Тема: Нетипичный кун?

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    07.09.2015
    Возраст
    34
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Нетипичный кун?

    Здравствуйте, форумчане! 5 дней назад в жизни нашей семьи произошло счастье - мы привезли куненка Тимошу. Вопросов по поводу породы нет никаких, коту 5 месяцев и все признаки на лицо. Вот только поведение странноватое : в горшке не гребется, играет достаточно лениво, по ночам в основном спит, по верхам не скачет. И никакие лакомства , кроме корма не признает. Мы в недоумении, потому что изучив форум, были готовы к другому поведению. А у вас встречались такие инертно-лениво-консервативные экземпляры ?

  2. #2
    Junior Member Местный
    Регистрация
    07.09.2015
    Возраст
    34
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот, кстати, наше дите
    Изображения Изображения

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Вист
    Регистрация
    13.12.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    3290

    По умолчанию

    Здравствуйте! У меня примерно такой экземпляр. Вернее, стал таким месяцам к восьми. Перед этим разодрал 3 тюли, сожрал все цветы и ободрал гобеленовую мебель)) когда крушить стало нечего, успокоился, и стал ввести очень размеренный образ жизни. И ест одну сушку, да.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для barabulia
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Канада, Калгари
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,469
    Вес репутации
    5291

    По умолчанию

    Мой старший вот такая флегма. Его не трогай, он и будет лениво по дому передвигаться. Он даже с игрухами лежа играет. Правда с появлением мелкого начал бегать с ним. И в еде консерватор. И по столам не ходит, и воду не разливает) Радуйтесь)))
    Я Ольга. Ко мне на "ты"
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=30304

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Красивое дите!!! А может ,ему скучно одному. Заведите ему друга.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Мой кот вообще валенок тот еще был. 100500 игрушек по дому, пофик ему. В 10 месяцев взяли кошку (сестру его с одного помета). Шебутная девка с шилом в опе) в итоге кот стал более активный и школдивый, а кошечка менее полоумной))) но за год совместной жизни ничего не сожрано и не поломано, а ночью мы высыпаемся (кот кошку научил, что ночью надо спать, а то будет атата))

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Лисенка
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    44
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    321353

    По умолчанию

    Во, блин, проблемы у людей))) Радуйтесь!!! Дом целее будет! Неможете радоваться, представьте себе 7-8 кг разбушевавшегося, разигравшегося кота! У меня сшибали дите и собаку (собака маленькая и летела далеко- отделалась ушибом, долго хромала, ребенок расшиб немного лоб об угол, остался шрам), мебель трещит и стонет, вся порвана в мясо, за два года прыганья на журнальный стол снесли столешницу, одна кошка прыгнув проломила крышку в акв 300л и т.д. и т.п. до бесконечности. Ну и палас новый за две недели скачек убили в хлам(( Скажу одно- когда начинают носиться кунокони, все живое в доме по инерции пытается забиться в безопасный угол и ходит по стенке, ибо хождение по открытому пространству чревато травмой)))
    ...но для кого то ты- весь мир...

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    07.09.2015
    Возраст
    34
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    Красивое дите!!! А может ,ему скучно одному. Заведите ему друга.
    Да мы бы с радостью, но увы. Однокомнатной квартира и ребенок 10 месяцев. Планируем трешку брать, вот тогда и о друге можно будет подумать

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    07.09.2015
    Возраст
    34
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А консерватор в еде насколько? Наш ест только корм Роял Канин для котят мейн кун. Пробовала давать говядину, кефир, сыр твердый. Хотели перевести на корм Акана, считаем, что он лучше. Пробовали подмешать, не ест. А роялом кормить не хочется

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Мой воду сроду не греб, ну в горшке да, копает как экскаватор, но горшок - это святое, он его прямо любит. И с лапы как у многих не ест, правда он сушечник, рееедко мяса кусочек попросит. Цветы живы, тюль на месте, мебель цела. Хотя побегать и всякую мелочевку с полок поскидывать - это он с удовольствием))) Ну и слава богу. Все куны разные.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •