Тема: Помогите подобрать корм вместо GO

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.07.2015
    Возраст
    39
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    27

    По умолчанию Помогите подобрать корм вместо GO

    У меня заканчивается наполнитель и корма осталось около 2-3 кг. Хочу перейти на другой корм. За 1,5 мес кошь съела почти 5 кг - и это я ее ограничиваю.
    Дано - кошка (8 мес.), стерилизована, в питомнике и сейчас есть фиолетовый гоу. Почти с самого начала чихает и есть корки на носу, недавно стало лысеть ушко и сейчас появились проплешины на втором( Ждем результаты анализов на микоплазму и хламидиоз. Иногда бывает жидкий стул, сейчас подмешиваю в корм немного лечебного гастро интестинал, тогда стул хороший. Шерсть за ушами сальная очень, манишка тоже стала засаливаться.
    Вообщем мне кажется корм слишком белковым для кошки.
    Сейчас думаю между розовым гоу, пронатюром холистик индейка с клюквой или утка, фарминой низкозерновой с черникой и как не банально РК для мэйнкунов). И еще сколько брать для начала - пробник боюсь не покажет ничего, большой пакет дешевле сильно?

  2. #2
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    242
    Вес репутации
    168

    По умолчанию

    Мы тоже с Гоу будем уходить. Я на пробу беру если есть возможность. Маленькие с разными вкусами. Если пошел хорошо. То покупаю уже мешок. А реакция будет только после 3-4 месяцев употребления нового корма.

  3. #3
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.07.2015
    Возраст
    39
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    есть шальная мысль взять мешок розового гоу пока он дешевый (2700), другие корма уже стоят ужас-ужас. Фармина под 9000( но вдруг нам не белок не подходит, а сам Гоу, заводчик правда в восторге от него до сих пор

  4. #4
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    242
    Вес репутации
    168

    По умолчанию

    У меня знакомые заводчики тоже Гоу советовали. Все сейчас с него ушли из за аллергий.

  5. #5
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.07.2015
    Возраст
    39
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Фармина похоже отпадает - 10 кг на 1 кошку негуманно брать, и 1,5 кг не о чем. Плюс стоимость - больше 8000(
    Нравится пронатюр - размер идеальный 5,5 кг, но смущают отзывы. Еще есть Power, но его фиг найдешь

  6. #6
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.07.2015
    Возраст
    39
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    И еще интересно - если набрать кучу пробников (по 300-400 гр) и кормить вперемешку с остатками гоу - не сорвет ли кошке это ЖКТ?

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    может и сорвать, особенно если разные корма (разных фирм). постарайтесь за раз не больше 2 пробников, и давать по очереди, отслеживая реакцию на каждый. а то не поймете, на который из нескольких кошка пропоносилась, или корки в глазах, или расчесы, или еще что.
    взять розовый Гоу - очень хорошая идея)
    а что смущает в отзывах на Пронатюр Холистик?

    а посмотрите еще Холистик Бленд - курица+лосось либо курица+океаническая рыба (этот пожирнее и гранулы помельче). есть пакеты 4,5кг и 5кг. мой кун сейчас на ХБ кура+лосось, я очень довольна шерстью и лотком.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    мы с ГО тоже ушли (правда у нас был с уткой желтый, тк там белок самый низкий), козявки, шерсть сальная, а потом стул испортился... ушли на альмо натюр холистик с курицей (ттт все хорошо). пронатюр с клюквой тоже пробовали, но кошку с него рвало и дристало( хотя коту подошел идеально.

  9. #9
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    242
    Вес репутации
    168

    По умолчанию

    По своим кошкам (2 кастрата 1 плем кошка ) скажу опыт. Бош Санабель все линейки. Все коты и кошка жирные стул вонял. ПроНатюр альмонатюре анимонда. Понос. Перхоть. Рвота. Роял конин перхоть руфизмы, понос. Гоу и Голден игл. Аллергия и понос. Сама в ужасе чем кормить.

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для Di_ana
    Регистрация
    30.09.2012
    Адрес
    Россия. Нижний Новгород
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,590
    Вес репутации
    23794003

    По умолчанию

    Мы едим Гоу с моими 3мя кошками, старшая ест его уже около 3х лет, ттт, проблем никаких.
    Просто не нужно кормить кошку кормом, в котором столько белка-это не полезно. Попробуйте купить гоу в розовой пачке, зерновой. Беззерновые корма, тоже, не советую.
    То, что за 1.5 месяца кошка съела почти 5 кг-считаю абсолютно нормально, она же котенок, можно сказать.
    То, что чешется, конечно, не норма.
    По Фармине тоже хорошие отзывы, кормят знакомые.
    РК-совершенно, я бы не осветовала, однозначно. Хотя, многие кормят им.
    Еще можно попробовать корм Монже, им сейчас занимается компания Валта, тоже корм не плохой.

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. подскажите, какой корм выбрать вместо ADVANCE?
    от Mariana в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.02.2018, 18:07
  2. Помогите подобрать корм
    от Матюня в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.07.2014, 18:30
  3. Помогите подобрать имя куночке)
    от Smille в разделе Здравствуйте
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 16:02
  4. Помогите подобрать косметику
    от Happy Purring в разделе Груминг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 02:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •