Тема: Ограничение количества кошек и собак в квартире

  1. #41
    Senior Member Ветеран Аватар для Monah
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    Москва. Измайлово.
    Сообщений
    7,475
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Чем хорошо, в этом смысле, наше законодательство, это не обязательностью его исполнения.

  2. #42
    Senior Member Старожил Аватар для Умная Светлана
    Регистрация
    27.05.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    6043394

    По умолчанию

    У нас для того законы и пишут,чтобы их никто не выполнял,работа у них такая писать,а что писать не важно,главное отрапортовать работа проделана.В ближайшем будущем такой закон не примут.Он не влезает в рамки конституции,я имею право иметь имущество,столько,сколько могу себе позволить,а животное это имущество.Кто может прописать в законе,что в квартире можно иметь только один шкаф,только один диван,это тоже имущество.Изымать животных,на каком основании,так же как изьять лишний шкаф.Сдавать изымаемых животных в приюты,какие,в городе приютов по пальцам пересчитать,а животных там в сотни раз больше,чем может себе позволить приют,даже по тем же санитарным и прочим нормам.Усыплять чужое животное на каких основаниях,это уже закон о жестоком обращении.Куда ни кинь всюду клин,другое дело,есть прописанные санитарные нормы,если они соблюдены тут уж извините.Вот у меня три собаки,теперь кошка,квартира однокомнатная,большая правда но тем не менее,приходи проверяй какие нормы я нарушаю,у меня чистота,порядок,нет не то что чьих то фекалий,а и запаха животных,а вот соседка моя крайне недовольна,ее не устраивает сам факт существования моих животных,да и моей семьи в целом,есть такая категория людей которые недовольны всем на свете,развлечение по жизни вылезать в подьезд стоять около подьезда цеплять всяко проходящего не так стоишь не так свистишь,ей якобы воняет псиной на лестничной клетке,и полы всегда грязные собаками затоптанные,я ковров накупила все застелила,через день выхожу пылесошу лестничную клетку,каждую неделю мою полы.Нет,все равно грязно,воняет и вообще при Сталине был порядок...Как будут проверять колличество животных,ходить по квартирам?На каком основании,по закону ты имеешь право пустить в квартиру того,кого считаешь нужным,и даже участкового можешь не пускать.На насильное вторжение и тем более осмотр квартиры нужна бумага,например ордер на обыск,а он выдается на основании уголовного дела.Нет тела нет дела,как говорится,мы не попадаем в рамки дел уголовных,административные тоже дело судебное.У нас и так судебные и прочие органы работают через пень колоду,уголовные дела рассматриваются годами,административные еще дольше,смешно представить какие то судебные тяжбы на счет сколько животных у тебя в квартире,когда до сути уже дойдет,глядишь животные от старости скончались.

  3. #43
    Senior Member Ветеран Аватар для Nati
    Регистрация
    24.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,778
    Вес репутации
    8170970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    ...
    http://korrespondent.net/world/russi...k-v-kvartyrakh
    "О проблеме содержания большого числа животных в городских квартирах вновь заговорили в середине августа...
    Удалено излишнее цитирование.
    Кстати, вот только вчера читала на одном американском сайте о таком же случае в сша - детей из'яли. Только там речь шла о разведенце дорогих пород. Это просто ужас.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 11.10.2015 в 10:36.
    Дакота и ее друзья живут здесь! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=34880

  4. #44
    Senior Member Ветеран Аватар для Nati
    Регистрация
    24.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,778
    Вес репутации
    8170970

    По умолчанию

    Интересно, что это автор законопроекта не предусмотрел котят: ведь если у одной кошки котята, то это в любом случае нарушение, если речь об обычной квартире.
    Дакота и ее друзья живут здесь! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=34880

  5. #45
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Этот законопроэкт(если он есть на самом деле),глупость несусветная.Врядли даже вдуме кто то будет задумываться над этим.

  6. #46
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,053
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    вот прям щас по 1 каналу идёт передача с Гордоном по теме. Какая-то тётя вещает, что с заводчиков надо брать налог.. и ты ды)

    UPD. пардон, это были последние кадры. Очевидно, прошла уже...
    UPD 2. Ага, точно: https://tv.mail.ru/event/42864202/70/
    Посмотреть: http://stream.1tv.ru/live/ в 16-00 "Мужское и женское"
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 14.10.2015 в 19:16.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #47
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Есть такие тети и дяди - вещуньи и вещуны... Им бы лишь бы в телек залезть и СКАЗАТЬ (я таких теть и дядь мнооого по долгу службы вижу)) Их глтовность "всегда, везде и обо всем" конечно очень помогает когда надо быстро "собрать" программу, но иногда хочется с них самих взять налог за бесконечное использование эфирного времени))))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #48
    Senior Member Ветеран Аватар для DinaF
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    588
    Вес репутации
    6334790

    По умолчанию

    После прочтения очередной истории про бабкину квартиру в Сестрорецке (и такую же в Минске, с 45 котами) отношение к закону неоднозначное. Оно вроде понятно, против кого направлено, но заводчики ведь тоже попадают под его действие.

  9. #49
    Senior Member Ветеран Аватар для Hellen
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Истра
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,111
    Вес репутации
    122976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    вот прям щас по 1 каналу идёт передача с Гордоном по теме. Какая-то тётя вещает, что с заводчиков надо брать налог.. и ты ды)
    А я за.
    Для заводчиков давно надо сделать патент или лицензию как на Западе да и как во всем мире. А то у нас (***удалено нецензурное) на палочке, зарегишься предпринимателем, будешь платить много лишнего, не зарегишься, будешь платить 13% с продаж, не взирая на расходы. Так что патенты это реально выход для тех, кто хочет платить "разумные" налоги и спать спокойно, что сердобольные соседи и доброжелатели не будут плешь есть.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 19.10.2015 в 20:24.
    Питомник хорьков Midnight Ferret
    Наш питомник IstraCats

  10. #50
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,061
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    странно все с нашими законами...
    вот у меня были кролики - в последние годы уже больше 500 было
    часть для себя, часть для рынка - я была кто?
    скажу сразу - ничего, никому не платила
    а что я должна была платить?
    на то, что для рынка покупался корм, вакцины, сено и т.д.
    как можно посчитать прибыль это или нет?
    нет аналогии??
    я продала котенка - купила наполнитель, корм, вакцины добавила и купила мясо, на походы к вету и т.д.
    где?? у меня прибыль
    простите за офф, но отпуск чиновникам я оплачивать не намерена

Страница 5 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Симптомы опасных заболеваний кошек, собак и других животных.
    от Marinalioness в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:17
  2. :) Вкусняшки для кошек и собак#Интернет-магазин#Самара#
    от Arshinei в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.06.2015, 17:11
  3. О содержании кошек и собак в городе Москве
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 03:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •