Тема: Остался осадок от Питерской нашей выставки (выделено из другой темы)

  1. #1
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Знаете у меня и не только у меня остался осадок от Питерской нашей выставки хоть вроде и кунов было 27 заявлено а по сути все то же и все те же, в очередной раз поняла что на такие выставки можно ходить приучать детей и не более того и было стыдно смотреть в глаза отвечая на вопросы а там вот сидят котятки они что норвежцы а по сути там были куны, но зато от Чемпионов Мира по ВЦФ, а по чему у вас котенок в 5 месяцев такой большой а там такие маленькие ну и все в подобном духе, можете считать это то же очередным наездом. но мое мнение от этого не изменится, стыдно такое продавать в разведение и еще хуже приводить на выставку.
    А еще удручило что кунятники Питера позволили себе привести немытых животных на выставку что бельгийский судья об этом говорил обсуждая со мной груминг моегол выпускника и двух котят которых я по просьбе подруги выставляла, ему было дико что куны просто откровенно грязные.
    Может правда у меня еще свежа выставка в Таллине но несмотря на 30 градусную жару куны все были как с картинки вымыты!!!!

  2. #2
    Banned Старожил
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    447
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    Знаете у меня и не только у меня остался осадок от Питерской нашей выставки хоть вроде и кунов было 27 заявлено а по сути все то же и все те же, в очередной раз поняла что на такие выставки можно ходить приучать детей и не более того и было стыдно смотреть в глаза отвечая на вопросы а там вот сидят котятки они что норвежцы а по сути там были куны, но зато от Чемпионов Мира по ВЦФ, а по чему у вас котенок в 5 месяцев такой большой а там такие маленькие ну и все в подобном духе, можете считать это то же очередным наездом. но мое мнение от этого не изменится, стыдно такое продавать в разведение и еще хуже приводить на выставку.
    А еще удручило что кунятники Питера позволили себе привести немытых животных на выставку что бельгийский судья об этом говорил обсуждая со мной груминг моегол выпускника и двух котят которых я по просьбе подруги выставляла, ему было дико что куны просто откровенно грязные.
    Может правда у меня еще свежа выставка в Таллине но несмотря на 30 градусную жару куны все были как с картинки вымыты!!!!
    +100

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Извиняюсь перед форумчанами, что продублирую данный пост. По непонятным причинам, информация по поводу выставки была написана не в тему о самой выставке, а в "И снова здорово...", не имеющей отношения к выставке.

    Цитата Сообщение от Хорошая Анечка Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    было стыдно смотреть в глаза отвечая на вопросы а там вот сидят котятки они что норвежцы а по сути там были куны, но зато от Чемпионов Мира по ВЦФ
    А еще удручило что кунятники Питера позволили себе привести немытых животных на выставку что бельгийский судья об этом говорил обсуждая со мной груминг моегол выпускника и двух котят которых я по просьбе подруги выставляла, ему было дико что куны просто откровенно грязные.
    Может правда у меня еще свежа выставка в Таллине но несмотря на 30 градусную жару куны все были как с картинки вымыты!!!!
    Лиля, я не знаю кого Вы имеете ввиду, говоря "кунятники Питера", так как это была моя первая выставка с моей любимой девочкой Afrodita Ermak и нашими братиками, но если это касается НАС и нашего помета, то могу сейчас же парировать Ваши необоснованные нападки. Т.к. у всех котят был отличный груминг, который отметил Daniel Counasse. И я, человек закончивший английские курсы и знающий этот язык, могу со 100%-ной уверенностью сказать, что бельгиец про наших котят и про нашу шерсть сказал : "The wool is clean and soft. It`s okay.", что в переводе на русский значит: "Шерсть ЧИСТАЯ и МЯГКАЯ. Это хорошо."
    Так же, рядом с нами не было никого, кроме стюарда и нашего родственника, где вы могли подобное слышать, просто непонятно.
    И родственник, тоже неплохо разбирающийся в английском, находившийся во время всей экспертезы мейн-кунов неподалеку, тк хочет купить себе куна, не слышал подобных слов в наш адрес. Что подтверждено в оценочном листе моей Фросеньки бельгийцем.

    И я очень благодарна владелице папы моей Фросеньки, Майе Ерёменко, замечательному человеку с огромной доброй душой, с которой мы сразу же нашли общий язык, за огромную поддержку во время всей выставки, за помощь с самого первого дня покупки Фокси, за советы, и конечно же, спасибо ей огромное за мою очаровательную Афродиточку.

    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    А особенно если помет не заявлен и все котята судились по каталогу по отдельности.
    Лиля, помет был заявлен заранее, еще до выставки, на самой же выставке он был только оплачен. И котята могли выставляться как по отдельности, так и всем пометом вместе. Я не очень хорошо, пока что, разбираюсь в правилах проведения, но думаю, что если бы мы что-то нарушили, нам бы не дали выставляться дополнительно как помет.
    Последний раз редактировалось Хорошая Анечка; 24.08.2010 в 17:20.

  4. #4
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Вот оно чо, Михалыч, вот оно чо...Не очень красивая история...А нет, чтобы порадоваться успехам малышей...

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    Знаете у меня и не только у меня остался осадок от Питерской нашей выставки хоть вроде и кунов было 27 заявлено а по сути все то же и все те же, в очередной раз поняла что на такие выставки можно ходить приучать детей и не более того и было стыдно смотреть в глаза отвечая на вопросы а там вот сидят котятки они что норвежцы а по сути там были куны, но зато от Чемпионов Мира по ВЦФ, а по чему у вас котенок в 5 месяцев такой большой а там такие маленькие ну и все в подобном духе, можете считать это то же очередным наездом. но мое мнение от этого не изменится, стыдно такое продавать в разведение и еще хуже приводить на выставку.
    А еще удручило что кунятники Питера позволили себе привести немытых животных на выставку что бельгийский судья об этом говорил обсуждая со мной груминг моегол выпускника и двух котят которых я по просьбе подруги выставляла, ему было дико что куны просто откровенно грязные.
    Может правда у меня еще свежа выставка в Таллине но несмотря на 30 градусную жару куны все были как с картинки вымыты!!!!
    Хотя сообщение находится в чужой теме (И снова здорово), отвечаю там, где положено.

    Лиля, с огромным удивлением прочитала мнение о наших котятах. Мы-новички и пришли на выставку первый раз. Выставляли 3 котят от Чемпиона мира Morris Maryland*BY, четвёртая наша сестричка далеко за границу уехала. Котят-мальчиков приобретали не для разведения, а для души. Если в дальнейшем и будем
    выставлять, то только, как кастратов, исключительно из-за любви к породе. Мы не профессионалы и нам сложно обсуждать породные качества наших котят, но то, что обычные посетители выставки смогли определить, что они больше похожи на норвежцев, а не на мейн кунов, представляется крайне удивительным. Да, один из экспертов отметил, что у одного из четырехмесячных котят его несформировавшийся профиль был бы идеальным для норвежца, но не более того.
    Касаемо того, что котята были грязные, то и это просто не укладывается в голове, т.к. непосредственно перед выставкой котятам проводился профессиональный груминг в салоне красоты для домашних животных "Tony Valdy" (Лахтинская ул., д.3 www.tonyvaldy.com ) мастерами, прошедшими стажировку у профессионального грумера из Голландии, неоднократного победителя и судьи на соревнованиях по породе мейн кун. Салон "Tony Valdy" готов ответить на любые вопросы питомника LeonilaCoon*RU, связанных с подготовкой котят к выставке, поскольку очень дорожит своей репутацией.
    Экспертом из Бельгии был отмечен превосходный груминг наших котятам. В оценочных листах этого эксперта из у котят записано:
    "ideally prepared for show" (идеально подготовлен к выставке)
    "excellent grooming" (отличный груминг)
    "wool shine, conform a standard" (шерсть блестит, соответствует стандарту)
    Ваше отношение к нашей заводчице Майе Ерёменко, которая стала для нас просто образцом, каким должен быть заводчик, нас повергло в недоумение. Владельцы всех трех котят крайне благодарны Майе за ее всестороннюю помощь и поддержку в выращивании питомцев. Она человек просто удивительный и замечательный, ответственный, знающий и неравнодушный. Майя искренне восхищалась Вашими котами на выставке, посылала нас посмотреть, какие бывают замечательные куны.
    Хотелось бы задать риторический вопрос: "за что Вы нас так?".
    Ирина Котик-мама самого лучшего для меня ребёнка Adonis Ermak, просто любимого Дошеньки.!

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Ну да только были нарушены правила WCF вам тут привести правила или вы сами их найдете что есть помет и до какого возраста он может быть.
    Если помет был заявлен до выставке он был бы в каталоге а не под номером 195, когда каталог заканчивался если мне не изменяет память на номере 192.
    Talochka а в чем некрасивость истории то???То что я написала правду ну давайте меня за это пожурим всем форумом мое мнение не изменится, правила писаны что бы их соблюдать а не нарушать.

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    И вам отвечу что по поводу груминга была речь не о ВАС учитесь читать.
    А по поводу груминга с удовольствием с вами пообщаюсь , мне очень интересна эта тема, хотя я всех своих мою сама но нет предела совершенству.

  8. #8
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Лиля, так ведь не только о нарушении правил было написано, а о грязных котятах, не похожих на кунов, а похожих на норвежцев, и что они маленькие или мелкие, уже не помню. А некрасиво то, что восхваляя себя, прости, своих выпускников, плохо высказалась о чужих. Почему-то всем запрещено это делать на этом форуме, а тебе можно. Все ведь поздравляли тебя искренне с успехами твоего выпускника, который стал лучшим юниором без конкуренции, и что? Почему так же не поздравить других? И сказать, что не похожи на кунов - это обидно для владельцев. Пусть эксперты скажут, если это так. С профилями и подбородками не у всех все идеально, не так ли? Но никто не говорит и так зло. А и такие за титулами приезжают, чтобы без конкуренции...

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    На бесте без конкуренции вы мне льстите))), а юниоров среди мейн-кунов было 4 и номинировать могут только оного не зависимо от пола, а еще скажу по ВЦФ мне эти успехи приятны но как то обыдено , мне намного дороже БИВ и номинации на ФИФЕ.
    А еще я никогда не буду говорить что мне нравится если мне это не нравиться, извените лучше горькая правда пусть и не приятная, я точно так же говорю и своим хозяевам и они абсолютно спокойно ходят на выставки зная все недостатки животных и не разу не были обижены на судейство и высказывания о них.

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talochka Посмотреть сообщение
    Лиля, так ведь не только о нарушении правил было написано, а о грязных котятах, не похожих на кунов, а похожих на норвежцев, и что они маленькие или мелкие, уже не помню. А некрасиво то, что восхваляя себя, прости, своих выпускников, плохо высказалась о чужих. Почему-то всем запрещено это делать на этом форуме, а тебе можно. Все ведь поздравляли тебя искренне с успехами твоего выпускника, который стал лучшим юниором без конкуренции, и что? Почему так же не поздравить других? И сказать, что не похожи на кунов - это обидно для владельцев. Пусть эксперты скажут, если это так. С профилями и подбородками не у всех все идеально, не так ли? Но никто не говорит и так зло. А и такие за титулами приезжают, чтобы без конкуренции...
    Вот поэтому я и не люблю ВЦФ что без конкуренции и все всем можно, вы научитесь читать я не писала что котята были грязные, да они были маленькие для 4, 5 месяцев и что это то же не правда???
    Да у них Спрямленные профиля если не сказать прямые-это что то же не правда???
    Вы сами на все ответили что приезжают без конкуренции получать титулы, да мне милее честно заработаный титул в конкуренции чем так получить как получают.
    А Эксперты и сказали так что я не сказала про кунят ни слова не правды.
    Извените если кого обидела но качество кунов в нашем Питере меня просто не радует -наболело, давно не была на выставках привыкла к хорошим кунам другого уровня.

Страница 1 из 27 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. выставки я посещала... (ОффТоп из другой темы)
    от лялечка в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 13:46
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 17:31
  3. У нашей девочки, у Василисы сегодня день рождения!
    от Теодора в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 01:22
  4. Об открытых или закрытых голосованиях (выделено из другой темы)
    от Ok! в разделе Обсуждения изменения правил
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 10:47
  5. Икра для нотариуса (ОффТоп из другой темы)
    от Ok! в разделе Поговорим...
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.02.2010, 14:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •