Тема: Котёнок 5 мес, неделю в новом доме, непонятное состояние

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    21.08.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    1480

    По умолчанию Котёнок 5 мес, неделю в новом доме, непонятное состояние

    Добрый день. Вот как неделю у меня дома кунёнок пяти месяцев.

    В день переезда успел купить только холистик ГОУ. Котик ел его хорошо(потому наверное что давал ему по 50гр в день). Стул был тёмный и твёрдый. Заводчик сказал что холистиком не стоит кормить и чтоб корм всегда был, посоветовал Хиллс, Бош. Сами кормили Applaws, но с него уходили в тот момент на Бабин. Тогда я купил пачку Бош Санабель Китэн, за 4-5 дней пачку 400гр он съел, но стул у него чуть светло коричневый и частично плохо оформлен(есть фото). Котик ест очень часто, утром за час трижды подходил и клевал корм. По объёму корма и воды в мисочках одинакого поглощает. Самостоятельно мало играет, особо не бегает(хотя не знаю чем днём дома один занимается), но за дразнилкой гоняется охотно, правда и не долго. после 2-4 минут бега, больше играет в охоту. Нос всё время кажется сухим и тёплым. Слышу каждый вечер как чихает 1-4 раза(может потому что ходит изучает и лезет повсюду?). В глазках сухушки чёрные, в уголках носа грязька. Гладить даётся с удовольствием. Сегодня утром проснулся со мной, начал гладить и показался звук урчания странный, показалось что дышит по чуть чуть ртом и как будто кашлял или как будто сопли в носу и сглатывал тяжело, тяжёлое дыхание. Язык вроде нормальный. После того как встал и поел, этого не было, нормально дышал носом.

    Кота у меня толком не было, поэтому все симптомы и мелочи для мня страшные и что делать не знаю и не понимаю всё ли в порядке с ним и как узнать. Тем более ведёт себя нормально, кушает и пьёт и гладить даёт, но есть какие-то сухушки, странный стул, подскажите, может это со мной что-то?))

    И пачка БОША сегодня закончится не пойму стоит его ещё давать или это повод для смены?
    Последний раз редактировалось zaninp; 24.08.2015 в 12:35.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для TanyaSimens
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,309
    Вес репутации
    6045766

    По умолчанию

    А что котенок ел в питомнике? Как переводили на новый корм? То, что котенок ест часто и понемногу - хорошо, недоваренный стул - это, скорее всего, ваши "прыжки" с корма на корм. А вот выделения из носа и глаз + неясное дыхание - плохо, я бы к вету сходила. Только посоветуйтесь здесь на форуме - к какому.

  3. #3
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Могу только морально пока поддержать, что бы не кипишевали. У нас корм всегда стоит, мы его не прячем. Носик может от сушки быть грязным, не паникуйте. Вот проснутся настоящие, опытные заводчики и разложат все по полочкам. Все будет ОК.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для _PartizAnka_
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    мск
    Сообщений
    773
    Вес репутации
    119977

    По умолчанию

    Выделения из носа и глаз были сразу как приехал или появились уже после того, как начали давать бош?
    Измерьте температуру, если можете. Не можете - лучше ко врачу.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Это с Вами что-то)))
    если дитё хорошо кушает, ходит в туалет играет и т.д. то не нужно скакать с корма на корм, купите ещё Бош
    козюльки сухие это не страшно, возможно просто умывается плохо, несколько чихов в день в новой обстановке это нормально, лезет ведь нюхает, изучает.
    вот когда из носа или глаз течёт, то это очень плохо - бегом к вету.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _PartizAnka_ Посмотреть сообщение
    Не можете - лучше ко врачу.
    простите, а зачем ко врачу? температуру померить? и заразу какую-нибудь цепануть за одно

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    21.08.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    1480

    По умолчанию

    TanyaSimens,
    В питомнике: "Сами кормили Applaws, но с него уходили в тот момент на Бабин"
    Ну я бы принял стул за прыжки, но ведь я резко его начал кормить дома ГОУ и стул был тёмный и твёрдый, а только потом изменился, ну ладно, что тогда продолжить кормить Санабелем?

    Ну я видел на форуме хорошие отзывы о Спектрвет на Бабушкинской, а они в пяти минутах от дома.

    Мама Горлума,
    Спасибо, сам скинул 2 кг из за переживаний, в первый день, даже с работы ушёл потому что не знал как он там дома один 10 часов пробудет((

    _PartizAnka_,

    Из носа выделений нету в принципе, тоесть он сухой, ничего не течёт просто как будто грязь в уголках, в глазках мне кажется сразу были сухушки.

    А я сам не знаю как температуру мерять и чем... так что видимо даже с этим к вету( я даже таблетку кальция не могу ему дать, после 10 неудачных попыток котик надо мной сжалился и сам её съел)

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для _PartizAnka_
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    мск
    Сообщений
    773
    Вес репутации
    119977

    По умолчанию

    Ок. Ну, предположим, что человек не смог померить температуру сам. К вечеру коть перестал есть, пить и играть. Вопрос: что лучше перебдеть или недобдеть?)
    А заразу можно и с улицы принести...Никто не застрахован.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для TanyaSimens
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,309
    Вес репутации
    6045766

    По умолчанию

    "ну ладно, что тогда продолжить кормить Санабелем?"

    Да, кормите дальше Бошем и наблюдайте Сухушки из глаз удалите, и тоже - наблюдайте, в уголках носа, я бы сказала - в уголках крыльев носа может быть не грязь, а волосики (шерсть) более темная (у нас так) - присмотритесь)

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для _PartizAnka_
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    мск
    Сообщений
    773
    Вес репутации
    119977

    По умолчанию

    Если не течёт ничего - наблюдайте. Может быть банально аллергия на корм.
    Если котику станет действительно плохо, то это вы сразу заметите.

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 21.09.2015, 14:49
  2. котёнок в новом доме.
    от Наталья_Т в разделе Котята
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2015, 20:57
  3. котенок в "новом" доме со "старой" кошкой
    от Sovunya в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 23:40
  4. Пчёла в новом доме
    от Елена К в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.11.2009, 14:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •