Тема: JOKER - моя солнечная мечта!

  1. #721
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Не интересно, ты меня нашла, тогда я от тебя убегаю-ю-ю-ю-ю-ю-ю


  2. #722
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Поздравляю всех со Всемирным Днем Кошек!




    Инициатива отмечать «Всемирный день кошек» была представителей «Animal Welfare» (Международного фонда по защите животных). Они делали акцент праздника не на их чествовании, вернее не только на этом, а в большинстве — на том, чтобы люди вспомнили о проблеме бездомных животных.
    Многие народы установили национальные дни чествования самых близких человеку домашних обитателей — КОШЕК. Например, в США кошек чествуют 29 октября, в Польше — 17 февраля, в Японии — 22 февраля, в России — 1 марта. А основанием для всех национальных Дней кошек стал Всемирный день кошек, отмечаемый 8 августа

  3. #723
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Чем же кошки заслужили такую любовь к себе?
    На Руси кошки считались магическим животным. С ними до сих пор связанно множество традиций и обычаев, например, в новый дом во всем мире вначале запускают кошку. Помимо «эстетического удовольствия» (ведь что может быть приятнее мурчащего теплого друга, который ластится у тебя на коленях) кошки выполняют и ряд полезных для человека функций. Они отлично истребляют грызунов, лечат некоторые заболевания и даже продлевают жизнь своему хозяину. Так, американскими врачами было установлено, что владельцы кошек на 40% реже страдают от болезней сердца, также у них реже случаются инфаркты и инсульты. А английские врачи разработали даже целую «кототерапию», с помощью которой предлагают лечить ряд болезней, в частности – воспаления суставов и гинекологические заболевания. Нередко кошки становятся героями сказок, былин, мультфильмов и т.д. У многих народов в мире существует множество поверий и примет, связанных с кошками. Самые распространенные – что кошки проживают несколько жизней, а еще могут интуитивно определять намерения пришедших в дом людей и чувствуют недобрых гостей. Сегодня их праздник!
    «Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить», — писал Виктор Гюго.
    Кошки — это умные животные, и если, в отличие от собак, они не приносят брошенную хозяином палку, то лишь потому, что «кошка не считает себя обязанной выполнять глупые приказы человека».

  4. #724
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    В некоторых культурах кошки считались священными животными, а у многих народов существует поверье, что кошки проживают несколько жизней. Специалисты по кошкам отметили, что они столько лет живут с человеком, что чувствуют себя равными ему. Поэтому с ними нужно обращаться уважительно, ни в коем случае не приказывать им, а объяснять и поощрять хорошее поведение.
    Неудивительно, что в некоторых странах эти животные находятся на особом государственном положении, например, в Австрии каждой кошке, которая охраняла склады с продовольствием, выплачивается пожизненная пенсия в виде мяса и молока, а в Китае кошек охраняют на законодательном уровне. В Японии даже есть Храм кошек, построенный в честь 7 котов, которые в 17 веке служили японским воинам верой и правдой, а в Германии – Кошачий музей, где собрано множество экспонатов, связанных с кошками и отобранных по всему миру. Не отстаёт в их почитании и наша страна – так, музеи кошек есть и Москве, и в Санкт-Петербурге. В сам же праздник – День кошек – виновников торжества особенно чествуют и всячески балуют – покупают различные деликатесы, новые домики и игрушки для своих питомцев.
    Интересно, что более ласковыми и общительными являются именно коты, а кошки более капризны.

  5. #725
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Люба, поздравляю тебя и Джокера с Праздником ! Здоровья, веселья и уюта в доме !

  6. #726
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара-Лара Посмотреть сообщение
    Люба, поздравляю тебя и Джокера с Праздником ! Здоровья, веселья и уюта в доме !
    Спасибо большое! Взаимно!

  7. #727
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Люба, у меня каждый день - кошкин день , поэтому поздравляю тебя и со вчерашним, и с сегодняшним и со всеми остальными Joker-о-днями, пусть их будет еще очень-очень-очень много!
    У меня к тебе вопрос (поскольку в теме звучит "мечта"): откуда взялась эта мечта, почему рыжий? Никогда не было рыжих, ни котов, ни кошек, но вот стала чувствовать с некоторого времени, что ... как бы будет потом в доме рыжее счастье. Только понять не могу как так случилось, что именно рыжий забрался в голову и вытесняет всех остальных. То ли рыжий такой нахальный, то ли я такая легко поддающаяся. А думала, что моя мечта - это классический черный мрамор

  8. #728
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию


  9. #729
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара-Лара Посмотреть сообщение
    Ларчик, привет, привет! Рада тебя видеть!

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    У меня к тебе вопрос (поскольку в теме звучит "мечта"): откуда взялась эта мечта, почему рыжий? Никогда не было рыжих, ни котов, ни кошек, но вот стала чувствовать с некоторого времени, что ... как бы будет потом в доме рыжее счастье.
    Тамара, спасибо за поздравление!
    Рыжего изначально захотел муж. Сказал, что кот должен быть именно рыжим. Также он мечтал именно о коте породы мейн кун. Поэтому его мечта была именно о рыжем мейн-куне. Исходя из его предпочтений я начала просматривать котиков именно d окраса. Искала я неспешно - красивые, но не то. Искала котика в Москве/ближайшем Подмосковье, чтобы можно было приехать, посмотреть, выбрать. Потом нашла этот форум, зарегистрировалась на нем. Начала смотреть предлолжения по котятам. И тут увидела ЕГО, Моего кота, который просто смотрел в мою душу своими человеческими. Котик был не то что не из Москвы, а вообще с другого конца России - с Дальнего Востока. Дальше можно не описывать то, что творилось в моей голове, сердце.. В итоге я почти сразу связалась с заводчицей и сделала свой выбор. Может и правда, именно коты выбирают сами себе дом, хозяев. Но в итоге я ждала не просто котенка, а свою Мечту цвета солнца и счастья.

  10. #730
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    хи хи, и кто - кого выбрал ! все их Величества замышляют, а мы простые исполнители их Величайшей воли !

Страница 73 из 147 ... 23636465666768697071727374757677787980818283123 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Солнечная улыбка!
    от Soul в разделе Golden Treasure*UA
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 21:51
  2. Солнечная коша !
    от Acsusha в разделе Здравствуйте
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.03.2015, 12:09
  3. Joker SK-Platinum 9 месяцев
    от Kallista в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 22:57
  4. Joker и Jaguar Talking Cats
    от Юся в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •