Тема: MARACAIBO и его ЛЕДИ

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию MARACAIBO и его ЛЕДИ

    Добрый день! Меня зовут Олеся , а моего Мейн Куна TRAVIATA ARTURIA * RU (28.01.200, а дома просто ТИГРА. Живем мы в г.Ангарске , Иркутской области.

    Вот наши фото:

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию TIGRA

    а это мы так любим посидеть-подумать...
    Изображения Изображения

  3. #3
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Здраствуйте Олеся и Тигра!

    Рад приветствовать Вас и Травиату Симбовну на страницах этого форума.

    Девочка просто прелесть, располагайтесь поудобней и побольше нам расказывайте о том как живётся куням так далеко на севере

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    А зовут её ТИГРА... ей 7,5 месяцев

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    А почему это на севере...
    У нас очень даже ничего.. тепло.
    Летом +35 и более, вот вчера например было +18.
    Я сейчас освоюсь и разберусь со всеми кнопками, ходами и выходами на форуме и пришлю фотки и замечательный рассказ как мы с Тигрой ездили на Байкал и она жила на "воле" 2 недели и "почти" от нас не убежала...

    Кстати , пользуясь случаем, передаем привет братику он тоже где-то здесь - ТИГРИС его зовут.

  6. #6
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    А зовут её ТИГРА... ей 7,5 месяцев
    Это я уже прочитал, просто Вы создали две разных темы - как два сообщения - я уже их объеденил.

  7. #7
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    А почему это на севере...
    У нас очень даже ничего.. тепло.
    Неправильно выразился - на северо востоке .
    Бывать именно в Ангарске не доводилось - но друзья там есть .
    Так что знаем мы Ваши тёплые зимние вечера .
    Очень ждём рассказов и фотографий - в Вашей дикой природе кунята смотрятся - просто замурчательно


    Кстати - красный мальчик на четвёртом фото это случайно не Персей?

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию TIGRA

    Да-да это Персик, он пришел к нам в гости как только мы прилетели, посмотреть на свою невесту. Ведь в наших краях , на всю область - только он и моя Тигра.

  9. #9
    Профессиональный заводчик Старожил Аватар для LEV
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва-Предкавказье
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Слава Богу, что Интернет не имеет севера и юга! Это земля с отличным климатом! Приветстсвуем Вас, Олеся и Тигра, и ждем рассказа о том, как наша южанка Тигра прижилась в Ваших далеких краях!
    Последний раз редактировалось LEV; 16.09.2008 в 17:32.
    Степень ума, необходимая чтобы нам понравится, есть отражение нашего ума.

    А кун есть отражение своего хозяина))

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Привет всем! Вот как обещала мой рассказ про поездку на Байкал вместе с Тигрой. Находились мы там 12 дней.
    Ну вот, приехали. Пока лагерь поставили (около 5 часов)я её на поводок посадила.На всякий случай в нашей палатке коврики и вокруг посыпала травкой (которая для игрушек продаётся). Туалетом она пользовалась первые сутки, потом только на улице. Первые сутки она только мух возле палатки ловила, а вечером когда мы эл.станцию зажигали над лагерем, так все мотыли слетались - вот она отрывалась. Таких прыжков и в высоту и в длинну я никогда у кошек не видела. И так каждый вечер пока горели лампы. Облазила все кедры и сосны по периметру нашего лагеря, меня поражало , что она на какую бы высоту не влезла, также легко возвращалась обратно. Когти после поездки как сабли, длинные и острые. На 3-4 день Байкал штормило, Тигра из палатки не вылазила, дрыхла... Затем погодка установилась и у неё началась совсем другая жизнь , и так до конца поездки: днём мы спим, вечером перекусываем, крутимся пока горят лампы в лагере, а потом в лес... Как она возвращается слышит весь лагерь. Утро. Около 5 утра. Тигр возвращается (точно возвращается, потому что была тишина)
    Топот на весь лагерь. К 6 часам прилетают голуби в надежде поесть, шум стоит страшный. Через 2 дня они уже вообще не прилетали. К семи часам она заваливается в палатку, тыкает носом в лицо нас с мужем "Я пришла" и заваливается спать до вечера. Именно заваливается, хоть что с ней делай, лап не чуствует.И так до вечера, и опять в лес. Последние 3 дня она у нас ничего не ела, я подозреваю она научилась себе добывать еду. Лес полон мышей, ящериц, и бурундуков .


    Но фокус она выкинула в последний день.СЛАБОНЕРВНЫМ КУНОВОДАМ ПРОСЬБА НЕ ЧИТАТЬ!!! В обед нам уезжать, накануне всё как обычно: днем дрыхла, вечером пошла... Прискакала как-то подозрительно рано в 3 ночи, чмокнула нас в носик и опять ускакала. Утро. Тигра не вернулась. Лагерь собран, уже обед. Приняли решение ждать. Ребёнка отправляем со всеми в город , сами остаёмся. Сидим смотрим в гору (все нормальные люди на Байкал обычно, а мы к нему спиной). Но учитывая её биоритмы в последнее время, понимаем, что если ничего страшного не произошло, то где-то спит во мху. Муж прочесал всю округу, даже на дорогу сходил (это он мне потом сказал, когда она нашлась, что он подумал вдруг её машина сбила). Вообщем уже темно, 22:00. Сидим. Слышим "Мяу" Сидит у палатки сонная,виноватая,сырая, мхом пахнет...

    Счастью нашему не было предела. Конечно было очень страшно за неё, но я как-то верила в неё, что не может она взять и бросить нас. А вообще все кто с нами ездил, отметили, что по поведению она очень напоминает собаку, т.к. больше ориентированна на хозяина, чем на место.

    Но брали мы её конечно в первый и последний раз. Т.к. в этом году ей было 6 месяцев, а на следующий год уже будет взросленькая. Хотя в тех местах куда мы ездим нет никаких деревень и других людей, но вдруг она в лесу встретить какого-нибудь дикого кота и родяться у нас потом такие "оборигены"...

    Фотки в следующем сообщении.

Страница 1 из 138 123456789101151101 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •