Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Воспиитание, нужна помощь.

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    09.02.2015
    Возраст
    40
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Воспиитание, нужна помощь.

    Я забрала долгожданную кошечку с питомника.
    Ей 3 мес, у нас она только неделю, она рыгает на стол, как отучить ее от этой привычке
    так же она иногда царапается как дать понять что это нельзя.
    Читала в интернете что можно пшыкать на нее с распылителя водой, но не будет ли она после этого бояться купаться.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Уточните, "рыгает" или "прыгает"?

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Елена Алексеевна
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    261254

    По умолчанию

    Я так поняла, что Прыгает, ну в принципе это и есть её законное место. У Вас раньше кошки были? Они там, где сами захотят быть...

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Алексеевна Посмотреть сообщение
    ну в принципе это и есть её законное место
    Я дико извиняюсь, но например в моем доме законы устанавливаю я (по кр мере, до тех пор, пока кошак один!)))). И у моей кошки по моему никакого законного места на столе нет. Моя кошка в курсе. Стол ни ни. Только лапки поставить передние, если что-то стащить надо))
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  5. #5
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    Москва/МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    2689

    По умолчанию

    Добрый день, не играйте с кошкой руками, купите ей игрушки и когтеточку. На попытку делать что-то, что вам не нравятся, пресекаем и жесткое нельзя. Со временем поймет и привыкнет. Без раздражения, просто четко и уверенно.
    Если у заводчика кошки ходили "по верхам", (а у нас порода такая, они это любят), то отучить до конца будет скорее всего невозможно.
    Я своему выделила место на кухонном гарнитуре около окна, крайне неудобно, так как зверь вырос и занимает все разделочное пространство, и только туда стараюсь пускать. Стол и другие места официально под запретом. А неофициально в доме, где живет кот, шерсть приправа залезть может везде, сильно не ругаюсь, люблю его очень. Все с юмором и смехом.
    И вам любви и терпения. Малыш есть малыш, он шкода по природе.
    Время - это тень движения.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Muara
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478
    Вес репутации
    2019420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winnie&Pooh Посмотреть сообщение
    ...в моем доме законы устанавливаю я ....
    ню-ню
    ваша кошка просто пошла на компромисс...и в вашем присутствии типа следует законам, но имхо, нет в доме такого места, куда бы кошка на лалезла/запрыгнула/легла/зашла/села..и т.д. и т.п.
    можно до бесконечности верить в какие то ваши законы, но реальность увы не в вашу пользу

    я не запрещаю...просто протираю столы, когда мне надо ими воспользоваться
    Ржать до слёз, когда ты в полной жопе? Могу, умею, практикую.

  7. #7
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    К сожалению кошка не плюшевая игрушка, она живая, и прагать и сувать свой любопытный нос - это её натура. Конечно можно запшикать и зашугать её, что она будет перебираться короткими перебежками по разрешенным ей тропам, но.... собака может выплеснуть свою энергию на прогулках, а кошка как?
    Что бы не царапалась, нельзя играть с кошкой руками даже иногда. Если вы гладите, а она начила играть с рукой, руку или убираем или берем в руку игрушку/бумажку/все что не жалко сгрысть, и играем ей. Кошка не должна воспринимать руки как предмет игры или охоты, отучить потом НЕВОЗМОЖНО. Так что сразу руки табу. Если играя она случайно зацепила или царапнула мимоходом, тут ничего не поделаешь, это издержки кошачьй любви.
    Что бы не драла, у кошки должно быть вдоволь удобных, что бы можно было вытянуться в полный рост, когтеточек. Одна ОБЯЗАТЕЛЬНО в коридоре и хотябы одна в месте, где семья проводит больше всего времени (в комнате или спальне).
    Но есть разновидность обоев с толстым мягким напылением пенополиуретана, против которых не устоит ни одна кошка! Тут ничего не поможет (ну кроме тотального запугивания). Поэтому при ремонте выбираем обои со значком лапки (устойчивы к когтям). Они не просто устойчивы сами по себе, еще и сами кошки не проявляют к ним интереса.

  8. #8
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winnie&Pooh Посмотреть сообщение
    Стол ни ни.
    Если однажды ночью вам удасться ну очень тихо встать и подойти к этому самому столу, вас сильно удивит картинка))) Или поставить камеру и посмотреть, что делает кошка, когда вас нет.
    У одной знакомой коты на свободном выгуле (ну вот так), естественно на стол ни-ни. Но на столе из сахарницы все время пропадал сахар. "Домовой" открывал крышку и воровал белый порошок)))) Однажды домовой был особенно неаккуратен (осталась сахарная пудра от выпечки и ее высыпали в сахарницу), и оставил неопровержимые улики, т.е. следы, которые явно вели прямо от сахарницы в сторону подполья....
    Нельзя не на стол, а прилетит вон от той тёти, если увидит - у кошки другой взгляд на ваши правила.

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    09.02.2015
    Возраст
    40
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    опечатка "Прыгает"

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 12:55
  2. НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
    от Ok! в разделе Милосердие
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 11:59
  3. Нужна помощь
    от Надежда в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 13:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •