Тема: АФфИгительная кошка-Афинка

  1. #391
    Senior Member Ветеран Аватар для Антонида
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    9,812
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Здравствуйте! Как-то пробегала темку Вашу, вот писать не везде получается))). А что по Вашему мнению мешало орхам зацвести, у вас обычные гибриды "магазинские")))? Афинка такая миленькая, отдайте уже кислицу ребенку)))))
    Василий Иванович и К
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...33711&page=122

  2. #392
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Мила, привет!

    Тоня к нам заглянула, мне тоже очень интересно ее мнение

    Цитата Сообщение от Антонида Посмотреть сообщение
    А что по Вашему мнению мешало орхам зацвести, у вас обычные гибриды "магазинские"))
    Тонечка, мне тоже интересно очень послушать твое мнение, как сделать так, чтобы орхидеи цвели.
    Как-то давно мне на работе подарили две орхидеи, обычные, магазинные. Отрадовали меня они имеющимися цветами на цветоносах и все… И пересадила в землю для орхидей, и кашпо прозрачное, и удобрением для орхидеи поливала, никак не хотели цвести. Через два года пришлось нам менять расположение кабинета и попала я с северо-западной стороны на юго-восточную. Через какое-то время обе орхидеи выпустили цветоносы и порадовали меня долгими цветением. Но, как бывает, в момент моего весьма долгого отсутствия на работе про полив цветов забыли и орхидеи засохли. Больше о деликатных цветах на работе не помышляю - жалко.
    И теперь я, попадая в магазин, где стоят такие красивые орхидеи, вынуждена проходить мимо и не покупать их себе домой, так как у меня достаточно темная квартира и мне кажется, что орхидеям все-таки нужно больше света.
    Но мне-то тоже хочется орхидеи.

  3. #393
    Senior Member Ветеран Аватар для Антонида
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    9,812
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Девочки, простым гибридам нужен рассеянный свет, не прямое солнце и не совсем затенение, у меня стойка с такими стоит в кухне рядом с окном, на подоконнике, несмотря на то, что у меня восточная сторона, летом горят листья. Немаловажную роль играет влажность, в кухне этого достаточно, на лоджии у меня за счет количества растений тоже. А если просто в комнате, то нужно увлажнять. Удобрение играют очень важную роль, после цветения нужно удобрять орхи с каждым поливом в малых дозах, как только появятся бутоны удобрять прекратить, иначе они опадут.
    Любаша, в твоей темной квартире, как ты пишешь, на подоконнике думаю им будет хорошо, купи на пробу парочку, а там видно будет. В свое время у меня на северной стороне таааак цвели бегонии, на подоконнике, конечно.)). Бывают перекормленные гормонами в магазине, они обычно пышно цветут, а потом могут отдыхать пару-тройку лет.
    Василий Иванович и К
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...33711&page=122

  4. #394
    Senior Member Ветеран Аватар для Miledi5
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Кунгур, Пермский край
    Сообщений
    630
    Вес репутации
    2509878

    По умолчанию

    Здравствуйте,Антонида и Люба!
    Я тоже больше читающая,чем пишущая...из-за двух котоморд расположившихся на на одном ма-а-леньком столике. Афина сверху может экран прикрывать.И блокирующий "клаву" Моня,а вот "мышку" приходится двигать из под его головы...
    Да,цветы самые обычные магазинные.В начале им надо пройти акклиматизацию и отцвести.А потом уж они начинают входить в силу.
    Где мы раньше жили окна были на север и юг.На южном окне они выгорали,поэтому там жили кактусы Вот на северном окне они цвели пышным цветом,аж на три стебля.Красота была неописуемая!
    А сейчас у нас окна на запад и восток. Одно восточное окно у нас стоит пустое,а другое у сына занято,там кактусы,кислица фиолетовая и для проверки орхи. Вот если показать Аффе заинтерисованность в любом цветке "фсё,цветку хана". Она тут на днях внимательно так наблюдала за мной,когда я расматривала расцветающую фиолетовую орхидею,подошла и коготочком пыталась сорвать её Вот ведь какая обиженка

    С утра встала и стала писать ответ .Тут муж -"хочу есть",пришлось идти готовить....
    Счас допишу...

  5. #395
    Senior Member Ветеран Аватар для Miledi5
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Кунгур, Пермский край
    Сообщений
    630
    Вес репутации
    2509878

    По умолчанию

    Но, как бывает, в момент моего весьма долгого отсутствия на работе про полив цветов забыли и орхидеи засохли.
    Ой, как жалко =( Так-то они неприхотливые.
    отдайте уже кислицу ребенку)))))
    Не отдам Что я зря её отращиваю каждый раз после её набегов? =))
    Немаловажную роль играет влажность
    А вот с влажностью у нас плохо.В квартире сухой воздух не смотря на аквариум и везде расставленные миски с водой для хвостов. Часто включаю увлажнитель.
    На западном окне у нас остальные растения. В чаше с алоэ стоих орха и они поддерживают друг друга =))

    Я уж думала орхидея совсем засохнет к осени,ан нет смотрю росток пустила понизу и теперь боюсь пока его трогать. А так теперь на этом окне обосновались лимон, томаты и зелень.
    Люб,помнишь я хвасталась томатом-долгожителем?Так вот, он ушёл в мир иной...видимо перехвалила его.
    Посадила новые декоративные и маленькие и средние. Они декоративные\ампельные "Вишнёвый водопад" и жёлтые "Рамблин голд страйп".Написано,что они созданы для выращивания в контейнере или в вазоне в патио и на болконе! О как!Посмотрим,что выйдет =) если они хотя бы в половину выйдут как на картинке я буду рада =)

    Я подсвечиваю их лампами специальными для расстений. И чего-то один из томатов,который должен быть 30 см уже под 70 см

  6. #396
    Senior Member Ветеран Аватар для Антонида
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    9,812
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Мила, все у вас получается с орхами, влажность повышайте увлажнителем, удобрение и будет вам счастье))). Афинка девочка, ей тоже нужны цветочки)))
    Василий Иванович и К
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...33711&page=122

  7. #397
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антонида Посмотреть сообщение
    Бывают перекормленные гормонами в магазине, они обычно пышно цветут, а потом могут отдыхать пару-тройку лет.
    Тоня, вот в чем дело. Я так и подумала. А, вообще, в магазине (не цветочном, а типа Ашана) цветы такие красивые- красивые, приносишь их домой, а через пару-тройку дней с ними происходят метаморфозы... Им делается плохо и они умирают. А если покупаешь в другом месте, по стоимости в несколько раз превышающей стоимость в Ашане, растения живут и чувствуют себя нормально.
    Еще в Ашане есть ужасная, с моей точки зрения, скидочная площадка, где стоят растения, "краше только в гроб кладут", со значительной скидкой. Я тут увидела одну розочку, не смогла пройти мимо, купила. Конечно, через несколько дней розочка сообщила мне (сбросив все листья и засушив бутоны) что ей плохо. Другого я не ждала. Обрезала все до зеленого состояния, но полагаю, что я не цветовод и спасти ее мне врядли удастся.

    Цитата Сообщение от Miledi5 Посмотреть сообщение
    Ой, как жалко =( Так-то они неприхотливые.
    Да, мне тоже было очень жалко, но, к сожалению, все у нас забывчивые, поэтому либо никуда не уходить и поливать, либо растению нужно быть очень стойким и как оловянный солдатик быть неубиваемым.

    Цитата Сообщение от Miledi5 Посмотреть сообщение
    я хвасталась томатом-долгожителем?Так вот, он ушёл в мир иной...видимо перехвалила его.
    Мила, не перехвалила, а просто ему пришло свое время. Он у тебя, как 100 летний дедуля старался изо всех сил и радовал тебя. Но вечно жить нельзя. Теперь у тебя новые растения, очень красивые на фото, как ты пишешь, хорошо растущие. Будем надеяться, что они будут достойной сменой твоему томату-долгожителю.

    Цитата Сообщение от Антонида Посмотреть сообщение
    все у вас получается с орхами, влажность повышайте увлажнителем, удобрение и будет вам счастье)))
    Тоня, раз у нас пошла здесь тема о цветах хотела спросить. У меня есть в жутком состоянии пуансентия. Я когда увидела это вытянутое вверх на полметра растение с крошечными листьями не сразу признала его. Подскажи, что с ним можно сделать, чтобы оживить. Бывшие хозяева этого чуда искренне убеждены, что все ОК.
    Мне стоит его обрезать под ноль? Если нужно фото, сделаю. Пыталась от него черенки обрезать, в воду ставила, в надежде, что корни даст - увы, нет.
    Убрали от Джокера, потому что он решил его сожрать. Видимо это неэстетично выглядящее растение его не порадовало.

  8. #398
    Senior Member Ветеран Аватар для Антонида
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    9,812
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    МИла, Любочка, приветики! Любаш, пуансеттия имеет ярко выраженный период покоя, полив сокращают, но не прекращают, обрезают и черенкуют ее весной обычно, черенки укореняют при температуре 24-26гр., используя стимуляторы (рибав, корневин, гетероуксин), обрезают на 1/3, появляются ростки новые, потом их надо прищепнуть для кущения, иначе получится долговязая и лысая. Видимо с ней бывшие хозяева ничего не делали поэтому в таком состоянии. Если сейчас обрезать даже не знаю даст ли она ростки, попробуй полить ее циркон+цитовит, на 1л по 4 капли каждого вещества. Попробуй разово, посмотришь как будет себя вести, если не начнет сохнуть или вянуть, через месяц повтори. Если сильно вытянулась, попробуй обрезать, только не сильно, боюсь, если ушла в состояние покоя, может не вытянуть. КОгда будешь обрезать, одень перчатки, это молочай, млечный сок достаточно ядовит, при попадании на кожу может вызвать аллергию и ожог.
    Василий Иванович и К
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...33711&page=122

  9. #399
    Senior Member Ветеран Аватар для Miledi5
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Кунгур, Пермский край
    Сообщений
    630
    Вес репутации
    2509878

    По умолчанию

    Посмотрела я на Пуансентию,красотища неописуемая!

    Сегодня с Монетой ездили в ветку.Думала,что у него отит,славтебегоспади оказался ушной клещ. И теперь другой глаз вчера подрали,в уголке.Перепугалась,что придётся подшивать,но тоже обошлось,сказали или капать п\воспалительными каплями или мазать тетрац.мазью. В прошлом году другой подшивали Боец,блин Ему бы на печи лежать,так нет всё ещё ходит по кошкам и люлей получает

  10. #400
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антонида Посмотреть сообщение
    пуансеттия имеет ярко выраженный период покоя, полив сокращают, но не прекращают, обрезают и черенкуют ее весной обычно, черенки укореняют при температуре 24-26гр..
    Тонечка, спасибо тебе огромное за подробную рекомендацию. Прочитала, задумалась - у меня окна всегда с щелью, из которой дует. Зимой на подоконнике холодно, поэтому с ней я до весны обрезку проводить, наверное, не буду, а вот циркон и цитовит куплю и попробую полить.
    Да, у меня такая, долговязая, с маленькими зелененькими листочками. Бодренькая такая, только на красотку не похожа. Ну, не всем ведь быть красавицами.

Страница 40 из 49 ... 3031323334353637383940414243444546474849 Последняя →

Похожие темы

  1. Не кошка :-)
    от YOZIC-V-TUMANE в разделе Talking Cats
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.02.2016, 20:33
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 08:01
  3. Кот или кошка ?
    от И-рина в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 11:13
  4. И кот, и кошка
    от Voika в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 19:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •