Тема: Бусеныш-черепашка и Иня-горошинка

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Свашик
    Регистрация
    20.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    435
    Вес репутации
    35392

    По умолчанию Бусеныш-черепашка и Иня-горошинка

    Мы уже поздоровались и пришло время начать нашу историю. Несколько лет назад мои взрослые дети предложили завести дома котика. С моей стороны последовал категорический отказ, т.к. были в свое время собаки и я понимала всю меру ответственности. Кошки просто нравились, но трепета не было. Однако, все-таки где-то в глубине души было брошено зернышко, да и разговоры на тему "хорошо бы завести котика" продолжились. Все разрешилось очень быстро, для меня не стоял вопрос породы - только мейн кун. Они мне нравились всегда. Поздно вечером я дала детям согласие, они прыгали от счастья, за ночь я просмотрела кучу форумов и сайтов, к утру я уже нашла котенка и только ждала, чтобы позвонить в питомник. Созвонилась, договорилась о встрече, подняла с постели сына и невестку и мы тронулись в путь за нашим котиком. Однозначно решили, что хотим именно котика. И тут началась "чертовщина". До питомника езды на машине минут сорок, с пробками час. Мы добирались почти четыре часа, заплутали, дороги были перекрыты в связи с каким-то праздником, навигатор нас все время отправлял не туда, куда нужно было, сбивался, отключался, мобильник отказывался работать. Когда мы в десятый раз проезжали по одним и тем же улицам, я поняла, что нас крутит лукавый и вспомнила один дедовский метод (прошу не смеяться). Я вышла из машины, сняла футболку, вывернула ее наизнанку и надела передом назад. Метод сработал, дорогу мы нашли. Нас приветливо встретила сама заводчица питомника Grand Azur Оксана. Проводила к котятам. В помете было всего три котенка два мальчика и девочка. Один мальчик уже уехал в новый дом и осталось два котенка:девочка и мальчик, за которым мы и приехали, НО когда мы увидели котенка-кошечку, мы все трое просто остолбенели. Если есть любовь с первого взгляда, то это про нас в той ситуации. И так было неловко, вроде за котиком приехали, а он такой славный, но эта малявка так нас зацепила и такие муки были, как сказать, как не обидеть заводчика. Ситуация была неловкая, но я все-таки произнесла те слова. Милейший и отзывчивый человек наша куно-мама Оксана пошла нам навстречу и дите стало НАШИМ! Долго еще сидели разговаривали, и тут моя невестка мне показывает на маму-кошку, которая, оказывается подошла ко мне сбоку, села возле моей ноги и так пристально на меня уставилась своим куньим взглядом от которого мурашки пробирают. Я сразу поняла, что она хотела от меня услышать, и я ей пообещала, что мы будем любить и заботиться о ее доченьке. Дочу зовут по документам Bulgari или Бусеныш, Бусенька. На фото Бусеныш, Бусеныш с братиком и Бусеныш с мамой кошкой Light of my Love Naiyada, она
    Чемпион WCF. Продолжение следует.
    Изображения Изображения
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=39426
    Если собака - газета "Правда", то кошка - Библия.

  2. #2
    Junior Member Местный
    Регистрация
    20.08.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Какая интересная история с Вами приключилась! ) Бывает же такое!
    Котята на фото прелестны, Бусинка - само очарование!

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Буся красавица!!!
    ждем еще фото и продолжение рассказа

  4. #4
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Свашик Посмотреть сообщение
    Метод сработал, дорогу мы нашли.
    Возьму на вооружение
    Буся очень хороша!

  5. #5
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    и я..а то какой то неправильный навигатор..

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для tonkaya_shtuchka
    Регистрация
    30.06.2015
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    5348

    По умолчанию

    Доброго дня Буся хитрюшка,видно по первой фотографии))такие глаааазки ) на мамочку похожа)))

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Serabale
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,195
    Вес репутации
    4327439

    По умолчанию

    Какая интересная история )) Ждем продолжения и фото

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Свашик
    Регистрация
    20.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    435
    Вес репутации
    35392

    По умолчанию

    Продолжу тему. Еще несколько слов о Бусеныше. Бусенька родилась 8.01.15, как я уже писала выше, в питомнике Grand Azur. Ее мама Light of my Love Naiyada, а папа Urfeen Bandcoon. Оба родителя достаточно крупные, мама 6 кг, а папа около 9 кг. Бусеныш в 8 месяцев весила 4725 г. На фото мама со своей куно-мамой, владелицей питомника Оксаной. Буся действительно похожа на маму, чему я очень рада.
    Изображения Изображения
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=39426
    Если собака - газета "Правда", то кошка - Библия.

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Свашик
    Регистрация
    20.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    435
    Вес репутации
    35392

    По умолчанию

    Вот такая егоза появилась у нас в 3 месяца. И началась наша веселая жизнь.
    Изображения Изображения
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=39426
    Если собака - газета "Правда", то кошка - Библия.

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Свашик
    Регистрация
    20.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    435
    Вес репутации
    35392

    По умолчанию

    Поскольку Буся была очень активной девочкой со всеми вытекающими..., у меня появилась мысль о мальчике-друге в ее проделках. И я тайно стала просматривать этот форум в поисках котика. Набрела на замечательный белорусский питомник Big Forest Cat c милейшей мамой Екатериной. Одна фотография запала мне в душу, мальчик с грустными глазками. Рысеныш в горошек Innsbruck Big Forest Cat Темка о нем была здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=38302, но котик был под опцией и я уехала в отпуск. Часто вспоминала его, смотрела его фотографии. Как-то мне рассказали, что есть такая восточная мудрость: это - умение желать не желая и тогда твои мечты сбудутся. Так и я смотрела на него, мечтала, но понимала, что мальчик уже пристроен. Возвращаюсь из отпуска, захожу на форум и вижу, что Innsbruck свободен, да еще и возможна доставка в Москву в ближайшие выходные!!!!!! Что сказать, наверное, судьба! И все мгновенно завертелось, моя невестка Настя быстро связалась с Катюшей, обо всем договорились и в назначенное время мы уже с новой переноской стояли возле гостиницы, ожидая нашего малыша. Ждали долго, волновались. И когда это чудо достали Катины друзья из машины, малыш начал нас обнимать и целовать, мы даже всплакнули. Так в нашей семье появился чудеснейший мурчалка-целовашка Инечка.
    Изображения Изображения
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=39426
    Если собака - газета "Правда", то кошка - Библия.

Страница 1 из 63 123456789101151 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Черепашка 2,5 года
    от marialina в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2015, 00:36
  2. Черепашка кун)
    от Evas в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.01.2014, 05:16
  3. Очаровательная черепашка
    от ~~Мария~~ в разделе Здравствуйте
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 10:00
  4. Черепашка Холли
    от Машуня в разделе Здравствуйте
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 05:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •