детским мылом), после каждого туалета, в надежде, что корона уйдет сама. Но кошка в один прекрасный день встала и ее начало уже рвать, это меня напугало до чертиков. Я побежала в другую клинику. Там проделали мощный курс иммунушек и курс поддержки для желудка. Уши, глаза и нос по прежнему оставались не в очень хорошем состоянии. Прописали для глаз и носа капли. И сказали, что второй вирус Мико, лучше не трогать, быстрее всего, он просто высветился на фоне Короны, ибо ярких признаков микоплазмоза у кошки новый ветврач не увидел. Лечение снова помогло, даже глаза, уши и нос стали получше. Но стул как-то пошел временами. То норм, то опять каша и кровь еще добавилась. А потом нос, глаза и уши вновь ухудшились. И в этот момент, я уже отчаялась, но в интернете нашла статью про короновирус от одного Питерского ветврача - Голубевой Натальи. Где она писала, что корона при начальной стадии не приговор и с ней можно бороться. В инете я Наталью пробила и узнала, что она генетик, доктор биологических наук и у нее есть своя клиника в Питере. Я связалась с Натальей, мы поговорили, и она сказала, чтобы я обязательно сдала кровь на титры короны, снова кал на корону, анализ крови повторила клинический и обязательно на дисбактериоз и капрологию. Я продала свой ноут, чтобы сдать все эти анализы. ) Титры показали 1-10. А вот на дисбатериоз вышло куча гадостей. Полезных бактерий минимум, одних нет вообще, плюс повышена палочка какая-то и в крови отклонения, так всё отлично, кроме эозинофилов. Они были повышены. В кале по прежнему висела корона. Наталья прописала лечение, направленное на восстановление ЖКТ. Плюс выписала порошок Зоостерин от аллергии и для очищения крови. Ну и глистогонку. В Москве зоостерин, я нашла только в одной аптеке, пришлось в другой конец города за ним ехать. А уж два биокомлпекса, мне вообще пришлось из Питера через друзей доставать. ФлорАп и БФ-15. В Москве их не оказалось вообще. На мой вопрос - можно ли чем-то заменить их, ветврач сказала можно, но эти два средства намного лучше всего, чем их можно заменить, и если я смогу достать их - это будет самое то, для моей кошки. Я смогла, я напрягла всех знакомых и мы достали, переправили в Москву)). И постепенно стало происходить чудо. В начале лечения, у кошки был запор, потом постепенно всё наладилось, мало того - уши ОНИ ОЧИСТИЛИСЬ САМИ! Я теперь их чищу раз в неделю!!! И попа у кошки теперь после хождения в туалет чистая, я её, конечно до сих пор мою, для профилактики, чтобы эта зараза (корона) совсем ушла, но это уже происходит не 2-3-4 раза в день, а почти всегда один. Плюс у кошки стало меньше бурлить в животе, она почти перестала пукать, бывает редко. Редко икает после еды - раньше это было постоянно. Кал сформированный, хоть и немного мягковатый, хотя он может и должен таким быть - не жестким и не слишком мягким, а вот таким нормальным. Только два минуса осталось. Это раз в 3-4 дня в кале еще бывает проступает кровь, её капли две-три, но все равно настораживает. Я заметила, такое происходит когда кошка ходит мнооого за раз, такой, извиняюсь за подробности - очень длинной колбасой. Может кишечнику требуется гораздо больше времени, чтобы всё заложило, бифидобактерии нам еще дней 15 пить. Ну и корочки у носа до сих пор образуются. Если утром носик протереть бинтиком намоченным тёплой кипяченной водичкой, то целые сутки нос чистый, а на следующее утро вновь корочки. Ну и у век глаз остались еще черные точечки. Правда, мне говорят, для такого окраса это может быть. Вот такие дела, если в краткости.

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для lenix
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    644895

    По умолчанию

    Спасибо Вам всем за добрые, теплые слова =)

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 20:22
  2. Наш маленький рыська - Атлант
    от Маруська в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 16:23
  3. Наше счастье, наш Рыська.
    от Рысечка в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 11:23
  4. Здравствуйте, с вами Рыська!
    от Рэна в разделе Здравствуйте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 15:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •