Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Рамзес Первый или Мася мамина

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Рамзес Первый или Мася мамина

    АААаа, свершилось))

    Привет всем!!!
    История забавная на самом деле и совершенно волшебная!
    На годовщину знакомства мне мои мужчины(муж и сын) подарили котенка.
    Причем я ехала туда и не знала - куда мы едем и зачем. Муж сказал - присмотрел антикварный столик, надо посмотреть. Ну,надо так надо. Пришли к хозяйке, а нам вынесли корзинку с... котятами))) И там среди трехнедельной малышни было мое рыжее чудо)
    Сомнений не было. Всегда мечтала о кунах, и всегда хотела рыжего...
    это было 28 мая... Ждать нам пришлось очень, очень долго... И вот сегодня мы забрали Рамзеса домой.
    Отступлю немножко, я живу в Германии, немецкий еще слабый... маму и папу я видела только на фото. Здесь даже тему пыталась создать - кун или нет... но ее удалили. но это уже неважно. Мы приехали за ребенышем и нам его отдали... с документами)))
    Так что мы - КУНЯТА! Это отменя, Теперь - Рамзес!


    Так мы ехали сегодня домой. Между папой и мамой, полная свобода и комфорт)

    Было интересно, и в клетку нас не садили. Ехать пришлось долго, полтора часа

    А когда мы устали, пошли на коленки прилегли...

    На коленках мы долго не выдержали и пришли спать на свое ЗАКОННОЕ место...

    Дома мы не растерялись, не испугались и вообще - мы Рамзес, нам ли пугаться нового. Исследовали весь первый этаж, посмотрели что лежит в мисках(и своих, и хозяйских)


    Потом мы исследовали и второй, и третий этаж, и террасу. там нам понравилось больше всего, все трое взрослых полчаса уговаривали меня идти в дом.Но я был смел и отважен и охотился на опавший листик так искусно, что они не хотели мне мешать!
    Когда я бегаю по дому, я почти всегда держу хвостик ТАК:






    А потом я обнаружил прикольный шкафчик. оказалось, он идеально подходит мне по размеру... ага, ПОКА подходит


    Поиграли с мамой в прятки немножко


    Позаглядывали что где стоит наверху... Эх, жалко, мама с фотиком тут, уж я бы развернулся, а пока надо скромным быть, первый час только дома...


    А еще оказалось у нас есть ДВОР! Правда меня туда пока не пустили, сказали - "нос не дорос"...


    "Нос,нос... " КАААК ДАААМ сейчас лапой... когти то вполне доросли...


    И вообще, мне кажется, здесь неплохо.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для TayaTaya
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    57
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    54158

    По умолчанию

    Здравствуйте, поздравляю Вас с малышом!!! Какой он хорошенький, и такой душевный рассказ о нем!!!! Пусть растет здоровеньким, фараончик ваш, ттт на него!!!!
    Любить кошку можно только на ее условиях.
    Пол Грэй


    Бош - мой пушистый минипум

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для марина о.
    Регистрация
    16.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    559
    Вес репутации
    5189

    По умолчанию

    Хороший малыш. Удачи вам и счастливой жизни!
    питомник MaKaDami (Москва)
    www.makadami.ru

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо большое!
    Мы будем рады гостям и общению, буду скорее всего часто спрашивать, потому как опыта мало(кошки были всегда, но куненыш первый), а страна чужая. не все могу еще спросить у заводчика)

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем доброго утра)
    Похоже, проблема раннего подъема решена на самом высочайшем уровне.
    Я думаю, не надо спрашивать, где спал куноребенок?) Правда у нас шла борьба за место. то есть папа не про ив чтобы ребенок спал на кровати, но против чтобы на голове. Поэтому мама перевыполнила сегодня норму подходов в упражнении на пресс "поднятие корпуса из положения лежа"... половина пятого - побудка. Едва уговорили дите еще поспать, опять же с мамиными упражнениями - что за мама будет - чудо, как хороша...
    Ну и на последок... мы постоянно когтим. 25 часов в сутки наши лапки в работе... урчим и когтим. Одеяло - значит одеяло, половик -значит половик, маму?... ну, значит не повезло...
    Ребеныш очень умненький, но очень упрямый. И еще очень мужественный - любой звук заставляет нас отбежать подальше. нет, нет, мы не пугаемся, мы просто осторожные... под кроватью же надежнее...

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    И новое доброе утро!
    Рамзес очень интересный ребенок, почему то пугливый, но может быть просто еще не привык, звуки иногда новые, иногда громкие. А еще он не дается на рукито есть взять-поднять без проблем, а вот посидеть-погладить - ни за что... расстраиваюсь ужасно.
    Нас в семье трое, один котенок быть не может категорически - ищет компанию. Когда он с одним "взрослым"- все хорошо, может лежать у ног, может даже у сына(но только у него) на коленях уснуть, но только рядом оказывается два и более "взрослых"- такое впечатление, что кот теряется.... пугается входящих в комнату, отбегает подальше, потом может подойти, а может и не подойти... Война за кровать все так же ведется, его персональная кровать стоит в месте, которое сам выбрал для сна, так же у нас в спал не, спит там в общем то днем, заснуть может там, но ночью тихонечко топает к нам на постель. СеГодня спортом занимался папа) Папа утром невыспатый и немного угрюмый. Замучился носить мелкого в его кроватку.
    Лоток - тут у нас полная идиллия. Через полчаса после приезда поймала его беспокойство, отнесла на лоток, сделал свои дела и... больше нигде кроме лотка. вот такой вот организованный умничка...Кушает вроде. Но мне кажется ТАК мало ест, сушка стоит все время с водой, но он возьмет одну, и уходит, а влажный корм даем дважды в день(по рекомендации заводчика), мне кажется ему этого мало, такой велосипед тощий...
    А с пугливостью даже не знаю что делать...

  7. #7
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день))) Мы давно не появлялись, но мы исправляемся.
    Рамзес с нами полторы недели. зА это время ребенок прибавил в весе и весит сейчас 2668. )))) Откуда такая точность? оТ кухонных весов, на которых я взвешиваю ингридиенты для хлеба. А там каждый грамм важен)
    Деть полностью освоился, с папой ведут позиционную войну за право спать в кровати. Папа против... папа строгий. Папа ругается и встает по десять раз за ночь, на ручках относить маленького в его лежачок... папа терпелииивый... Зато дите ХИТРОЕ!
    Просыпается папа рано утром, часов в пять, а дите устроилось у мамы в ногах и смотрит на папу с выражением:"Видишь, все не так страшно, это работает. Я на постели и никто не умер. Муррр..."
    Папа конечно сердится, но не всерьез... и поскольку все равно пора вставать на работу, идет кормить маленького на кухню...
    В общем, смех да и только. Но кажется, папа войну проигрывает)))
    А еще у нас какие то проблемы в носявкой. Когда забрали его из дома заводчика, я подумала что ему надуло климат-контролем, поэтому в глазенках корочки и нос грязный. Сейчас начитавшись форума, боюсь что это не так... ситуация когда лучше, когда хуже... в общем, скоро к ветеринару...
    Пусть посмотрят и скажут - все ок, или не все ок...
    А так мы играем с удовольствием, разговариваем с огромным удовольствием, в лоток ходим с первого часа пребывания в доме, не хотим жрать сухой корм, гребем воду лапкой и просто тащимся, когда мама ставит бадейку с водой в гостиной и бросает туда нетонущий мячик...


    Мы царственно возлежим и позволяем сфотографировать Нашу Царственную Персону.




    Гордый профиль, твердый шаг



    Со спины - дак чистый Шах!




    Только сдвинь корону набок, чтоб не висла на ушах!



    Оставь, меня, старуха, я в печали...


    Ах, мамо, я был так молод и наивен...


    Посмотри, там у меня кажется, левая нога бегемота застряла... не поможешь протолкнуть?

Похожие темы

  1. Мамина радость папина гордость Мускат
    от umkaya в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 16:59
  2. Рамзес
    от В Н Н в разделе Здравствуйте
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 12:44
  3. Наша красавица Мася... просто Мася:-))
    от MnesSina в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 413
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:51
  4. Рамзес и мы
    от Ю-ляша в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 12:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •