Тема: Перекрёсток семи дорог...

  1. #351
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Лит, а там какой-нить общественный транспорт доступен или все только на машинах добираются?

  2. #352
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    ...все-таки 5 лет жизни она у меня "отняла")))
    Семья военных?

    Цитата Сообщение от masha_vip Посмотреть сообщение
    Лита, можно утащить пару фотографий?
    Да таШШите всё, чоуж.

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Все-таки, фото дорог - это отдельная, специальная тема
    Я тоже стала в последнее время любить снимать дороги. Удивительно, но при хорошем освещении телефонная камера успевает сфокусироваться даже на скорости сто км и выдаёт не размытые снимки, в том числе и передних планов. У меня и видео наших дорог есть, выберу время - смонтирую фильмец. ))

    Цитата Сообщение от Meinkyn Посмотреть сообщение
    ...спасибо Лита, выгуливай нас и дальше
    Галь, полезла на днях в свои терабайты фото-залежей - там стооолько прекрасного непоказанного завалялось. Вот бы времени ещё на всё это.

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    Лит, а там какой-нить общественный транспорт доступен..?
    Да, Валь, конечно, есть поезда, автобусы. Если сконнектить все пункты маршрута заранее, то всё очень быстро, удобно, комфортно. Просто мы любим своим ходом, нам так удобнее - ни от чего и ни от кого не зависеть, но многие путешествуют на общественном транспорте. Путешествовать таким образом самостоятельно подороже, конечно, получится, чем на автомобиле (даже с учётом теперешнего дорогого топлива), но, опять же - смотря куда и на чём ехать. Есть, например, готовые автобусные туры в определённое место с питанием, проживанием и экскурсиями, они очень недорогие, но вы привязаны к маршруту, к группе, выбирать качество отеля и питания тоже, разумеется, не приходится, и иногда это качество, мягко говоря, далеко от желаемого. Я такие туры не люблю. Мне надо самой всё планировать, жить там, где мне нравится, гулять там, где я хочу, есть то, что я сама выбрала, а не то, что выбрали за меня организаторы путешествия.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #353
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Семья военных?
    ну да...Очень люблю Германию. Ездила уже в "новое время")) , но никак не доеду до того места, где жили, хотя и хочется, и от Берлина всего 4 десятка километров(даже меньше). Но говорят, что нельзя возвращаться туда, где было хорошо..короче, думаю, что в следующий раз выберусь, соберусь с мыслями и посещу) Сейчас там все по другому стало. Ребята ездили, фотографии показывали, а я боюсь, если честно. Но мои дети меня просят съездить туда вместе с ними. Может и доеду.
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    . Мне надо самой всё планировать, жить там, где мне нравится, гулять там, где я хочу, есть то, что я сама выбрала, а не то, что выбрали за меня организаторы путешествия.
    Вот и я такая же. Никогда и никуда не езжу с экскурсионными турами.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  4. #354
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Туры, в определенный обстоятельствах, могут весьма выручить. Можно успеть посмотреть больше, особенно, если путешествуешь за границей и/или нет своего транспорта. Оно, конечно, суматошно и иногда тебя таскают до дикой усталости, а утром не дают выспаться , но зато, потом понимаешь как много успел посмотреть.

    Ну и все достопримечательности, как природные, а тем более культурные, надо посещать с гидом - это мое твердое убеждение

  5. #355
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Но говорят, что нельзя возвращаться туда, где было хорошо.
    Почему, Оксан? Боязнь разочарования?
    Я очень люблю возвращаться туда, где было хорошо.


    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Ну и все достопримечательности, как природные, а тем более культурные, надо посещать с гидом - это мое твердое убеждение
    Не знаю, я так не думаю. Я сама себе гид. Поездки планирую заранее, а сегодня вся информация о любом месте в сети доступна. Пробиваю весь маршрут, пункты проживания, пункты питания, читаю отзывы, в общем - готовлю весь "пакет". Читаю, изучаю, и когда едем, особенно - если с кем-то, то провожу "экскурсии" сама - рассказываю уже на месте всё, что об этом знаю, в том числе - легенды и мифы, связанные с этими местами. Получается интересно, познавательно и весело. Все очень довольны.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  6. #356
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Почему, Оксан? Боязнь разочарования?
    скорее всего, да...Может потому, что бережно храню вот эти приятные воспоминания отрочества(юности). Боюсь, наверное, их потерять. Боюсь, что сотрутся из памяти. "перебьются" новыми. Я не знаю как это объяснить, правда.
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение


    Я сама себе гид. Поездки планирую заранее
    я тоже. Абсолютное попадание в точку с отношением. ненавижу все эти разношерстные группы с гидами. Идиосинкразия у меня на них, видимо))
    Последний раз редактировалось doc68; 05.12.2018 в 18:45.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  7. #357
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Кстати, с прошлого года оказалось много фотографий озера, я про них забыла совсем. Будет время - добавлю в тему.
    Добавляю, как обещала. Это фотографии прошлого года, тоже ноябрь. Но в прошлом году в это время в горах уже лежал снег, а в этом - только на самых вершинах.































    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #358
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    красота!
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  9. #359
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Можно сейчас читать и изучать - согласна, но это, надо признать, большой труд Можно просто приехать на место и специально подготовленный человек, а то и нативный индеец, тебе все в подробностях расскажет, ответит на вопросы.

    В Эквадоре есть места, куда без гида просто не попасть. Доедешь до озера - ок. Можно, конечно, с берега полюбоваться, вспомнить все, что прочитал в интернете. А можно взять моторку с гидом (без гида нельзя), проехать по озеру, посмотреть разных птиц, на которых гид тебе будет тыкать пальцем, увидеть крокодилов, которых гид выманил из глубины каким-то странным звуком, выйти на берег в том месте, где нет дороги и до которого можно только добраться по воде и пройтись по джунглям...

    Да и по городским достопримечательностям я больше люблю с гидом ходить, чем сама инфу искать.

    Или вот еще. На эквадорском форуме, иногда, появляются люди, которые просят оценить их маршрут, который они составили по информации из интернета. Видно, что много читали, много думали, но ни разу в стране не были - перекраиваем им, порой, чуть ли не полностью планы, так как они могут быть просто не осуществимы.

  10. #360
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    не, ну я тоже люблю всё сама выбирать-планировать)) но и с тем, что иногда есть места, куда сам не доберешься, или всей инфы сам не нароешь-не осилишь, согласна)) тем более, что мы безлошадные)) вот на следующую осень планирую один из таких туров. и хотелось бы без гида и попутчиков обойтись, но невыполнимо за подъемные деньги
    Последний раз редактировалось ЖЕНАЛЯ; 05.12.2018 в 19:17.

Страница 36 из 58 ... 262728293031323334353637383940414243444546 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •