Тема: Вопрос к модератору о теме "Остался осадок от Питерской нашей выставки"

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для ProBell
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,444
    Вес репутации
    896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Moderator-V Посмотреть сообщение
    Капля формализЬма: автор тему формально не создавал, она была выделена из другой после того, как на сообщение автора пошли ответы. Чтобы не мешать 2 разные темы в одной, я её и вынес в виде отдельной темы. Сами сообщения, разумеется, без изменений.
    Тогда вопрос и к вам,модератор, что вы хотели наобсуждать выделяя эту информацию в отдельную тему?) Вы считаете это коректным в данной ситуации обсуждать чужих котят, и вообще чужих животных? Знаете, я и другие в таком случае получается могу обсуждать всех кошек, которые мне чем либо не понравились, допустим той же госпожи Лили? Бред, тут каждый имеет своё представление о породе, и допустим какая-то определённая кошка кому-то будет служить эталоном, а кто то будет считать, что есть и получше, и это не значит что надо каждый такой случай выносить на публику, крича ,что он единственный говорит правду,- опуская чужих кошек и восхваляя своих!
    Иногда мой кот смотрит на меня, как бы говоря:"Вот я КОТ, а чего в жизни добился ты?"
    Nice Voice

  2. #2
    Super Moderator Ветеран Аватар для Moderator-V
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    906
    Вес репутации
    131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProBell Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос и к вам,модератор, что вы хотели наобсуждать выделяя эту информацию в отдельную тему?
    Я? Я что-то обсуждаю в данной теме?
    Я вообще не касаюсь содержания темы до тех пор, пока тема не вылезет за правила и это не замечу или я сам или кто-то не нажмёт кнопку "пожаловаться".

    Я не "папа/мама", не "учитель" и не "воспитатель". У нас "работа" ближе к полиции.

    Есть претензии? Можно на конкретном сообщении нажать кнопку "пожаловаться" и МОТИВИРОВАННО изложить претензии.
    Правила модерации и общение с модераторами:
    "На форуме запрещено обсуждение вопросов модерации в любых темах, кроме специально предназначенных разделов..."
    Нарушение данных правил влечёт за собой получение 5 штрафных баллов.
    Не цитируйте сообщения модератора и не задавайте вопросов в теме (исключения - в правилах). Для обращения к модераторам создайте тему в разделе Обращения к модераторам или посмотрите вышеуказанные правила.
    Личные сообщения по вопросам модерации НЕ использовать.

  3. #3
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Обсуждать чужих животных на форуме запрещено, за исключением "стола эксперта".
    Я понимаю, что Лиля - прошлась на грани правил, так как формально обсуждается выставка и вскользь задеты котята - но без указания кличек, названия питомника и прочей конкретизации - дальше пошла уже дискуссия.

  4. #4
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Обе темы , что о выставке в Питере, что о крике души - это извините за грубое слово - говнотерка. Нет предмета спора, предмета дискуссии, даже на горячее не тянет, там хоть конфликт какой то должен быть и тогда можно людей понять. Но некоторым очень подобное нравится, они как рыбы в воде чувствуют себя. Слухи, сплетни, интриги по личкам. 5 человек из ста переколотят остальных 95. Но это их мир, их жизнь. Остальным же, кто наступил в дерьмо (а никто от этого не застрохован) просто помыться и заниматься любимым делам...

  5. #5
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    угу ... запрещено, но, тока выборочно ...
    запрещено ещё много чего ... опять же - тока выборочно ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Обсуждать чужих животных на форуме запрещено, за исключением "стола эксперта".
    Я понимаю, что Лиля - прошлась на грани правил, так как формально обсуждается выставка и вскользь задеты котята - но без указания кличек, названия питомника и прочей конкретизации - дальше пошла уже дискуссия.
    я вот этого не понимаю, как можно на породном форуме не обсуждать животных? любая тема о породе ведет к обсуждению предмета и крутиться вокруг да около глупо.
    Возьмите даже тему "о лучшем представителе породы CFA, ведь мы его так или иначе обсуждаем и не всегда лицеприятно, а это тоже чье-то чужое животное
    я считаю так, что если кто-то боится что о его животном скажут что-то плохое, то не надо и соваться куда не следует
    конечно просто владельцы у нас бывают очень нежные и трепетные, но заводчик должен не просто уметь выслушать чужое мнение, но даже и хотеть услышать мнение о своем животном
    и очень часто здесь высказывания о чьих-то конкретных ушах, хвостах и коробочках воспринимается как оскорбление, не понимаю почему
    да, бывает и откровенное хамство и желание обидеть, так нужно просто фильтровать, а не резать все на всякий случай, чтобы никого не обидеть

  7. #7
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    .
    .

    одна великая гупость уже разок дообсуждалась, но, так и не поняла к чему это ведет )))
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для BEST COON
    Регистрация
    21.06.2008
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    8,430
    Вес репутации
    6411982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    но заводчик должен не просто уметь выслушать чужое мнение, но даже и хотеть услышать мнение о своем животном
    и очень часто здесь высказывания о чьих-то конкретных ушах, хвостах и коробочках воспринимается как оскорбление, не понимаю почему
    Лена, а если заводчик и так всё прекрасно знает и видит в своих животных плюсы и минусы - зачем ему мнения других?

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    зачем тогда и на выставки ходить? зачем нам клубы, системы и т.д. раз мы все о своих животных сами знаем и понимаем...
    не знаю, для меня это просто не понятно, кроме своего маленького мирка есть еще большой мир, называемый словом ПОРОДА, а если замкнуться, то в один прекрасный момент может оказаться, что вы занимаетесь разведением какой-нибудь другой породы

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для BEST COON
    Регистрация
    21.06.2008
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    8,430
    Вес репутации
    6411982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    зачем тогда и на выставки ходить? зачем нам клубы, системы и т.д. раз мы все о своих животных сами знаем и понимаем...
    не знаю, для меня это просто не понятно, кроме своего маленького мирка есть еще большой мир, называемый словом ПОРОДА, а если замкнуться, то в один прекрасный момент может оказаться, что вы занимаетесь разведением какой-нибудь другой породы
    Если заводчику потребуется чьё то мнение или консультация, он сам выберет к кому ему обратиться
    Что мне как заводчику дадут мнения других о моих животных, когда я и так всё про них знаю, я что сломя голову побегу других покупать - где тоже самое будут и плюсы и минусы - или всё таки грамотно будем подходить к подбору пары в этом случае?

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Вопрос к модератору
    от zabiyaka в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 21:02
  2. Ответов: 266
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 17:21
  3. Заводчики и выставки - "ШОУ - это бред "бридера"(с) - да или нет!
    от Lita в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 00:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •