Страница 4 из 4 1234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Покритикуйте план питания

  1. #31
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ну не ест и не надо, у многих не едят. Смысл кошку насиловать, это ведь не жизненно необходимый элемент питания. У меня кстати тоже не ест. Влобще ни какую натуралку не ест, только сушку и иногда консервы.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #32
    Member Местный
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Ну не ест и не надо, у многих не едят. Смысл кошку насиловать, это ведь не жизненно необходимый элемент питания. У меня кстати тоже не ест. Влобще ни какую натуралку не ест, только сушку и иногда консервы.
    Спасибо) успокоили)
    Еще вопрос- целый день у нас стоит сушка, вечером сушка убирается, через 2-3 часа даем мясо (состав желудки, сердце, бедра) у меня малоежка больше 70 грамм за раз не кушает. Собственно вопрос- нужно ли добавлять к мясу овощи, масло, кальций еще кто-то советует?

  3. #33
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Боюсь, что приучить нельзя. Но вкусы меняются во времени. поэтому можно иногда предлагать. Супернеобходимости нет, особенно если на сушке кошка. При крутом покаке- хотелось бы кисломолочку. Смотрите по своей кошке.

    Можно ничего не добавлять.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #34
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Опытные куномамы посоветуйте как быть- моя котея категорически не ест кисломолочные продукты, чтобы не предлагала (ни творог, ни кефир, ни ряженку) от всего воритит нос, единственное кушает сыр . Можно как-то приучить к кисломолочке и нужна ли она вообще в рационе кошки?
    От кунопапы совет подойдет ? ))) Если кормите смешанным питанием то добавьте натуральный йогурт без добавок с пробиотиком в мясное меню или перед выдачей мяса, он поможет ЖКТ котея справится с мясом. Пробиотик нужен при переводе на натуральное питание. Почему советую йогурт ? Мой котей в точности как Ваш не ест творог кефир, зато лопает сыр и йогурт. Ложу одну ложку, если йогурт в чистом виде то может сразу не сьесть, понюхает и уйдет, но обязательно слопает через какое то время. Пробуйте.

  5. #35
    Member Местный
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XandrAS Посмотреть сообщение
    От кунопапы совет подойдет ? ))) Если кормите смешанным питанием то добавьте натуральный йогурт без добавок с пробиотиком в мясное меню или перед выдачей мяса, он поможет ЖКТ котея справится с мясом. Пробиотик нужен при переводе на натуральное питание. Почему советую йогурт ? Мой котей в точности как Ваш не ест творог кефир, зато лопает сыр и йогурт. Ложу одну ложку, если йогурт в чистом виде то может сразу не сьесть, понюхает и уйдет, но обязательно слопает через какое то время. Пробуйте.
    От кунопапы тоже рада получить ответ)) месяц назад пробовала давать йогурт (и покупала и сама готовила) интереса у нас не было. Попробую ещё раз, вкусы ведь меняются. А греческий йогурт подойдёт?

  6. #36
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Мои греческий очень уважают, но мои вообще любят и творог, и йогурты,и сливки.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #37
    Senior Member Бывалый Аватар для natali_68
    Регистрация
    25.04.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    410091

    По умолчанию

    Может мне тоже поможете советом? Коту 1 год. Недавно кастрировали. Рацион на день: утром паштет анимода карни 100гр. Ухожу на работу и оставляю сушку. Сьедает 10 гр.или меньше. Вечером даю сырое мясо курицы бедро и грудку, через день к мясу добавляю шеи. даю витамины Хокамикс 30 по 1 штуке после мяса. На ночь сушку ставлю , сьедает грамм 15 за ночь. Сушка Рк киттен для мейн- кунов. Франция.Этот рацион недели три и вот в ухе и возле уха покраснение. В детстве на этот корм и мясо курицы аллергии не было. Мясо куринное с домашнего подворья, без химии.
    Вот опять потрясывает, что не так? Сушку одну есть не будет. Консервы много- плохо. За мясом по деревням ездим и все равно ерунда какая- то.

Страница 4 из 4 1234

Похожие темы

  1. Вес котят и проблемы питания
    от Elena в разделе Котята
    Ответов: 450
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 17:23
  2. хватает ли нам питания?
    от masik01 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.05.2015, 12:30
  3. Вопрос по корректировке питания
    от Lolik в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 17:16
  4. Система питания BARF
    от zabiyaka в разделе Натуральное питание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 14:11
  5. Смена питания
    от quaint в разделе Смешанное питание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 15:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •