Тема: JOKER - моя солнечная мечта!

  1. #961
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miledi5 Посмотреть сообщение
    Ой.Обманула.Смерили формочку(Люб,только не говори от куда я ее сейчас достала) оказалась 22 см и высота 3 см.
    Формочка от важности просто увеличилась в размерах. А до этого была скромного размерчика.
    Но идея достать маленькую формочку у меня появилась. Буду ее реализовывать.

    Глянула в интернете, есть такие формочки, и высокие в том числе.
    Например, форма для выпечки пирога "Tescoma", раскладная. Диаметр 18 см, высота 6 см.
    В Ашане какие-то формочки есть, более бюджетный вариант - около 400 рублей.
    И, напоследок, за 99 рублей в Fix Price (вот только не знаю, можно ли брать там посуду??).
    Последний раз редактировалось Lubast; 20.09.2017 в 01:04.

  2. #962
    Senior Member Ветеран Аватар для Miledi5
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Кунгур, Пермский край
    Сообщений
    630
    Вес репутации
    2509878

    По умолчанию

    форма для выпечки пирога "Tescoma", раскладная.
    К раскладным формам у меня душа не лежит,первая покупка не удачная была,постоянно протекала-как итог в мусорку. Но это давно было. Да и места занимают много все эти формочки да контейнера =(
    В Ашане
    Ну,этого у нас нет.В Перми может и есть..
    Fix Price
    Я там не решилась бы покупать,очень уж тонкие силиконовые формы и переносить очень не удобно,переливаются.Вот моя заслуженная (лет 10 прослужила) была не очень удобной,хоть и любимой надо было доску подкладывать,чтоб в духовку поставить. А вот одноразовые у них вроде нормальные.
    Я раньше журнал в газетном киоске покупала "Изысканная выпечка", вот там журнал шёл с формочками,каждый выпуск ждала,отслеживала Если нужная была,то покупала.А так ещё на форуме обсуждение было.И рецептов (переводчики так переводили,что получалась бурда)переделывали,чтоб вкусненько было и форм.Некоторые даже по несколько журналов покупали из-за силиконовых формочекА какие-то и пропускали.Вот моя и была из этого журнала. Так,что у меня запасы Буду делать квадратный пирог или с розами =))

  3. #963
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Люба, доброе утро ! Лапки пожми

  4. #964
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Любаша, привет! Спасибо за ссулку на пирог, сделаю обязательно! У меня муж любитель таких пирогов. Ему хоть и нельзя, но иногда делаю, заменяя сахар на фруктозу и муку пшеничную смешиваю с овсяной или гречневой или ржаной.
    Раскладную форму не спеши покупать, вначале прочти сколько градусов она выдерживает. Обычно не более 160. Многие покупают, потом жалуются, что протекает, а форма просто не выдерживает высокой температуры.
    Джокеру от нас обнимашки-целовашки и огромный привет!

  5. #965
    Senior Member Ветеран Аватар для Еленусик
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,542
    Вес репутации
    42520201

    По умолчанию

    Люба, привет! А я плохая мать и жена, ничего я не пеку, ни пирогов, ни печенек, ни тортиков. У моих и так избыточный вес есть, поэтому как-то так. Я даже рецепты теперь не смотрю, чтобы не грустить.

  6. #966
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для маруся.м
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Раменский район д.Островцы
    Сообщений
    42,253
    Вес репутации
    42949744

    По умолчанию

    Эх, духовки нет... не попробовать мне пирожка)
    Любашик, привет!))

    Иногда готовлю шарлотку в мультиварке, вкусно! а вообще я к с ладкому равнодушна, я мясоед а вы кушайте, кушайте девочки...

  7. #967
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Вдохновившись рецептом Милы, я, на следующий день направилась в магазин, за формочкой небольшого размера. Учитывая мою любовь к разъемным формам, мой выбор лежал исключительно в этой плоскости. Поскольку сомнения в необходимости формочки небольшого размера все же присутствовали я решила в этот раз не покупать именитую, а ограничиться в качестве эксперимента бюджетной. Как по заказу в ближайшем магазине оказалась небольшая формочка no name, около 19 см в диаметре и стоимостью 200 рублей.
    На ночь глядя был затеян волшебный "Невидимый" яблочный пирог. Как я и до этого восторгалась, большую часть данного пирога составляют яблоки. (Для имеющих свои сады, или родственников с этим великолепием, яблочные шарлотки и иные вариации на тему яблочного пирога всегда актуальны). А поскольку теста там крайне мало, блюдо получается низкокалорийное, что опять всегда в цене.
    Аромат пирога, готовящегося в духовке, просто сводил с ума. Поэтому, когда пирог был испечен, было принято решение остудить его в максимально кратчайшие сроки для начала дегустации, а не ждать утра.

  8. #968
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    И вот наступил торжественный момент и божественный, ароматный, нежный яблочный пирог был опробован. Да, это было восхитительно! Мила, огромное спасибо за рецепт!
    Угощаю вас, мои друзья!


  9. #969
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miledi5 Посмотреть сообщение
    К раскладным формам у меня душа не лежит....
    раньше журнал в газетном киоске покупала "Изысканная выпечка", вот там журнал шёл с формочками,каждый выпуск ждала,отслеживала
    Мила, жалко, что тебе не полезло с разъемной формочкой. Вещь ведь удобная, а с протечкой тоже можно решить вопрос – например, сделать донышко с бортиками из фольги. Мы все же туда не воду наливаем, а тесто - сильно не вытечет.

    А силиконовые формы мне, наоборот, не глянулись. Лучше покупать сразу с подставкой, и в этом случае экономии места не наблюдается. В силиконовых я люблю делать кексы, благодаря разнообразию форм. Еще беспокоиться приходится за качество силикона, чтобы не был вредным.
    Квадратная форма силиконовая у меня тоже есть, но у нее очень маленькие бортики.
    Да, у меня тоже одна из формочек была к какому-то журналу, но поскольку это было давно, я уже и не помню, как он назывался.

  10. #970
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара-Лара Посмотреть сообщение
    Люба, доброе утро ! Лапки пожми
    Ларочка, привет!
    Лапки пожала, твоим пушистикам от нас обнимашки!

Страница 97 из 147 ... 4787888990919293949596979899100101102103104105106107 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Солнечная улыбка!
    от Soul в разделе Golden Treasure*UA
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 21:51
  2. Солнечная коша !
    от Acsusha в разделе Здравствуйте
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.03.2015, 12:09
  3. Joker SK-Platinum 9 месяцев
    от Kallista в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 22:57
  4. Joker и Jaguar Talking Cats
    от Юся в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •