Показано с 1 по 5 из 5

Тема: котёнок в новом доме.

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    21.08.2015
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию котёнок в новом доме.

    Добрый день !Начну по порядку. Давно мечтала завести кошку в доме , Сколько раз приносили котят, заканчивалось это тем , что котейки обгаживали весь дом у уезжали к маме в деревню. Начитавшись про мейн кунов, какие они замечательные во всех отношениях, я решила что это то, что нам нужно, и красивые(я люблю именно пушистых кошек), и внушительные размеры, и к тому же умная порода.После долгих споров с мужем, я всё таки его убедила, и вот свершилось - две недели назад я привезла кошечку 3,5 мес, она конечно перепуганная, сначала отсиживалась за диваном, потом постепенно стала осваиваться,ещё пугается каких то резких звуков, но уже играется без страха, как кушать так вообще забывает что она чего то боится, и мявкает и лапки тянет, хвостиком виляет,но у нас начались проблемы с горшком( хотя заводчик говорит что у них таких проблем не было), сначала я подумала что она не привыкла ещё к новому горшку и таскала её каждый час к лотку.Но теперь понимаю, что проблема в другом, по маленькому она ходит исключительно в лоток, а по большому с переменным успехом, то в лоток, то на кровать, то на диван. Наказана за свои проделки ещё не была, но честно говоря я уже теряю терпение. Что с ней делать, если это такой период одоптации, то сколько он может продлиться?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для rusakov_m
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    537
    Вес репутации
    275309

    По умолчанию

    Адаптация не нужна, чем дальше тем глубже привычка укоренится. Ограничьте перемещение одной комнатой, в которой должны находиться корм, вода и туалет. Создайте условия при которых невозможно сходить никуда кроме горшка. Наполнитель используйте тот же что был у заводчика. 2 недели это большой срок - набирайтесь терпения и корректируйте поведение. Наказывать бесполезно. Скорее наоборот.

  3. #3
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,049
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    ограничить пространство, поставить привлекательный горшок(тут пока должны быть варианты - какой выберет)
    хвалите - когда в правильное место
    наберитесь терпения - все наладится

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Наполнитель точно такой же,как у заводчика? Я как-то сменила наполнитель и кот принципиально ходил на кровать,пришлось бегом покупать предыдущий,через секунду сходил туда по большому)

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Елена Алексеевна
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    261254

    По умолчанию

    Ни разу я не использовала наполнитель заводчика, приучаю с первых дней к своему древесному, сыплю много, горшок глубокий. Небольшая закрытая комната с едой, питьём и лотком - залог успеха на всю жизнь, в первые дни ребёнку обязательно жить в ентой комнате и изучать свой горшок на 5! Ну не представляю я, хоть убейте, как кошки ходят на постель или куда там ещё, выбирайте им хорошие большие горшки что ли, я не знаю... Первые дни приходится самой ходить на четвереньках и шебуршать наполнителем, засыпая возле лотка, но надо заинтересовать ребёнка по любому. И не выпускать из комнаты, пока не поймёт что к чему...

Похожие темы

  1. Наши дети в новом доме.
    от Nancy в разделе Airishcoon
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.06.2017, 13:41
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 21.09.2015, 14:49
  3. котенок в "новом" доме со "старой" кошкой
    от Sovunya в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 23:40
  4. Пчёла в новом доме
    от Елена К в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.11.2009, 14:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •