Тема: У котенка красные десна. Что это?

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    25.09.2015
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию У котенка красные десна. Что это?

    Купили котенка мейн-куна в питомнике, ему почти семь месяцев (дата рождения 27.02.15). У котенка красные десна, ходили в ветеринарку, один врач сказал, что все хорошо, зубы режутся, еще растут. Пошли через неделю опять по поводу козявок в носу и глазах, другой врач сказал, что с зубами не все хорошо. А что может быть не хорошего у котенка в шесть месяцев? По поводу козявок из глаз и носа - принимали 10 дней синулокс и семь дней гликопин. Стало лучше, но до конца не прошло.

  2. #2
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,992
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Поменьше таскайте здорового кота по клиникам. Особенно, где врачи выписывают лекарства "от козявок", то есть ставя диагноз на глаз.
    У многих кунов красноватые десна, особенно в период смены зубов.
    Если бы была проблема, кот дал бы понять. Если он не испытывает трудностей с приемом пищи, отстаньте от кота.
    Или идите в нормальную клинику, где сделают анализы и смывы и на основании их пропишут лекарства и схему лечения.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для mithomanka
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Возраст
    54
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    1012155

    По умолчанию

    Филадельфия,

    Вы сняли камень с моей печени! У нас тоже немного красные, я вета вызвала на дом на следующий вторник, чтобы та посмотрела.
    А до какого возраста меняются? Нам 8,5 месяцев.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    У вас д. Уже поменяться..нуипогуглите же уже про смену зубов у кошек....резцы, моляры, премоляры....что когда и где.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для mithomanka
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Возраст
    54
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    1012155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    У вас д. Уже поменяться..нуипогуглите же уже про смену зубов у кошек....резцы, моляры, премоляры....что когда и где.
    Гуглила уже, но не нашла информации о сроках. И форум весь прочитала на эту тему. Слово ГИНГИВИТ привело меня в ужас, потому и вета вызвала. Чтоб посмотрела и заодно анализы взяла.
    Но зубы, кроме клыков, мелковаты.

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.08.2015
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mithomanka Посмотреть сообщение
    Гуглила уже, но не нашла информации о сроках. И форум весь прочитала на эту тему. Слово ГИНГИВИТ привело меня в ужас, потому и вета вызвала. Чтоб посмотрела и заодно анализы взяла.
    Но зубы, кроме клыков, мелковаты.
    А я считаю, что правильно привело. Только ужас это слишком. Ужасного пока точно ничего нет. Но забивать на это ябы не стал. Залечивать бы тоже. Но выяснить причину нужно.

    Я совсем не разделяю мнения многих заводчиков, что это ничего не значит. Кошак должен быть здоров и все эти штуки не говорят о богатырском здоровье, кто бы не утверждал обратное.

    Причин гингивита, соплей, корочек и прочих штук много. Большинство упираются в разного рода вирусняк. Все что вы видите вторичка. Ветеринары по своей некомпетентности (как это неприятно бы не звучало) не могут ничего определить в большинстве случаев.

    Сдавайте анализы. Калицивироз, биохимия крови, коронавирус и т.д. Вы можете нереально удивиться, тому что найдете. К сожалению это факт и из питомников частенько приносят "хороший набор".

    Действительно порядочных заводчиков, которые честно все рассказывают (что разводят коронавирусных и хронически калицивирозных кошек) очень не много.

    В общем рекомендую сдать полный анализ на все распространенные заболевания куней (в 5к в москве точно уложитесь) и потом решать проблемы точно зная с чем имеете дело.

    Зато будете спать спокойно! Анализы сдать не большая проблема.

  7. #7
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Yep, где же вас так поднатаскали? И ладно бы с толком, так нет же.
    Вроде и ингредиенты те, что в рецепте, а в итоге бурда.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.08.2015
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Это исключительно мое мнение. Никому не навязываю. Спорить не собираюсь. ТС просто советую сдать все анализы по максимуму. Мнение свое, как и все, она составит сама, на своем опыте...

    Если же копаться, то не обязательно быть даже владельцем куна. Достаточно потратить время и поизучать этот форум + main coon portal. Тем достаточно. Только времени на это нужно минимум месяц+

    Я, к сожалению, понимаю о чем речь. Очень хорошо понимаю.

    Кстати и многие заводчики тоже понимают о чем я говорю. И есть ветеринары, которые тоже все прекрасно понимают... Только все смотрят на одни и те же вопросы через разные призмы ценностей. У заводчиков одна. У покупателей абсолютно другая. У ветеринаров третья. Хочу оговориться, что это не про всех, но судя по тому, что я вижу - очень, очень часто!

    А основная проблема лежит банально в психологии! И если конкретно в области управления ожиданиями.

    Почему-то заводчики считают все болячки нормой, а покупатели (которым не повезло) мягко офигевают от того, что получили полную противоположность своим ожиданиям за кучу денег. Плюс, в подавляющем большинстве случаев, часто некомпетентная ветеринария (а это опять же почти все признают включая заводчиков) на это накладывается и получается адский коктейль!

  9. #9
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Я давно так не поражалась, я серьезно.
    Как у вас так получается, что если по деталям - то всё верно, а если в общем и в итоге - то.. эмм..

    Мой мозг постучался сам к себе и спросил "А, может, зависнем? Нет? Тогда хотя бы перезагрузка, а?"..

    Не стану говорить, какие выводы из ваших постов сделала (это равно личное, как и ваше, мнение), но попрошу не утверждать более за "большинство заводчиков", "большинство покупателей" и вообще за "большинство", если вас, конечно, не уполномочили и у вас есть на то подтверждения.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  10. #10
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.08.2015
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Классический негатив со стороны заводчиков вместо того, чтобы разок попробовать взглянуть с другой стороны.

    Дальше не о чем говорить. Мы по разные стороны баррикад и идеологии (в том числе общения).

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.01.2017, 05:01
  2. у кота красные дёсна
    от Вера Шеховцова в разделе Здоровье
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 09.10.2016, 15:37
  3. Красные дёсна
    от Lissa в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 18:42
  4. кашель и красные десна с язвочками
    от Пушандра в разделе Здоровье
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 21:29
  5. Красные десна у Кунёнка
    от Нина в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 10:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •