Тема: JOKER - моя солнечная мечта!

  1. #1141
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Любочка, обычная! Володя сто лет назад в Венгрии купил, но она еще столько же отработает, если что...
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  2. #1142
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара-Лара Посмотреть сообщение
    Скороваркой в подростковом возрасте пользовалась, любила в ней мясной бульон варить. А сейчас я думаю, все же Купить такую, что хорошо бы выпекала, но в прошлом году сравнивала, все же духовка лучшем печет но у меня мультя простенькая
    Ларочка, привет!
    А я в скороварке люблю свиное рагу и перец фаршированный. Раньше плов делала, а потом купила казан, в нем плов готовлю.
    Помню, как твой муж испытывал вашу мультиварку на прочность. Мультиварка не сдалась. Да и муж твой молодец, золотые руки.
    Пеку я редко. Торты/пироги в духовке, зато запеканки когда-то в мультиварке делала. А, вообще, нужно просто приноровиться к любому прибору и все будет хорошо получаться.

    Цитата Сообщение от Томаантонина Посмотреть сообщение
    Любочка, обычная! Володя сто лет назад в Венгрии купил, но она еще столько же отработает, если что...
    У меня скороварке больше 50 лет, в великолепном состоянии. Когда-то уплотнительные кольца заменили. Все. Как новая.
    То качество, которое было раньше, не сравнится с тем, что продают сейчас.
    У меня вообще посуды прошлого века много. Еще дедушка с бабушкой ей пользовались. Вот как делали, на века.

  3. #1143
    Senior Member Ветеран Аватар для Miledi5
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Кунгур, Пермский край
    Сообщений
    630
    Вес репутации
    2509878

    По умолчанию

    Ой,не знаю может к мульте привыкнуть надо.Вот каши, это да вкусные и не надо стоять и помешивать и не пригорят. Но до-олго нагревает,видимо мощность маленькая.Я больше по-старинке и на рассекателе,мне так больше нравится.
    А вот молоковарку мне дала свекровь,я раньше и не знала ,что такая посуда есть.Очень нравится топлёное молоко,вкусное с пенкой
    И скороварка ещё с детства осталась,только что-то я про неё забыла
    Последний раз редактировалось Miledi5; 10.11.2017 в 21:05.

  4. #1144
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miledi5 Посмотреть сообщение
    Ой,не знаю может к мульте привыкнуть надо.Вот каши, это да вкусные и не надо стоять и помешивать и не пригорят. Но до-олго нагревает,видимо мощность маленькая.
    А вот молоковарку мне дала свекровь,я раньше и не знала ,что такая посуда есть.
    И скороварка ещё с детства осталась,только что-то я про неё забыла
    Вот, Мила, сейчас мы вместе про свою посуду вспомним, достанем ее, родимую, и порадуем ее своим вниманием.
    Конечно, современный дизайн посуды не тот, что раньше, но ведь от этого качество приготовляемых блюд не пострадает.
    А ты не подгоняй свою мультю. Она маленькая, медленная, но старательная помощница. Ну, подумаешь, времени больше нужно.
    Пошла ты по магазинам, сама все в мультиварку поставила, пришла... Аромат на всю квартиру. Кто кулинарил? Она, маленькая мультиварочка. А тебе остается только в тарелку еду положить и наслаждаться.

  5. #1145
    Senior Member Ветеран Аватар для Miledi5
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Кунгур, Пермский край
    Сообщений
    630
    Вес репутации
    2509878

    По умолчанию

    Уговорила Я ведь не против неё.Просто мне удобнее на газовой плите и быстрее всё сделаю. Мультя удобна тем, у кого времени мало на готовку.А у меня пока есть и время и возможность.

  6. #1146
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Мила, а мне она еще нравится тем, что она сама что-то делает и так здорово у нее это получается. И я ей не нужна. . Зовет только тогда, когда за стол садиться нужно. А не иду, так еще и в горячем состоянии для меня поддерживает.
    Сразу вспомнилось, как в детстве готовили, потом в одеяла кастрюльку укутывали, чтобы не остывало.

  7. #1147
    Senior Member Ветеран Аватар для Samarity
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    5,281
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Я очень часто пользуюсь отсроченным стартом: с вечера заправляю мультяшку крупой и молоком, а под утро она включается и делает нам на завтрак вкусные вязкие молочные кашки. Уже за одно это можно молиться на нее ))))

  8. #1148
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    А я своей довольна! А то, что она мультиварка-скороварка это отлично. Надо мне - готовлю как в мультиварке и открывать могу во время готовки и все норм. А надо скороварку, тут уж моя помощница за 20 минут говядину сделает мягонькой и вкусненькой))) Но это кто к чему привык. И печет отлично, а какой омлет высокий и сочный, прям как в детском садике был))) Любочка права, все заправила в помощницу и занимаюсь своими делами, а она приготовит и оставит на подогреве, чтобы блюдо было горячим. Отсрочкой тоже пользуюсь частенько))

  9. #1149
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Samarity Посмотреть сообщение
    Я очень часто пользуюсь отсроченным стартом
    Танюша, привет!
    Да, потрясающе удобная функция. Я тоже так часто делаю.

    Цитата Сообщение от Horoshunya Посмотреть сообщение
    А то, что она мультиварка-скороварка это отлично. Надо мне - готовлю как в мультиварке и открывать могу во время готовки и все норм. А надо скороварку, тут уж моя помощница за 20 минут говядину сделает мягонькой и вкусненькой))) Отсрочкой тоже пользуюсь частенько))
    Ириша, привет! Мне тоже очень понравились мультиварки-скороварки Редмонд. Но они были уже в другой ценовой категории... чем рассматриваемый Мулинекс.
    Мне вообще нравятся мультиварки Редмонд. Продуманные по функционалу, богатая комплектация.
    Если придет время менять мою проверенную временем мультю - буду рассматривать в первую очередь этот бренд.
    Но, как ты абсолютно правильно заметила - это дело привычки. Когда привыкаешь к хорошему и удобному тяжело довольствоваться компромиссом. Меня лично удивили конструкции, применяемые некоторыми производителями, для приготовления блюд на пару. Если в Редмонд все логично - довольно вместительная конструкция цепляется за бортик чаши, внизу, на значительно расстоянии находится вода, то что в Мулинексе, что в Oursson мне встретились просто площадки без бортиков на коротких ножках. Хотелось бы увидеть мастер-класс производителя по приготовлению, например, замороженной фасоли на пару в данной конструкции. Когда этой фасоли см 3-4 в высоту по всей площадке. Особенно интересен момент, как он планирует достать приготовленное блюдо из кипятка? Хотя, быть может, ему нравится ковыряться и по ложке перекидывать в блюдо фасоль? И сколько миллиметров воды он наливает, чтобы блюдо готовилось на пару? Представила, что останется от воды за 40 минут при приготовлении мяса на пару.... А если еще после приготовления не сразу подойти, а продолжать поддерживать тепло? Не понятно мне это.
    Последний раз редактировалось Lubast; 12.11.2017 в 23:18.

  10. #1150
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Любаша, согласна, некоторые конструкции просто вводят в ступор. Много вопросов, нет ответов. Я частенько на пару делаю овощи для салатов-винегретов и прочие овощи. Да много чего и если бы было неудобно извлекать и тд это просто сплошные непонятки.
    Будем пользоваться своими привычными помощницами и получать удовольствие!!!

Страница 115 из 147 ... 1565105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Солнечная улыбка!
    от Soul в разделе Golden Treasure*UA
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 21:51
  2. Солнечная коша !
    от Acsusha в разделе Здравствуйте
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.03.2015, 12:09
  3. Joker SK-Platinum 9 месяцев
    от Kallista в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 22:57
  4. Joker и Jaguar Talking Cats
    от Юся в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •