Тема: Перекрёсток семи дорог...

  1. #261
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    А когда к городу на мягких лапах подкрадывается ночь, и многочисленные туристы разбредаются по ресторанам и своим отелям, впечатление нереальности происходящего усиливается многократно. Ты как будто остаёшься один на один с чем-то ещё не увиденным, не почувствованным, не найденным, но оно уже рядом, и ты вот-вот прикоснёшься к этому волшебству.

























    Это наш отель - здание бывшей пивоварни XVIII века, по его скрипучим лестницам по-ночам бродили привидения. )))




    В Ротенбурге нет времени. Часы есть, а времени нет. Там всегда - вечность...



    Продолжение следует...
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  2. #262
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Лита, вот это сюрприз! Смотрела на одном дыхании, успокаивая себя тем, что могу еще не раз пересмотреть. Правда - город сказочный! Волшебный!
    Даже не верится, что живут в нем обыкновенные люди, а не сказочные персонажи. Спасибки! Такую красоту готова ждать и полгода, но лучше раньше

  3. #263
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Любовь Александровна, замечательно, что вы теперь можете видеть мою тему, точнее - фотографии в ней. Кстати, работая над очередной темой, я всегда о вас вспоминаю и думаю, что вот вы придёте и не сможете посмотреть, а только прочитать, меня это огорчает безмерно. Но, как я вижу, уже не всё так плохо. В ваших гондурасах Яндекс разбанили?
    Тогда, не откладывая в долгий ящик, маленькое продолжение темы Ротенбург-об-дер-Таубер.

    Как говорится - ничто не предвещало... Пряничный кукольный городок, сказочные декорации, по улицам бродят средневековые рыцари и витают образы Гензель и Гретель, Рапунцель, Золушки, Спящей Красавицы, над Крепостной башней летает Золотой Гусь, и вдруг - бац! - на одной из центральных, самых красивых улиц города Burggasse - Музей криминалистики средневековья (Mittelalterliches Kriminalmuseum).



    Музей криминалистики (я бы лучше называла его Музеем пыток) находится в старинном здании, которое в стародавние времена принадлежало военно-монашескому Ордену Иоаннитов.



    Музей занимает три этажа и подвальное помещение. Экспозиция рассказывает о законах, бытовавших в XII-XVIII веках, о способах судебного дознания и правовых отношениях в средневековом обществе. Огромная коллекция подлинных орудий пыток, книг по судебному делу, протоколов - большое собрание документов по истории права.





    Музей не для слабонервных - мрачно, зловеще... Не в помещении - на душе. Жутковато находиться рядом с орудиями пыток, которые были использованы на самом деле, применялись к живым людям. Чего там только нет - дыбы, пыточные клетки, деревянные и железные "воротники" с шипами, позорные маски, "пьяные бочки" для алкоголиков, плётки, колоды, виселицы, мечи, топоры, секиры и даже пояса верности.))



    Помните, когда я рассказывала о Томской Писанице, упомянула, что
    ...возле Писаных скал очень мощная энергетика, и такое чувство, как будто внутри тебя натянутая струна резонирует. Странное ощущение. Нечто подобное (но по иному поводу) я ощутила на прошлой неделе в ещё одном необычном месте...
    ...вот как раз в этом музее меня и накрыло. Каждый экспонат, которым пытали, убивали, наверное, несёт в себе какую-то "память", и, находясь в непосредственной близости, испытываешь ощущение, что и с тобой что-то такое может случиться или уже случалось, и ты помнишь это, как в смутном, неясном сне. Я не знаю, что это такое, но мне, человеку совершенно не истеричному, не экзальтированному и даже маловпечатлительному, стало трудно дышать, сдавило виски, потемнело в глазах, пришлось выползать из музея по-быстрому. Душно не было, закрытых пространств не было (да я и не страдаю клаустрофобией), всё было в порядке до, и прошло после выхода из музея, только не оставляло довольно долго гнетущее впечатление, но это и понятно - всё-таки не музей кукол или шоколада.)) Муж прикалывался потом, что это случилось в зале, где представлены орудия пыток ведьм.
    Но если серьёзно - что-то такое есть, что мы воспринимаем органами чувств, но не можем толком объяснить. Поэтому фотографий будет мало - не хватило внутренних ресурсов. )))



    Маски позора для публичных наказаний. Надевали на особо болтливых и сплетников.))



    Судя по орудиям пыток, многие преступления тут по степени тяжести явно не соответствовали наказаниям. Похоже, ни в чём средневековые граждане не были так изобретательны и так не преуспели, как в производстве орудий пыток и изощрённости наказаний ближнего...











    Средневековые гравюры, на которых изображены сцены суда и наказаний.





    Музей несомненно очень интересен и познавателен, и не только подлинными пыточными экспонатами, но и историей юриспруденции, документами о государственном устройстве того времени, но...
    Тем, кто в прошлой жизни летал на метле, к посещению не рекомендуется.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  4. #264
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Лита, я тебе безмерно благодарна за твои фотографии, но больше - за рассказы и описания к ним. Это чудесно! Спасибо тебе за путешествие.
    Мама мне пол дня сегодня свои восторги вещала) "А вот те домики, а улочки, а мостовые", и по -ннадцатому кругу заново))

    В наших лесостепях ничего не разбанили, просто пришлось самим-с-с-усам-с, но как же тормозит теперь все... Зато - да, столько красоты и удовольствия теперь можно наблюдать!
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  5. #265
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    божечки, "волшебный пендЭль" совершает настоящее волшебство!!!!
    слов нет, одни восторги)!
    а что там на бугорочке за точечки?

  6. #266
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Думаю, виноградник, а темные "точечки" пространство под лозами.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  7. #267
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Лита, я тебе безмерно благодарна за твои фотографии...
    Это я благодарна за то, что тема вам интересна, девочки. И особенно приятно, что по "-ннадцатому кругу", это вдохновляет на дальнейшие рассказы.

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    слов нет, одни восторги)!
    а что там на бугорочке за точечки?
    Спасибо, Нина. Да, это виноградники, а чёрные точечки - стволы виноградных кустов, наверное. Я тоже слепая. ))
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #268
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Лита, очень интересно читать и смотреть, особенно смотреть)) Как сама там была))))

  9. #269
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Экспозиция рассказывает о законах, бытовавших в XII-XVIII веках, о способах судебного дознания и правовых отношениях в средневековом обществе
    .
    Прямо скажем, что очень неожиданно. Казалось, в таком сказочном городке живут одни ангелы законопослушные))
    Но… Цицерон^

    О времена! О нравы!
    Жуть… Да, человек еще тот изобретатель…
    Законы поменялись, но, к сожалению, в несовершенном государственном строе некоторые способы дознаний перекочевали в наше время, может быть чуть изменившись((

    Маски позора для публичных наказаний. Надевали на особо болтливых и сплетников.))
    А вот насчет масок… Иногда приходится сожалеть, что сейчас их не применяют…
    Жуть жутью, но из песни слов не выбросишь. Что было, то было...
    Лита, знаю, что дальше нас ждет красивое и доброе путешествие.

    Лита, я тебе безмерно благодарна за твои фотографии, но больше - за рассказы и описания к ним. Это чудесно!
    Я – ЗА
    Последний раз редактировалось Мама Горлума; 07.11.2017 в 15:30.

  10. #270
    Senior Member Ветеран Аватар для Антонида
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    9,812
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Лита, здравствуйте! Спасибо за чудесное путешествие, даже не верится в такой красоте живут люди и могут каждый день любоваться. С удовольствием захожу в Вашу темку!
    Василий Иванович и К
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...33711&page=122

Страница 27 из 58 ... 171819202122232425262728293031323334353637 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 23:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •