Тема: Перекрёсток семи дорог...

  1. #401
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,026
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Как я это называю - репортаж с полным погружением.

    Огромное удовольствие получила от просмотра фото. Как всегда - атмосферно, детально, с чувством пространства и правильного акцентирования.
    В твоих фотоработах можно даже обойтись без рассказов и комментариев (хотя пишешь ты обалденно!) - настолько они глубокие, качественные. Вот снова повторюсь - как будто сама там побывала.
    Обычно, когда смотришь другие фотки мест, где сам не бывал, думаешь - ну, дааа, красиво... Но тут просто реальное погружение, как в 3D. И снято всё не просто "чтоб на память", а со смыслом, с душой - чтобы всем, кто смотрит, было понятно - что это и как это на ощупь)))

    Лита, огромное тебе спасибо за твой труд, за то, что ты делишься с нами прекрасной Европой. Спасибо за качественные фото, за интересные увлекательные комментарии к ним.
    Как всегда - понравилось ОЧЕНЬ.
    Фотки из путешествий часто делаются на бегу (в этом тоже есть своя прелесть), но твои фото всегда продуманы, выловлен правильный ракурс, свет, композиция, глубина.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #402
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Оля, я прямо расстрогалась, прочитав такой детальный и красивый отзыв. Спасибо от всего сердца. На самом деле такой обзор требует много времени на его подготовку - это не так, что сел и быстренько навалял за полчаса, кто делает такие темы - в курсе. Сначала обработка фото - "проявка" и конвертирование из RAW-формата, заливка их на файлохранилище (про которые я уже писала - на сколько-нибудь серьёзных ресурсах *опа с разрешённым объёмом и платные аккаунты, на "однодневки" заливать страшно - пропадут). Потом поиск информации (исторические факты, даты и т.п., в памяти же это никто не держит), потом написать текст, потом взять ссылки с хостинга и превратить их в "читаемые" форумом, не везде они прямые - на Фликре, например, надо половину ссылки удалить, чтобы видна была только картинка без лишних "хвостов". Отредактировать больше сотни ссылок - тоже куча времени. К чему я? - К тому, что тратить на всё это время легко и приятно, когда это кому-то интересно, и совсем грустно, если работа проделана впустую. Поэтому отзывы форумчан очень ценны, и вовсе не похвалой (я про свои фотографии и так всё знаю - где откровенная лажа, а где весьма неплохо)), а именно тем, что автор видит - работал не зря, людям интересно.

    Ну и, много ли надо художнику для счастья? - Всего лишь радость от того, что кто-то понимает вот это:

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    ...атмосферно, детально, с чувством пространства и правильного акцентирования.

    ...фото всегда продуманы, выловлен правильный ракурс, свет, композиция, глубина.
    Ещё раз спасибо, друзья!

    В эту поездку я сделала серию портретов случайных людей на улицах, которую тоже можно отнести к альбому "Просто город... Просто жизнь." Это безумно увлекательно - ловить эмоции на лицах, представлять - как люди живут, о чём думают, что их волнует. Но до них пока руки не дошли. А было бы очень интересно вам показать.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #403
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Я такие темы не всегда комментирую, мысленно повосхищаюсь, плюсик могу - "спасибо", потому что найти такие слова, чтобы рассказать о полученных эмоциях, - это еще постараться нужно, не каждый умеет. Оттого, что Бунина люблю, словарный запас не увеличивается)), а в эмоциях и вообще все забывается, как щенок готова скакать под каждой картинкой - вау, вот это да. Спасибо, Лита

  4. #404
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Я такие темы не всегда комментирую, мысленно повосхищаюсь...
    Ну вот жаль, что так, потому что автор же не знает, что вы посмотрели, и не понимает - насколько его труд тут вообще нужен. Это в соцсетях - лайкнул и дальше пошёл - формальное обозначение эмоций)), но хотя бы видно, что заглянули. А у нас всё-таки форум, где ценно именно живое общение, поэтому такие ресурсы и называются форумами)))
    Всегда стараюсь в подобных темах написать хоть пару слов, и, повторюсь, совсем не ради похвалы, а чтобы автор понимал - мне это интересно, я получила что-то от этой темы - эмоции, удовольствие, и автор не зря потратил своё время.

    Тамара, благодарю! Мне приятно, что ты заглянула в мою темку.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  5. #405
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    А я здесь всегда)) И фотки твои в свой резерв складываю - красота, вдруг когда-нибудь мои кошечки от меня отвалятся и я за кисти возьмусь

  6. #406
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Лит, у меня такой вопрос: как в ваших Германиях обстоит с туризмом в выходные и праздничные дни? То есть, если турист приехал в Германию и попал в выходной, то что можно увидеть, кроме улиц и насколько они пустынны ? Насчет поесть?

  7. #407
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Короче, у меня дочег поселилась, на ближайшие четыре года (грант) по-соседству (в Бельгии) и, разумеется, желает путешествовать по четким странам.

    Вчера зашел разговор, что много чего интересного в почти шаговой доступности - надо путешествовать, только, говорит, непонятно как это делать, так как в выходные и в праздники все закрыто. Предполагает (не безосновательно), что так не только в Бельгии, но и в Германии, Франции, Голландии - это то, что ближе всего.

  8. #408
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    То есть, если турист приехал в Германию и попал в выходной, то что можно увидеть, кроме улиц и насколько они пустынны ? Насчет поесть?
    Оля, дочь права только отчасти. Закрыто только по воскресеньям (ну и в праздничные дни, к примеру - 25-26 декабря, 1 января, но два дня подряд - редко, только на Рождество, а так обычно один день). Вряд ли турист приезжает на один день, который выпадает на воскресенье. Удобнее тогда уже - в пятницу выехать, снять отель на две ночи, вечер пятницы и вся суббота в его распоряжении, в воскресенье с утра завтракать и выезжать назад. Опять же - смотря что планируется смотреть. Замки, дворцы, парки, почти все музеи в воскресенье работают, открыты рестораны и кафе, закрыты только магазины и учреждения. Если гулять по историческим центрам городов, обозревать замки, крепости и т.п., то и воскресенье подойдёт, а остальное - пятница-суббота.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  9. #409
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    То есть, музеи открыты все дни, кроме воскресенья? И самых-самых праздничных?

  10. #410
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Не, музеи в воскресенье работают почти все. У них выходной обычно по понедельникам.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

Страница 41 из 58 ... 313233343536373839404142434445464748495051 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •