Тема: F* и F1 в частности

  1. #1
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Хотя тема давно уже перешла от кошек к людям
    все же хотелось бы показать фотографии F1 foundation, которых энтузиасты своего дела отлавливают в Мейне и работают с ними.







    ну и так далее...
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  2. #2
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Хотя тема давно уже перешла от кошек к людям *98*
    все же хотелось бы показать фотографии F1 foundation, которых энтузиасты своего дела отлавливают в Мейне и работают с ними.
    Minkel Cat ))) думаю, что в любом случае - это ешё больше Куны, чем те, которых выдают за оных, вуалируя словечком "экстремал" )))
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,243
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Minkel Cat, неужели такие шикарные кошки бегают в штате Мэн просто так?
    Куны, которые сейчас разводят в американских питомниках не отличаются, от своих далеких предков, первых победитей выставок кошек, или их тоже коснулись изменения, может не такие "эктремальные" как в Европе, но в чем то они может быть другие?
    И еще один вопрос интересует, на первой фотографии, как я поняла, кошка:
    Важен ли размер, тяжелый костяк, и т.д. для девочки. От многих заводчиков я слышала мнение, что для кошки это не важно, главное какой кот. Судя по фото, кошка крупная и тяжелая. Так какая должна быть кошка, есть ли для кошек требования стандарта такие же строгие как для котов?

  4. #4
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Важен ли размер, тяжелый костяк, и т.д. для девочки. От многих заводчиков я слышала мнение, что для кошки это не важно, главное какой кот.
    важна препотентная гомозигота ... кот внешне может быть и хоть куда, но если он не препотентен ... если он не гомозигота, то являющаяся гомозиготой кошка - такого кота в два счета ... и на лопатки ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,243
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    важна препотентная гомозигота ... кот внешне может быть и хоть куда, но если он не препотентен ... если он не гомозигота, то являющаяся гомозиготой кошка - такого кота в два счета ... и на лопатки ...
    .
    .
    Ok!, если я правильно перевела на русский, то лучше все таки кошку подбирать крупную, с тяжелым костяком, чтоб соответствовала коту, дабы гомозигота не подвела!

  6. #6
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Ok!, если я правильно перевела на русский, то лучше все таки кошку подбирать крупную, с тяжелым костяком, чтоб соответствовала коту, дабы гомозигота не подвела!:-)
    крупнее средних значений своей популяции котята все равно не будут ))) это значит, что т.н. гомозигота не может влиять на т.н. колокол нормы (можно жмать) ))) в случае с размерами по мимо прочего на первый план выходят законы гравитации ))) у сожалению ... для некоторых не очень понятные ))) особенно их место в биомеханике ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  7. #7
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    OnlyCoon, это кошки не из американских питомников, а местные мейнские кошки, привезенные из Мейна, по информации владельцев (в данном примере немецкий питомник). Если вы присмотритесь, кошка еще и полидактиль.

    Так что можно спорить на эту тему без конца, кто-то видит идеального куна слегка похожим на ориентала , но есть много питомников-энтузиастов, пытающихся сохранить природный облик мейнских кошек.

    F2 от "домашней мейнской кошки"

    Последний раз редактировалось Minkel Cat; 25.08.2010 в 00:00. Причина: фото F2
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  8. #8
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Размер и тяжелый костяк передается в равной степени от обоих родителей, как и любые признаки (кроме сцепленных с полом).
    На девочках эти признаки не так видны в связи с особенностями развития. Мой кот из питомника, где только одна пара давала таких крупных котят, несмотря на то, что папа 12 кило, с другими кошками котята получались мельче.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  9. #9
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    Minkel Cat ))) думаю, что в любом случае - это ешё больше Куны, чем те, которых выдают за оных, вуалируя словечком "экстремал" )))
    .
    .
    ОК, я думаю, что это замечательные куны. Другое дело, что я выбрала двух на мой взгляд лучших из их привозных кошек
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  10. #10
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Уже писал как-то.. Буду считать величайшим российским заводчиком того, кому продадут Ф3 хорошего качества. До тех пор, пока кто-нибудь в России сам не сделает Ф3. Когда это случится, тогда можно будет говорить, что в России ведется работа, и куноводство продвигается. Пока, нужно иметь смелость признаться, что мы все хоть и приличные, но размноженцы
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •